【唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工】中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: 唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工
招标项目编号: ****-****-***
公示名称: ****
公示编号: ****-****-***
公示内容:
标段:唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: ****省,****市,清苑县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市,****市清苑区公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 吉讯股份有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行验收规范合格标准 | **日历天 |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行验收规范合格标准 | **日历天 |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行验收规范合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 吉讯股份有限公司 | 马克增 | 高级工程师 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 周明 | 高级工程师 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 京**************** |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 朱国 | 工程师 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 苏**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 吉讯股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 什刹海街道**条支路胡同通信架空线入地整治项目 | 北京市西城区城市管理委员会 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 来广营北路 (京承高速公路北侧-火沙路)道路电信拆改工程 | 北京市公联公路联络线有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 顺白路(北苑东路-奶西村*号路)道路电信拆改工程 | 北京市公联公路联络线有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 上海市轨道交通**号线*期(含东延伸段)工程西段(金昌路站-上海马戏城站)非电信管线搬迁及复位工程施工*标 | 上海申通地铁建设集团有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | ****工程青礼路(场北联络线-大礼路)道路施工移改北京电信通信光缆工程施工 | 北京新航城开发建设有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 镇江光缆建设工程 | 某部队 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 大洋湾新城项目*网合*通信工程 | 盐城水韵房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 吉讯股份有限公司 | **重工****地块军用线缆迁改工程 | 北京兴昌高科技发展有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 吉讯股份有限公司 | 中国移动****年至****年通信工程施工服务集中采购(传输管线-安徽)项目 | 中国移动通信集团有限公司安徽分公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
** | 吉讯股份有限公司 | 派豫*-****河南分中心综合机房楼机房配套*期工程项目 | 联通数字科技有限公司河南省分公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
** | 吉讯股份有限公司 | 中国铁塔股份有限公司雄安分公司****年启动区东南侧非民用光缆迁改项目 | 中国铁塔股份有限公司****雄安分公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 周明 | ****工程青礼路(场北联络线-大礼路)道路施工移改北京电信通信光缆工程施工 | 北京新航城开发建设有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 朱国 | 镇江光缆建设工程 | 某部队 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
* | 吉讯股份有限公司 | 马克增 | 中国铁塔股份有限公司雄安分公司****年启动区东南侧非民用光缆迁改项目 | 中国铁塔股份有限公司****雄安分公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 吉讯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中朗信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 东之乔科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 吉讯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中朗信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 东之乔科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 吉讯股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | **.** | **.** |
* | *昺集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中朗信息科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 东之乔科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | ****广兆科技有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****市清苑区河道工程维护服务站 | 招标代理机构: **** |
地址: ****市清苑区迎宾西街***号 | 地址: ****市高新区朝阳北大街****号电谷源盛商务大厦*座**层 |
联系人: **** | 联系人: 刘丽珍、****、王天维 |
电话: ****-******* | 电话: ****-******* |
电子邮箱: ******************@***.*** | 电子邮箱: ***********@***.*** |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
德县医院互联网医院运营技术服务采购公告
招标单位: 承德县医院
项目金额: 暂未确定
承德 2025-05-30 -
河北省廊坊市霸州市经济开发区东部(辛章)片区策城一村人...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 49.71万元
廊坊 2025-05-30 -
河北省廊坊市霸州市经济开发区东部(辛章)片区策城二村人...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 36.30万元
廊坊 2025-05-30 -
康保县年产30万吨专用生物有机肥建设项目(二期)项目施...
招标单位: 康保县新合作扶农开发有限公司
项目金额: 3611.57万元
张家口 2025-05-30 -
南宫市人民法院关于邢台市经济开发区建设东大街999号恒...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 66.00万元
邢台 2025-05-30