温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程中标候选人公示(第1次)

中标-候选人公示 2025-05-09 纠错
项目编号: E3205711847000241007001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****中标候选人公示(第*次)
****
****省****项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第*名 第*名 第*名
中标候选人名称(联合体单位) ****苏净****有限公司(信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司) 中建*局集团有限公司 中*丰科工有限公司(中国电子系统工程第*建设有限公司)
项目负责人 程洪宇 包恒严 董海洋
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) *** *** ***
投标报价(元) ********.** ******** *********.**
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****苏净****有限公司(信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司) 北京集电控股有限公司集成电路示范线项目(*期);****年广东气派科技有限公司气派科技*期厂房及先进集成电路封装测试项目建设工程施工;中芯绍兴电子信息配套产业园***总承包合同;**英寸***集成电路特色工艺研发与产业化项目;安捷利电子科技(苏州)有限公司机电****
中建*局集团有限公司 中微半导体(上海)有限公司临港产业化基地*期项目机电安装及洁净工程
中*丰科工有限公司(中国电子系统工程第*建设有限公司) **英寸中段硅片制造和**芯片集成加工项目****生产厂房**装修、中央动力厂房* ***安装工程;晶圆级微系统集成高端制造项目芙蓉湖洁净室****
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****苏净****有限公司(信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司) 柳州基地*区机电施工(*标段)
中建*局集团有限公司
中*丰科工有限公司(中国电子系统工程第*建设有限公司)
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 苏州曼凯系统集成科技有限公司(中铁建工集团****建设有限公司) 联合体成员不具备建筑机电安装工程专业承包*级资质
* 苍龙集团有限公司 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
* 柏诚系统科技股份有限公司 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
* ****文正工程有限公司 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
* 科越工程(苏州)有限公司(北京世源希达工程技术有限公司) 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
* 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
* 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司(苏州元泰工程有限公司) 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
* 苏州工业设备安装集团有限公司 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
* 楷德电子工程设计有限公司(中建安装集团(苏州)有限公司) 联合体成员不具备建筑机电安装工程专业承包*级资质
** ****盛世华为系统科技有限公司(苏州华迪医疗科技有限公司) 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
** 中国电子系统工程第*建设有限公司(苏州第*建筑集团有限公司) 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
** 中国电子系统工程第*建设有限公司(苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司) 不符合企业业绩要求:*级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到*****及以上
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中*丰科工有限公司(中国电子系统工程第*建设有限公司) * * * * *
* 中建*局集团有限公司 * * * * *
* ****苏净****有限公司(信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司) * * * * *
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* ****苏净****有限公司(信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司) **.** *.* **.**
* 中建*局集团有限公司 **.** *.* **.**
* 中*丰科工有限公司(中国电子系统工程第*建设有限公司) **.** *.* **.**
*、拟确定中标人:****苏净****有限公司(信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司)
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验