盐城市兴悦新能源有限公司420MW渔光互补光伏发电项目监理服务(重新招标)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市兴悦新能源有限公司*****渔光互补光伏发电项目****(重新招标)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市兴悦新能源有限公司的****市兴悦新能源有限公司*****渔光互补光伏发电项目****(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****新源电力建设监理有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****新源电力建设监理有限公司 | 倪雅兰 | 注册监理工程师 ******** 、*级注册造价工程师 *************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****新源电力建设监理有限公司 | ****东台沿海区*****/******储能电站项目监理 | 完全响应招标文件 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 北辰能源扬州有限公司 | 无业绩。 |
* | ****天源电力建设监理咨询有限公司 | 无证明业绩真实性辅助材料。 |
* | ****橙果能源环保有限公司 | *个业绩无中标通知书,另*个业绩无竣工验收证明。 |
* | 国正工程咨询(****)有限责任公司 | 竣工验收证明上非公章。 |
* | 中建卓越建设管理有限公司 | 竣工验收证明上非公章。 |
* | 内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 | 法定代表人未签字;法定代表人未签字。 |
* | 常州正衡电力工程监理有限公司 | 法定代表人未签字。 |
* | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 竣工验收证明上非公章。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、监理方案评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中达安股份有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | ****苏安电力工程管理有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* |
* | 南通众辰工程项目管理有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
* | ****东电电力工程监理有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****新源电力建设监理有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
* | 中邮通建设咨询有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 甘肃新鑫泽工程技术有限责任公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** |
* | 远瓴工程咨询集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 投标报价打分 | 监理方案评审 | 监理机构评审 | 工程业绩评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中达安股份有限公司 | *******.** | * | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | ****苏安电力工程管理有限公司 | *******.** | * | **.*** | *.** | *.* | * | * | **.*** |
* | 南通众辰工程项目管理有限公司 | *******.** | * | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | *******.** | * | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | ****东电电力工程监理有限公司 | *******.** | * | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | ****新源电力建设监理有限公司 | *******.** | * | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | 中邮通建设咨询有限公司 | *******.** | * | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | 甘肃新鑫泽工程技术有限责任公司 | *******.** | * | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | 远瓴工程咨询集团有限公司 | *******.** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.** |
*、拟确定中标人
****新源电力建设监理有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
资格审查不通过及否决投标的原因
*、北辰能源扬州有限公司(类似业绩:无业绩)
*、****天源电力建设监理咨询有限公司(类似业绩:无证明业绩真实性辅助材料)
*、****橙果能源环保有限公司(类似业绩:*个业绩中*个业绩无中标通知书,另*个业绩无竣工验收证明)
*、国正工程咨询(****)有限责任公司(类似业绩:竣工验收证明上非公章)
*、中建卓越建设管理有限公司(类似业绩:竣工验收证明上非公章)
*、内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司(投标函/授权委托书:法定代表人未签字)
*、常州正衡电力工程监理有限公司(投标函:法定代表人未签字)
*、河南中泰工程咨询监理有限公司(类似业绩:竣工验收证明上非公章)
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市兴悦新能源有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
江苏省宜兴市张渚镇犊山路张渚敬老院部分房产及敬老院公寓...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-06-01 -
南通海洲拍卖有限公司关于青园北路7号1幢205的公告(...
招标单位: 南通海洲拍卖有限公司
项目金额: 473.00万元
南通 2025-06-01 -
南通海洲拍卖有限公司关于盛世华城:青园北路9号718的...
招标单位: 南通海洲拍卖有限公司
项目金额: 230.00万元
南通 2025-06-01 -
关于《房屋租赁合同》、《续租协议》部分条款修订的通知
招标单位: 苏州工业园区公租房管理有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
民熙小区商铺租赁权拍租
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-06-01