农村基础设施道路及配套工程建设项目(二标)评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********项目(*标)
评标结果公示
*、项目名称:********项目(*标)
*、建设地点:****省****市****县边疆村
*、招标方式:****
*、开标时间:****年**月**日*时
*、定标候选人信息:
经评标委员会评审,推荐出前*名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
****
资质等级:公路工程施工总承包*级
投标报价:*******.**元
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少*般安全责任事故,实现*死亡。
质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天(注:上述时间仅作为编制投标文件的统*标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:王洪哲 身份证号:******************
证书名称:*级建造师注册证书 证书编号:黑****************
项目总工: 孙德军 身份证号:******************
证书名称:职称证书 证书编号:**********
项目经理个人业绩:****年北安市农村公路建设项目黑大公路至建民村公路
总工个人业绩:****省哈尔滨市双城区胜丰镇诚利村村民委员会巷路路面改造工程项目
企业项目业绩:*.漠河市 ****年农村公路提质改造工程;*.**** 年*般公路建设项目(较大人口规模自然村通硬化路工程、建制村通双车道工程)**标段;*.****年北安市农村公路养护工程(*批)项目施工 **标段;*.东发村至安民村(提质)工程;*.**** 年北安市农村公路建设项目黑大公路至建民村公路;*.****省哈尔滨市双城区胜丰镇诚利村村民委员会巷路路面改造工程项目
河南水诚建设工程有限公司
资质等级:公路工程施工总承包*级
投标报价:*******.**元
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少*般安全责任事故,实现*死亡。
质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天(注:上述时间仅作为编制投标文件的统*标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:彭永飞 身份证号:******************
证书名称:*级建造师注册证书 证书编号:豫************
项目总工: 华素平 身份证号:******************
证书名称:职称证书 证书编号:****************
项目经理个人业绩:襄城县****潘庄水库至侯庄道路等*个改造项目(第*标段)
总工个人业绩:临颍县****年第*批农村公路养护项目
企业项目业绩:*.邱县农村公路县乡道路修复工程;*.****年*台区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目**标;*.长岭县****年农村公路建设项目(联网路)*标段
吉林省华隆水利工程有限公司
资质等级:公路工程施工总承包*级
投标报价:*******.**元
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少*般安全责任事故,实现*死亡。
质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天(注:上述时间仅作为编制投标文件的统*标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:辛怀柱 身份证号:******************
证书名称:*级建造师注册证书 证书编号:吉************
项目总工: 房佳宾 身份证号:******************
证书名称:职称证书 证书编号:********
项目经理个人业绩:扶余市农村道路基础设施灾后恢复重建项目(第*标段)
总工个人业绩:无
企业项目业绩:*.**** 年农安县*金塔乡、新农乡、靠山镇,青山乡农村公路路面改造****项目**标段;*.克东县****年*般农村公路提质改造工程项目(第*标段);*.****年前郭县“*村示范”道路建设工程****标段;*.珲春市密江乡解放村农桥建设项目
*、废标情况:哈尔滨泰利市政公用建筑工程有限公司因未提供财务情况说明,予以废标。
*、 本项目评标结果公示发布媒介:****公共资源交易网
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式:
监督人:****县农业农村局
联系人:李先生
地址:****县文明大街***号
电话:****-*******
招标人:****县乡村振兴服务中心
地址:****县文明大街***号
联系人:****
联系方式:****-*******
代理机构:****
地 址:****省哈尔滨市道里区机场路***-*号****
联系人:****
电 话:***********
*、招标投标活动交易监管单位
****县农业农村局
受理投诉渠道
*.线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在****省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在****省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录****省公共资源交易平台后(网址:
*****://*******.***.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。
*.线下投诉渠道
****县农业农村局
联系人:李先生
地 址:****县文明大街***号
电 话:****-*******
*.线下举报渠道
****县营商环境建设监督局
地址:****县政务大厅档案楼***
电话:****-*******

推荐公告
更多-
平阳水库水面和八楞山水库水面二十年经营权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1600.00万元
鸡西 2025-06-01 -
黑龙江天宇拍卖有限公司接受委托以网络竞价形式公开拍卖烟...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 20.69万元
哈尔滨 2025-06-01 -
调整垫圈邀请询比采购公告(中国航发哈尔滨东安发动机有限...
招标单位: 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司
项目金额: 暂未确定
哈尔滨 2025-05-31 -
十二角头螺栓邀请询比采购公告(中国航发哈尔滨东安发动机...
招标单位: 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司
项目金额: 暂未确定
哈尔滨 2025-05-31 -
六角开槽自锁螺母邀请询比采购公告(中国航发哈尔滨东安发...
招标单位: 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司
项目金额: 暂未确定
哈尔滨 2025-05-31