九鑫园小区基础设施补缺及环境整治提升工程市政配套工程候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*鑫园小区****工程市政配套工程
****省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市住房和城乡建设局(建设单位)、****市恒翔建设有限公司(招标单位)的*鑫园小区****工程市政配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
****园科生态建设集团有限公司 |
****天亚建设有限公司 |
****恒宸辉建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
孟凡丽 |
唐晓 |
陈恋 |
保证金缴纳情况 |
政策免缴 |
政策减半收取 |
政策减半收取 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
****园科生态建设集团有限公司 |
项目负责人 |
孟凡丽 |
||||
****天亚建设有限公司 |
项目负责人 |
唐晓 |
||||
****恒宸辉建设工程有限公司 |
项目负责人 |
陈恋 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位(招标单位) |
合同金额(*元) |
竣工验收时间 |
— |
— |
— |
— |
— |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同金额(*元) |
竣工验收时间 |
****园科生态建设集团有限公司 |
科教新城管委会实施****年科教新城市政*星工程(增补)(文渊路人行道及其他*星工程标段) |
大仓市科教新城管理委员会 |
***.** |
****年**月*日 |
****天亚建设有限公司 |
太仓市排水管网查漏补缺工程 |
太仓市给排水安装工程有限公司 |
***.** |
****年**月**日 |
****恒宸辉建设工程有限公司 |
新建*渡邻里中心东侧道路(金湾路-中市路) |
太仓娄江城市发展有限公司 |
****.** |
****年**月*日 |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
* |
****佳耀建设工程有限公司 |
提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件规定的要求(未提供施工合同证明材料) |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
-- |
-- |
-- |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
备注 |
|||
投标报价得分 |
报价合理性得分 |
投标人企业信用评价得分 |
****市建筑业企业投标行为考评扣分 |
||||
* |
****市建达建设工程有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****市建丰建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****永申景观建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****申诚建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****润祥建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****承瀚建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****市第*市政建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****市鲁源市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
* |
****永通市政园林建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
****市长城市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
****吴林园林发展有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
低于合理最低价 |
** |
****园科生态建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****天亚建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****恒宸辉建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****市正阳市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:****园科生态建设集团有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、****市投标行为考评扣分*个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人。取第*名为拟中标人。(共**家投标单位,通过入围评审的单位为**家;抽取的评标基准价方法为方法*,**=**.**%,**=**%,评标基准价=*******.**;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=*******.**,合理最低价=*******.**。)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:****市住房和城乡建设局
招标单位:****市恒翔建设有限公司
代理单位:****
日期:****/*/**

推荐公告
更多-
江苏省宜兴市张渚镇犊山路张渚敬老院部分房产及敬老院公寓...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-06-01 -
南通海洲拍卖有限公司关于青园北路7号1幢205的公告(...
招标单位: 南通海洲拍卖有限公司
项目金额: 473.00万元
南通 2025-06-01 -
南通海洲拍卖有限公司关于盛世华城:青园北路9号718的...
招标单位: 南通海洲拍卖有限公司
项目金额: 230.00万元
南通 2025-06-01 -
关于《房屋租赁合同》、《续租协议》部分条款修订的通知
招标单位: 苏州工业园区公租房管理有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
民熙小区商铺租赁权拍租
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-06-01