2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)
中标-候选人公示
2025-04-17
纠错
分享
项目编号:
GYFNYGC2025030009001
业主
单位
高邮市汤庄镇人民政府
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江苏兴水建设工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****省****市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:******************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市汤庄镇人民政府的****年度****省****市****市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第*批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****兴水建设工程有限公司 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
顾志东 |
汪小燕 |
宋紫阳 |
中标候选人资质类别等级 |
水利水电工程*级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
中标候选人资质证书编号 |
********** |
********** |
****************** |
项目负责人资质等级 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
项目负责人证书编号 |
******** |
豫**************** |
苏************ |
工期 |
*** |
*** |
*** |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
****年度南通市通州区石港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度丰县高标准农田建设项目第*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;****年度****省淮安市洪泽区岔河镇东陈片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),合同价********元,合同日期****年*月**日;沭阳县****年度钱集镇高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年**月;沭阳县****年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工*标,合同价********元,合同日期****年*月**日;; |
上饶市广信区 **** 年度高标准农田建设项目施工*标,合同价********.**元,合同日期****年**月*日;德化县汤头乡均溪支流贵滨溪河道治理工程,合同价********元,合同日期****年**月**日;南县****年高标准农田增发国债投资建设项目(第*标段),合同价********.**元,合同日期***年*月*日;内蒙古乌拉盖河乌拉盖管理区段河道治理工程施工第*标段,合同价********.**元,合同日期****年**月**日; |
****年度淮安市金湖县吕良镇、金北街道*坝片高标准农田建设项且,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度宿迁市泗洪县归仁镇张宅片高标准农田建设项目(财政补助)*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月;新沂市****年度高标准农田建设项目土建及安装工程***标段,合同价********元,合同日期****年*月**日;盱眙县黄花塘镇****年度高标准农田建设项目士建工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;南通市海门区****年度高标准农田建设项目施工*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;盐都区 **** 年高标准农田建设项目施工(*标段),合同价********元,合同日期****年*月**日;; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
****年连云港市灌云县东王集镇黄杨等村省级投资土地综合整治项目施工*标段,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年淮安市淮阴区高标准农田建设项目*标段(渔沟镇吴集新园片),合同价********.**元,合同日期****年*月**日;阜宁县渠南灌区****年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅲ标,合同价********.*元,合同日期****年*月*日;****年度南通市通州区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日; |
福建省赛江流域防洪*期工程(周宁段)**标段施工,合同价********元,合同日期****年*月*日;綦江区清溪河流域综合治理工程施工*标段(以工代赈),合同价********.**元,合同日期****年*月**日;泰宁县金溪大渠溪支流下渠段河道治理工程,合同价********元,合同日期****年**月**日; |
****年淮安市涟水县黄营镇朱桥等村省级投资土地综合整治项目(*次),合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年度****省监狱管理局*图河农场高标准农田建设项目(财政补助)施工,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;潜江市****年高标准农田建设第*标段港江市****年龙湾镇沱口片高标准农田建涵、闸、站、路设改造提升项目施工,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;; |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
仪征河海****有限公司 |
无造价员 |
* |
****双东建设工程有限公司 |
改变了不可竞争费用 |
* |
****禹利水利工程有限公司 |
技术负责人未提供资料 |
* |
****鑫远博建设工程有限公司 |
提供的造价员上岗证不符合要求 |
* |
****高盛建设工程有限公司 |
拟派项目负责人无类似工程业绩 |
* |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
改变了不可竞争费用 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中水生态建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
仪征市水利工程总队 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南京振高建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南京河川建设工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****市邗江水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****水利建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****臻扬市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****水建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****兴水建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****水建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****卓泰水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****必和必拓建设有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****润邮水利建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****禹江水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****造威建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鑫慧达建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鸿基水源科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
河南金鹰建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
泗洪县水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
济宁河海水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
邳州市水利建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
中水生态建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
仪征市水利工程总队 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京振高建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京河川建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****市邗江水利建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****水利建筑工程有限责任公司 |
********.** |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
****臻扬市政工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
*****水建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****兴水建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
*****水建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****卓泰水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****必和必拓建设有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****润邮水利建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****禹江水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****造威建设有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****鑫慧达建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****鸿基水源科技股份有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
河南金鹰建设集团有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
泗洪县水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
济宁河海水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
邳州市水利建筑安装工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****兴水建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市汤庄镇人民政府 |
日期:****-**-** |