温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

关于三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(二次招标)的中标结果公告

中标-候选人公示 2025-03-18 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

关于****县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(*次招标)的中标结果公告
  • 关于****县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(*次招标)(招标项目)****县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(*次招标)(标段)的中标候选人公示

    ****县饮用水水源地保护及生态修复项目 - 污染物削减与生态修复工程(*次招标) 中标候选人公示

    ****县饮用水水源地保护及生态修复项目 - 污染物削减与生态修复工程(*次招标) ,备案登记号: *招建备 ** ** -* * * ,于 **** * ** 开标 经评审,结果公示如下,公示期限自 *** * * ** 日至 ** ** * ** 日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    中交水利水电建设有限公司

    ********

    合格

    *** 日历天

    许腾飞

    *级建造师:浙 ****************

    *证:浙建安*(*** * *******

    中标候选人业绩:

    * 、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    * 、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    中交水利水电建设有限公司

    木兰溪城区段水生态修复综合整治工程北岸口袋公园*期工程( *** )总承包(重新招标)

    莆田市生态水系建设投资管理有限公司

    签约合同价: ********

    施工内容:水生态修复综合整治工程

    竣工验收: **** * **

    中交水利水电建设有限公司

    奉化城市转型示范综合开发项目滨江生态公园*期工程设计采购施工( *** )总承包

    ****

    签约合同价: *********

    施工内容:江岸堤防整治工程

    竣工验收: **** * **

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    云南正浩建设工程有限公司

    投标人 资格文件未提供水利水电工程施工总承包*级及以上资质在 “****省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”的证明(核查证明上的打印时间应在开标日所在星期的周*动态核查结果生成后)

    根据招标文件第*章投标人须知前附表 **.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(*)点资格标评审内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;企业资质动态核查:投标人提供的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明的;”。

    *

    江苏山水环境建设集团股份有限公司

    投标人 资格文件中联合体成员湖北郢都水利水电建设有限公司未提供本项目对应资质在 “****省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”的证明(核查证明上的打印时间应在开标日所在星期的周*动态核查结果生成后)

    根据招标文件第*章投标人须知前附表 **.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(*)点资格标评审内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;企业资质动态核查:投标人提供的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明的;”。

    *

    ****国*环境技术发展有限公司

    投标人 资格文件中未提供投标截止时间前连续 *个月的社保缴纳证明和本项目相关的对应资质在“****省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”的证明(核查证明上的打印时间应在开标日所在星期的周*动态核查结果生成后)

    根据招标文件第*章投标人须知前附表 **.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(*)点资格标评审内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;企业资质动态核查:投标人提供的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明的;”。

    *

    ********鑫江建设有限公司

    投标人 技术文件未提供总体施工方案、针对本工程的重点、难点分析和解决措施、安全保证措施、施工进度安排、劳动力配置、主要施工机具配置进场计划。

    根据招标文件第*章投标人须知前附表 **.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第( * )点 技术 标评审内容: “⑤采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的;⑥项目管理班子配备不能满足要求的;⑦关键施工技术方案不可行的;⑧生产措施存在重大安全隐患的;⑨主要施工机械设备不能满足施工需要的;⑩采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件要求的;”。

    *

    ****建投环保工程有限公司

    投标人 商务标文件中未提供投标函。

    根据招标文件第*章投标人须知前附表 **.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:“③投标文件中投标函未按要求填写;

    *

    宁波伊玛环境科技股份有限公司

    投标人 商务标文件中未明确工期天数。

    根据招标文件第*章投标人须知前附表 **.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:“④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;

    异议受理单位: ****县环境有限公司 ,受理电话: ****-********

    投诉、举报受理部门: ****市生态环境局****分局 ,受理电话: ****-********

    ****县公共资源交易管理办公室 受理电话: ****-********

    招标人(招标代理)盖章:****

    *** * * **

    相关附件:
    中标公示.***
  • 展开全文

    推荐公告

    更多
    点击右上角的···,即可分享该项目给好友
    知道了
    知道了

    体验会员

    请立即收下吧!

    恭喜您获得
    免费体验会员,请前往领取!
    立即领取
    2天体验会员
    免费2天会员体验