温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

建湖县2025年老旧小区改造工程(一标段)评标结果公示

中标-候选人公示 2025-05-26 纠错
项目编号: E3209010002000221001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县****年****(*标段)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县物业管理办公室的****县****年****(*标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* ****庆旺建设工程有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* ****庆旺建设工程有限公司 赵帅军 *级注册建造师 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* ****庆旺建设工程有限公司 响应

*、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* *川诚必达建筑工程有限公司 工期不符合招标文件要求,与****朗卓建设工程有限公司(最后上传投标文件**地址*致)
* ****天东建设工程有限公司 与****祥浩园林建设有限公司计价软件加密锁号*致
* ****永上建设工程有限公司 投标函未加盖投标人公章
* 安徽华竖建设工程有限公司 项目负责人建造师证书使用有效期过期。
* 上海远盛建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
* ****华娇建筑产业集团有限公司 未提供营业执照、企业安全生产许可证。
* ****迈优建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
* ****祥浩园林建设有限公司 与****天东建设工程有限公司计价软件加密锁号*致
* ****铭强建设有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
** ****鼎楼建设工程有限公司 企业资质证书过期
** 安徽乾成建设有限公司 项目负责人有在建工程
** 福建臣实建设有限公司 ****市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字
** ****金尊建设工程有限公司 已标价工程量清单符合性分析不通过
** 山东长皓建筑工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全*证
** 昆山恒升建筑工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的。
** ****铖启达建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
** *川腾海天辰建设工程有限公司 与*川新道建设工程有限公司计价软件加密锁号*致
** ****利之阳建设工程有限公司 企业资质动态核查不合格
** 南京成强建设有限公司 工期不符合招标文件要求
** ****中得通建设工程有限公司 项目负责人有在建工程
** 淮安市金联建筑有限公司 项目负责人*级建造师证书个人未签名
** 南通齐丰建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
** ****元德建设工程有限公司 未提供企业安全生产许可证
** ****亚南建设有限公司 投标函未加盖投标人公章
** ****弘顺建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人建造师注册证书
** ****久德建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
** 深圳市德勤建工集团有限公司 投标函未加盖投标人公章
** 南通泓川建设有限公司 未按要求提供项目负责人安全*证
** 杭州颂昊建设有限公司 项目负责人有在建工程
** ****崇凡建设工程有限公司 与****泽豪建设有限公司(最后上传投标文件**地址*致)
** ****长瑞建设有限公司 未提供项目负责人有效的安全*证。
** 杭州新翔建设有限公司 项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求
** 河南泽洲建设有限公司 未提供在本单位缴纳的社保证明。
** 中绿建****建筑节能有限公司 项目负责人有在建工程
** 东阳市东霆建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
** 浙江桐宇建设有限公司 未提供营业执照、安全许可证。
** ****宾利建设工程有限公司 项目负责人有在建工程
** 南通皋兴建设工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全*证
** 安徽昌丰项目管理有限公司 未按格式要求提供《法定代表人诚信投标承诺书》
** 福建优铭瑞建设工程有限公司 工期不符合招标文件要求
** 淮安市宏泰建设工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全*证
** ****名乔建设工程有限公司 企业资质证书过期
** 福建省天优吉玛建筑有限公司 未提供在本单位缴纳的社保证明。
** ****通姜建设有限公司 已标价工程量清单符合性分析不通过
** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 未提供营业执照、安全许可证。
** ****苏涟建设工程有限公司 项目负责人建造师证书使用有效期过期。
** 安徽道正建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
** ****立力建设工程有限公司 企业资质证书过期
** ****泽豪建设有限公司 与****崇凡建设工程有限公司(最后上传投标文件**地址*致)
** ****朗卓建设工程有限公司 与*川诚必达建筑工程有限公司(最后上传投标文件**地址*致)
** ****安城建设有限公司 项目负责人有在建工程
** ****铭文建设有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
** ****禾乐建设有限公司 工期不符合招标文件要求
** ****登科建设工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全*证
** 连云港莱昂建设工程有限公司 未按要求提供企业资质证书
** ****中侨建设工程有限公司 与****信美建设有限公司(首次下载招标文件**地址*致)
** 安阳嘉亭建设有限公司 投标报价超过最高限价
** 安徽星光道建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
** 福建宁越建设工程有限公司 ****市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字
** ****市兴达建筑工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
** ****凯尚装饰工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全*证
** ****双科建设有限公司 项目负责人有在建工程
** ****栢格雅建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
** ****道然建筑工程有限公司 未提供项目负责人安全*证。
** ****信美建设有限公司 与****中侨建设工程有限公司(首次下载招标文件**地址*致)
** ****励*建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
** ****居然装饰工程有限公司 企业资质证书过期
** *川新道建设工程有限公司 与*川腾海天辰建设工程有限公司计价软件加密锁号*致
** ****华府建设集团有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
** 德倍建设(苏州)有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
** ****中明奕建设工程有限公司 项目负责人有在建工程
** 福建省圣哲建筑工程有限公司 工期不符合招标文件要求
** 福建其志工程管理有限公司 ****市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字
** ****庭润建设有限公司 项目负责人有在建工程
** ****兴高建设工程有限公司 项目负责人有在建工程

*、报价修正

*、所有投标人技术标评分情况

*、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* ****启丰建设有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* ****富泽建设工程有限公司 *******.** **.** * * * **.**
* 湖北中海通水利水电工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* ****庆旺建设工程有限公司 *******.** **.** * * * **.**
* 山东卓越建设发展有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* ****峘晟建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* ****琦至建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 山东君工建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** ****宏展建设有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 智泽工程技术有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江阴市永昌建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** ****翌翔通建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** ****泓琦建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***

*、拟确定中标人

****庆旺建设工程有限公司

*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

*、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****县物业管理办公室

日期: ****年**月**日

中标候选人公示(签章).***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验