公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程采购项目中标(成交)结果公告
*、项目基本情况
*.项目编号:**-*********
*.项目名称:****工程采购项目
*.采购方式:****
*.预算金额:***.*******元
*、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | ****世纪泰华建设有限公司 | 符合性审查未通过:未提供蹲便器节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★******* 便器(蹲便器、小便器) |
* | 佳恒建业集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供小便器节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★******* 便器(蹲便器、小便器) |
* | 建洲建设工程集团有限公司 | 符合性审查未通过:缺少水嘴、电热水器节能产品认证证书,监视器未按照国标标准提供节能产品认证证书。 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★********* 电热水器 ★******* 水嘴★********* 视频****(监视器) |
* | 京开建设集团有限公司 | 符合性审查未通过:缺少电热水器、水嘴节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★******* 水嘴★********* 电热水器 |
* | ****城建*建设发展有限公司 | 符合性审查未通过:小便器产品节能产品认证证书过期 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★******* 便器(蹲便器、小便器) |
* | ****利彬豪建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★********* 电热水器 |
* | *****尊装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:缺少蹲便器、小便器节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★******* 便器(蹲便器、小便器) |
* | 东宸建设(****)有限公司 | 符合性审查未通过:未提供电热水器节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★********* 电热水器 |
* | 中坝建工(****)有限公司 | 符合性审查未通过:未提供蹲便器、小便器节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★******* 便器(蹲便器、小便器) |
** | ****中青建设有限公司 | 符合性审查未通过:缺少电热水器、视频****(监视器)节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★********* 视频****(监视器) ★********* 电热水器 |
** | 方圆化集团有限公司 | 符合性审查未通过:缺少水嘴节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★******* 水嘴 |
** | ****久融建设集团有限公司 | 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★********* 电热水器 |
** | ****天狼建筑工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供视频****(监视器)节能产品有效认证证书,没提供相应的规格型号附件 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★******* 便器(蹲便器、小便器) ★********* 视频****(监视器) |
** | ****中建华腾装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:缺少蹲便器、小便器、水嘴节能产品认证证书 | 第*部分 响应人须知前附表第第**条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★******* 便器(蹲便器、小便器) ★******* 水嘴 |
** | ****筑峰科技有限公司 | 最后报价未通过:未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。 | 第*部分 响应人须知前附表第第*条响应报价:本项目采用电子采购系统(国*采)进行线上最后报价(*次报价),如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。 |
供应商名称: ****戎信建筑装饰工程有限公司
供应商地址: ****市朝阳区久文路*号院**号楼*层(**)***内*室
中标(成交)金额: 人民币***.****** *元
其他补充说明: 无
*、主要中标(成交)标的信息
*、****戎信建筑装饰工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
* | ****工程采 购项目 | 包含但不限于图纸和工程量清单中的拆除工程、*次结构、门窗工程、屋面工程、室内外装饰工程、散水台阶工程、强弱电工程、电源外线工程、给排水采暖工程、消防工程、通风工程等全部内容 | 定额工期:***日历天 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 | 杨连池 | 执业资格证书编号:********** 注册证书编号:京**************** 安全生产考核合格证书(* 本)编号):京建安*(****)******* |
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
... |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
范少凡,王平(组长),王炯,李明,张慧平
*、代理服务收费标准及金额: 免费
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央****网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 无
*、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****
地 址:****市****市****区****市****区木樨地南里**楼
联系方式:***-********
*.采购执行机构信息
名 称:****
地 址:****市****区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: **** ***-******** 负责人: 辛淑媛 ***-********
评审联系人及电话:经办人: **** ***-******** 负责人: 辛淑媛 ***-********
*、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
****
****年*月**日
公告信息: | |||
采购项目名称 | ****工程采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | **** | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | **** | ||
总中标金额 | ¥***.****** *元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | **** | ||
项目联系电话 | ***-******** | ||
采购单位 | **** | ||
采购单位地址 | ****市****区木樨地南里**楼 | ||
采购单位联系方式 | ***-******** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | 西章胡同*号院 | ||
代理机构联系方式 | ***-******** | ||
附件: | |||
附件* | ****工程采购项目采购文件.*** | ||
附件* | 投标人得分排序表.*** | ||
附件* | 中标通知书.*** | ||
附件* | ****戎信建筑装饰工程有限公司中小企业声明函.*** | ||
附件* | ****戎信建筑装饰工程有限公司残疾人福利性单位声明函.*** | ||
附件* | 响应(投标)人商务信息公示表.*** |

推荐公告
更多-
北京易诚诚科技有限公司关于昌平崔村镇九鼎别墅区出售的公...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.60万元
昌平 2025-06-03 -
北京济诚房地产经纪有限公司关于(变卖)北京市大兴区5A...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 99.00万元
大兴 2025-06-03 -
北京易诚诚科技有限公司关于大库房储藏室(特价)朝南大窗...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2.88万元
北京 2025-06-03 -
北京济诚房地产经纪有限公司关于(变卖)北京市鸿坤广场写...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 99.00万元
大兴 2025-06-03 -
北京市丰台区方庄芳城园一区3号楼B-1906
招标单位: 经纬纺织机械股份有限公司
项目金额: 暂未确定
丰台 2025-06-03