盐都区各乡镇污水主管网补充完善工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区****工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区净水有限公司的****区****工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 西安荣丰建设有限责任公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 西安荣丰建设有限责任公司 | 吕侃 | 市政公用工程*级建造师 陕**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 西安荣丰建设有限责任公司 | 高新区热力配套管网工程项目堰渡大道(规划*路-兴隆路) | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 中诚恒诺建设有限公司 | 未提供安全许可证。 |
* | ****森渠建设工程有限公司 | 没有业绩,项目负责人未提供*级建造师证书。 |
* | *年建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名与签名不*致。 |
* | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书项目名称错误。 |
* | 望建(集团)有限公司 | 信用中国有招投标方面的行政处罚。 |
* | ****辰海建设集团有限公司 | 业绩辅助性证明材料不符合要求。 |
* | 湖北建工集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 河南隆基建设有限公司 | 项目负责人承诺函姓名与签名不*致。 |
* | 天津市翔达市政工程有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 未提供资质证书。 |
** | *地建设集团有限公司 | 业绩没有辅助性证明材料,不符合招标文件要求。 |
** | ****现代环境建设集团有限公司 | 业绩没有辅助性证明材料。 |
** | 筑华建筑集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 安徽省交通建设股份有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字。 |
** | 南京云*建设有限公司 | 项目负责人注册证书使用有效期过期。 |
** | 安徽远维建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 信用中国有招投标方面的行政处罚。 |
** | 中通建工城建集团有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
** | 润盛建设集团有限公司 | 项目负责人*级建造师市政专业过期。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 太原市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 浙江艺景建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 新蒲建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.* | * | * | * | **.** |
* | 同隆建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 宇杰集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 鑫洲控股集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 辽宁市政建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | ****鑫泰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 滁州开顺建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 西北舜天建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 天元建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 兴丰建设景观有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 福建丰达建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 绿艺建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****华实市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 青岛海德工程集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | ****市兴都市政****有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 济南普利供水工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 河北燕青建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 苏州凌云建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 浙江裕众建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 雨发建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽丰林建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 徐州大通建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.* | * | * | * | **.** |
** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河南省金屹森建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 西安荣丰建设有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中*丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 中承利兴建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****中皓建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 石家庄*建建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 北京市政路桥股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 陕西新英建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | ****擎宇建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 昌建建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****市市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 南京凯通建设工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中庆建设有限责任公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 枣庄市政建设集团股份公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 济南城建集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 浙江*里建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | *信建设工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 湖南省第*工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****润通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | ****新景源建设集团有限责任公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 核工业志诚建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****华泰路桥建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 杭州建工集团有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | *川中宇建业建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 杭州市市政工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 意景生态环境科技有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 陕西中交基础建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****晟功建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 福建路港(集团)有限公司 | ********.** | **.* | *.* | * | * | * | **.* |
** | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 临沂市政集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 衢州市政园林股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽政通建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****亚兴建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 桂林基础设施建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 春涛国际建筑有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****博学建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 长沙市市政工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 南京金固建设(集团)有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 南通市豪城市政建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
西安荣丰建设有限责任公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市****区净水有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
南京中医药大学电动自行车管理系统建设项目比选公告
招标单位: 南京中医药大学
项目金额: 16.00万元
南京 2025-05-23 -
泰州市第二人民医院治疗系统方案咨询公告
招标单位: 泰州市第二人民医院
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-05-23 -
泰州市第二人民医院小动物血氧监护仪第二次调研咨询公告
招标单位: 泰州市第二人民医院
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-05-23 -
泰州市第二人民医院膀胱镜镜子调研咨询公告
招标单位: 泰州市第二人民医院
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-05-23 -
夏集镇蒋庄村村集体林地经营权流转公告(60亩)
招标单位: 宝应县夏集镇蒋庄村股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
扬州 2025-05-23