神华包头煤制烯烃升级示范项目220千伏供电工程中标候选人公示第1次公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电力(集团)有限责任公司****年输变电工程***总承包(第*批)项目招标
中标候选人公示
(项目编号:********************)
****电力(集团)有限责任公司****年输变电工程***总承包(第*批)项目招标(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日——****年*月*日)。
标段号 |
标段名称 |
中标候选人(联合体牵头人) |
联合体成员(如有) |
投标报价(元) |
项目负责人 |
设计负责人 |
施工负责人 |
建造师证号 |
工期 |
评标情况 (综合排序) |
* |
****项目****伏供电工程 |
****电力勘测设计院有限责任公司 |
包头满都拉电业有限责任公司、固力发集团股份有限公司、青岛德春钢结构有限公司、包头市太阳满都拉电缆有限公司、****梓璐电气有限责任公司 |
******** |
史卿 |
郑俊平、胡建君 |
石林军 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 |
****市光源电力安装有限责任公司 |
******** |
王耀忠 |
张伟、宋雪燕 |
刘云 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 |
****乌兰察布电力工程有限责任公司 |
******** |
荣发兵 |
吴晓琪 |
刘维斯 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
鄂尔多斯鄂托克前旗苍劲****伏输变电工程 |
鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 |
安徽华电工程咨询设计有限公司、鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司、正泰电气股份有限公司、青岛武晓集团股份有限公司、上海中天铝线有限公司 |
*********.** |
召日格图 |
边智军 |
王磊 |
********** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 |
中能建西北城市建设有限公司 |
********* |
王耀忠 |
张伟、姜源 |
王文震 |
陕**************** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
乌兰察布电力勘测设计院有限公司 |
****鲁电蒙源电力工程有限公司、 山东电力工程咨询院有限公司、 |
*********.** |
许新锋 |
李树森 |
李振宇 |
鲁 **************** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
****卓正煤化工有限公司甲醇与新材料项目****伏供电工程 |
中国电力工程顾问集团****电力设计院有限公司 |
鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司、 包头市太阳满都拉电缆有限公司、江苏电力装备有限公司、南京南瑞继保工程技术有限公司 |
********* |
叶伟 |
张宁 |
陈少春 |
*********** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
****华蒙电力勘察设计有限公司 |
中国电建集团山东电力建设第*工程有限公司、江苏川都电力科技有限公司 |
********* |
牟国龙 |
马贵祥 |
宋延臣 |
鲁 **************** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 |
中能建西北城市建设有限公司 |
********* |
王耀忠 |
张伟、姜源 |
王文震 |
陕**************** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
乌兰察布中云智算公司京蒙*碳智慧算力产业园项目配套****伏供电工程 |
****润蒙能源有限公司 |
中水东北勘测设计研究有限责任公司、****乌兰察布电力工程有限责任公司、赤峰广圆电力铁塔制造有限公司、江苏亨通电力电缆有限公司、江东金具设备有限公司、山东泰开高压开关有限公司 |
********.** |
张前 |
马进勋 |
武茂 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
****能源规划设计研究院有限公司 |
****地矿地质工程勘察有限责任公司、****送变电有限责任公司、保定*阳电力设备制造有限公司 |
********.** |
孙永刚 |
远胜 |
周林忠 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
锡林郭勒电力建设有限责任公司 |
********.** |
闫生 |
屈彦明 |
杨光涛 |
*********** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
乌兰察布世纪云公司云智算数据中心基地项目过渡期****伏供电工程 |
****润蒙能源有限公司 |
中水东北勘测设计研究有限责任公司、****乌兰察布电力工程有限责任公司、江苏亨通电力电缆有限公司、江东金具设备有限公司、山东泰开高压开关有限公司 |
********.** |
张雪冬 |
马进勋 |
郭忠华 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
*川北众电力勘察设计有限公司 |
海天地信科技有限公司、*川省升辉建筑安装工程有限公司 |
********.** |
何少华 |
赵泽林 |
贺丽 |
川**************** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
锡林郭勒电力建设有限责任公司 |
********.** |
周乾 |
张伟钊 |
图门 |
蒙 ************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
鄂尔多斯伊旗尔胡梁(苏泊汗)***** 输变电工程、掌岗图****伏变电站****伏间隔扩建工程(纳林希里、苏布尔嘎煤矿)项目 |
鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 |
****电力勘测设计院有限责任公司、鄂尔多斯市供用电工程服务费有限责任公司、思源电气股份有限公司、河北宁强钢构集团有限公司、包头市离石电缆有限公司 |
********.** |
李晓飞 |
王艳芳 |
张钧 |
蒙 ************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
乌兰察布电力勘测设计院有限公司 |
****鲁电蒙源电力工程有限公司、 |
********.** |
许新锋 |
李树森 |
安建勇 |
********** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 |
锡林郭勒电力建设有限责任公司 |
********.** |
伏影辉 |
徐平 |
夏丙春 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
****弘昌新材料有限公司项目配套****伏供电线路工程 |
****市电力勘察设计院有限公司 |
****建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司、****市光源电力安装有限责任公司、赤峰广圆电力铁塔制造有限公司、重庆泰山电缆有限公司、上海西电高压开关有限公司 |
*******.** |
庆歌 |
刘杰 |
陈卫国 |
蒙 ************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 |
****元瑞电建有限责任公司、辽宁省第*地质大队有限责任公司 |
*******.** |
裴莹莹 |
范志富 |
刘天禄 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
乌兰察布电力勘测设计院有限公司 |
****鲁电蒙源电力工程有限公司、****乌兰察布电力工程有限责任公司 |
*******.** |
许新锋 |
李树森 |
付强 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
鄂尔多斯鄂托克旗石勒凯***伏输变电工程 |
鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 |
****电力勘测设计院有限责任公司、鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司、珠海优特电力科技股份有限公司、赤峰广圆电力铁塔制造有限公司、包头市太阳满都拉电缆有限公司 |
********.** |
马博 |
孙文平 |
吴楠 |
蒙 ************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
乌兰察布电力勘测设计院有限公司 |
****鲁电蒙源电力工程有限公司、****乌兰察布电力工程有限责任公司 |
********.** |
许新锋 |
李树森 |
于东海 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 |
****元瑞电建有限责任公司、辽宁省第*地质大队有限责任公司 |
********.** |
裴莹莹 |
范志富 |
刘天禄 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
** |
****运昇镁业科技有限公司项目配套****间隔扩建工程 |
****市电力勘察设计院有限公司 |
****建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司、****市光源电力安装有限责任公司、智慧(如皋)高压开关有限公司 |
******.** |
刘杰 |
庆歌 |
陈丽萍 |
蒙 ************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 |
锡林郭勒电力建设有限责任公司 |
******.** |
张晓丽 |
郝征宇 |
曹兵 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 |
****蒙上电力建设工程有限公司 |
******.** |
裴莹莹 |
范志富 |
何素丽 |
蒙 ****** ****** **** |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
** |
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗浩勒宝***伏输变电工程 |
锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 |
锡林郭勒电力建设有限责任公司、中国能源建设集团天津电力设计院有限公司、赤峰广圆电力铁塔制造有限公司、浙江彼岸电气有限公司、包头市太阳满都拉电缆有限公司 |
********.** |
张行飞 |
王擘 |
田树青 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
****市电力勘察设计院有限公司 |
****建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司、****乌兰察布电力工程有限公司 |
********.** |
刘杰 |
李腾 |
轩兴龙 |
蒙 ************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 |
****电力勘测设计院有限责任公司、鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司 |
********.** |
杨庆 |
孙文平 |
温春光 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
** |
布尔陶亥****变电站*号主变扩建输变电工程 |
准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 |
辽宁省第*地质大队有限责任公司、****元瑞电建有限责任公司、河北北恒电气科技有限公司、****华强数智科技股份有限公司、青岛德春钢结构有限公司、河北金诚缘电力工具有限公司、中国电子科技集团公司第*研究所 |
********.** |
裴莹莹 |
范志富 |
刘天禄 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 |
****电力勘测设计院有限责任公司、鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司 |
********.** |
杨庆 |
孙文平 |
陈振刚 |
蒙************ |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 |
|
********.** |
|
|
|
|
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
本次招标项目否决投标情形:
标段号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
* |
锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 |
招标文件 *.* 条款 ***** 标段要求,拟派项目负责人和设计负责人必须具有高级及以上工程师职称证书或 注册执业资格证书;拟派施工负责人必须具有建设行政主管部门核发的*级及以上建造师注册证书(建筑工程专业或机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证书、该投标单位未提供总承包项目负责人、设计负责人、施工负责人相关资质证书 |
* |
****市电力勘察设计院有限公司 |
原因 *:招标文件 *.* ***** 标段要求,投标人必须具有建设行政主**管部门核发的勘察综合资质或工程勘察专业(岩土工程勘察及工程测量)乙级及以上资质和设计综合资质或电力行业专业工程设计乙级及以上资质、该投标单位未提供工程勘察专业(岩土工程勘察及工程测量)乙级及以上资质、 原因 *:该投标单位未提供勘察单位营业执照相关资料、 原因 *:招标文件 *.* ***** 标段:拟派施工负责人必须具有建设行政主管部门核发的*级及以上建造师注册证书(建筑工程专业或机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证书、该投标单位未提供施工负责人相关资质 |
* |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
否决理由 *:授权委托人无委托代理人签字,与委托正文内容不符。 否决理由 *:投标真实性承诺书中,工程名称与招标内容不符。 |
* |
乌兰察布电力勘测设计院有限公司 |
原因 *:投标函中投标工程名称错误(应该是 ** *吨/年液态阳光*氧化碳加绿氢制甲醇技术示范项目接网工程) 原因 *:投标函中总工期时间与招标文件要求不符。 |
* |
****市电力勘察设计院有限公司 |
原因 *:按照标准招标文件 *.* ***** 标段:投标人必须具有建设行政主管部门核发的勘察综合资质或工程勘察专业(岩土工程勘察及工程测量)乙级及以上资质和设计综合资质或电力行业专业工程设计乙 级及以上资质,该投标单位未提供工程勘察专业(岩土工程勘察及工程测量)乙级及以上资质。 原因 *:投标单位未提供勘察单位的营业执照。 原因 *:按照标准招标文件 *.* 条款 ***** 标段:拟派施工负责人必须具有建设行政 主管部门核发的*级及以上建造师注 册证书(建筑工程专业或机电工程专业)和有效 的安全生产考核合格证书。该投标单位未提供施工负责人相关资格证书。 |
* |
锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 |
原因 *:按照标准招标文件 *.* 条款 ***** 标段:拟派项目负责人和设计负责人必须具有高级及以上工程师职称证书或 注册执业资格证书;拟派施工负责人必须具有建设行政主管部门核发的*级及以上建造师注 册证书(建筑工程专业或机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证书。该投标单位未提供总承包项目负责人、设计负责人、施工负责人相关资质证书。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:****-*******,****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照****电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:****
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
工程咨询部 (招标文件)电话:****-*******
开评标部(开评标)电话:****-*******
*.行业监督:
包头市发展和改革委员会
监督人员:****
联系电话:***********
招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:****
****年*月**日
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************

推荐公告
更多-
中化二建集团有限公司-内蒙古分公司-科莱博项目-混凝土...
招标单位: 中化二建集团有限公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-28 -
吉林化学工业进出口有限公司:中国石油天然气股份有限公司...
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司
项目金额: 23.00万元
呼和浩特 2025-05-28 -
包头市第一中学2025年05月至2025年06月政府采...
招标单位: 包头市第一中学
项目金额: 224.00万元
包头 2025-05-28 -
中新能化多伦煤化工甲醇中心预干燥单元刮板机和斗提机备件...
招标单位: 大唐内蒙古多伦煤化工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
锡林郭勒盟 2025-05-28 -
中新能化多伦煤化工甲醇中心、公用工程中心水处理卧式螺旋...
招标单位: 大唐内蒙古多伦煤化工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
锡林郭勒盟 2025-05-28