西藏自治区成都老干部休养基地项目水土保持报告(表)编制服务中标候选人公示第1次
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 |
西藏自治区****老干部休养基地项目水土保持报告(表)编制服务 |
||||||||||||
项目业主 |
**** |
项目业主联系电话 |
/ |
||||||||||
招标人 |
/ |
招标人联系电话 |
/ |
||||||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||||||
开标地点 |
双流区分中心 |
开标时间 |
******** - **:**:** |
||||||||||
公示期 |
****年**月**日~****年**月**日 |
投标最高限价(元) |
****** |
||||||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
|||||||||
第*名 |
*众工程咨询集团有限公司 |
******.**元 |
******.**元 |
**.** |
|||||||||
第*名 |
****瑞熙工程咨询有限公司 |
******.**元 |
******.**元 |
**.** |
|||||||||
第*名 |
****省地质工程勘察院集团有限公司 |
******.**元 |
******.**元 |
**.** |
|||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||
项目负责人 |
邢雪华 |
职称证 |
******** |
水土保持 |
高级 |
||||||||
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||
项目负责人 |
杨德兰 |
职称证 |
\ |
水土保持 |
高级 |
||||||||
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||
项目负责人 |
**** |
职称证 |
*********** |
水土保持 |
高级 |
||||||||
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第*中标候选人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||
****南玻节能玻 璃有限公司 |
****南 玻*期 项目水 土保持 咨询 |
******** |
******** |
规划净用地面积 *****.**㎡,规划总 建筑面积*****.**㎡ |
***** |
/ |
|||||||
****能投筠连电 力有限公司 |
筠连县 前丰 ***** 输变电 新建工 程水土 保持方 案编制 |
******** |
******** |
在筠连县海瀛园区新建 前丰****伏变电站* 座。电压序列采用*** *伏/***伏,主变终 期*****伏安,户外 布置,本期不上主变设 备、不建主变基础,仅 预留位置。****伏采 用双母线接线,户外 ***布置,终期*回, 本期*回,***基础本 期*次性建成。*** 伏终期单母线分段接 线,出线**回,户内 开关柜布置;本期不建 设***伏配电装置 室,仅预留位置。将陈 村至廉溪****伏线路 “π”接入前丰**** 伏变电站,廉溪侧 “π”接线路长*.**公 里,导线采用**/***- ***/**;陈村侧“π” 接线路长*.**公里,导 线采用**/***- ***/** |
****** |
/ |
|||||||
****空港建设管 理有限公司 |
****年 第*批次 储备项 目水保 编制打 捆采购- 省公卫 中心市 政配套 道路 |
******** |
******** |
新建*条道路,*条人 行通道 |
***** |
/ |
|||||||
国网****省电力 公司建设公司 |
新都桥 ****伏 变电站 主变扩 建工程 水土保 持方案 |
******** |
******** |
本项目扩建用地面积约 *.***㎡,本次扩建新 都桥****伏变电站 ****伏安主变*组;将 新都桥-甘孜*回**** 伏线路改接至新都桥 ****伏变电站***伏 ***#间隔,新建单回 ****伏架空线路*.* *米、导线截面***** 平方毫米,敷设电缆 *.***米,电线截面 ****平方毫米(初设对 电缆线路进行了优化, 架空由*.***增加至 *.****,电缆路径 *.****减少至*.****路径总长度*.****不 变)。 |
***** |
邢雪华 |
|||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|||||||
国网****省电力 公司建设分公司 |
新都桥 ****伏 变电站 主变扩 建工程 水土保 持方案 |
******** |
******** |
本项目扩建用地面积约 *.***㎡,本次扩建新 都桥****伏变电站 ****伏安主变*组;将 新都桥-甘孜*回**** 伏线路改接至新都桥 ****伏变电站***伏 ***#间隔,新建单回 ****伏架空线路*.* *米、导线截面***** 平方毫米,敷设电缆 *.***米,电线截面 ****平方毫米(初设对 电缆线路进行了优化, 架空由*.***增加至 *.****,电缆路径 *.****减少至*.**** 路径总长度*.****不 变)。 |
***** |
/ |
|||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||
第*中标候选人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||
****天府新区籍 田街道办事处 |
籍田街 道柴桑 河截污 干管整 治项目 水土保 持方案 编制及 水土保 持监测 服务 |
******** |
******** |
项目规模:项目总投资 ****.******,其中土 建投资****.******。 |
***** |
/ |
|||||||
内江市第*人民 医院 |
内江市 第*人 民医院 住院综 合楼及其附属 工程建 设项目 水土保 持方案 编制服 务项目 |
******** |
******** |
项目规模:项目总投资 为*****.******,其 中土建投资****** 元。内江市第*人民医 院住院综合楼及其附属工程位于内江市东兴区 新江路***号。占地面 积约****㎡,估算土 方量***㎡,建设内 容有建设*****㎡的住 院综合楼,地上***** ㎡,地下*****㎡ |
****** |
/
|
|||||||
****市新都区人 民政府新都街道 办事处 |
****省 长江经 济带生 态环境 问题整 治项目 红星村 农村生 活污水 治理工 程水土 保持方 案编制 服务 |
******** |
******** |
项目总投资***.*** 元。土建投资***.** ****,资金来源为财政 资金。 |
***** |
/ |
|||||||
****市新都区兴 水投资有限责任 公司 |
新都区 ****年 毗河及 **** 水毁堤 防整治 加固工 程 |
******** |
******** |
项目规模:项目总投资 ***.******,其中土 建投资***.******, 资金来源为****。 水土保持总投资为 ***.******,其中, 主体工程已列投资 **.******,水士保持 方案新增投资为**.** ****:新增投资中,监 测措施费*.******,水 土保持补偿费*.**** 元。 |
***** |
/ |
|||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||
第*中标候选人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||
****交子公园金 融商务区投资开发有限责任公司 |
****交 子公园金融商 务区河 东片区 ***幼 儿园项 目水土 保持方 案编制 咨询服 务 |
******** |
******** |
总建筑面积*****平方 米。其中地上建筑面积*****平方米,地下建 筑面积****平方米 |
***** |
杨海霞 |
|||||||
****交投东善成 实业有限公司 |
****交 投航空 投资总 部项目 水土保 持方案 编制、 监测技 术服务 |
******** |
******** |
总建筑面积约****** 平方米,地上约 ***** 平方米,其中 写字楼约 *****平方 米,酒店约*****平方 米;配套服务约***** 平方米,地下建面约 *****平方米 |
****** |
**** |
|||||||
****交子公园金 融商务区投资开 发有限责任公司 |
交子公 园金融 总部产 业园 (* 期)项 目水土 保持方 案编制 咨询服 务 |
******** |
******** |
计容总建筑面积**.** *平方米,配套建设停 车场等基础设施 |
***** |
杨海霞 |
|||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|||||||
****交投东善成 实业有限公司 |
****交 投航空 投资总 部项目 水土保 持方案 编制、 监测技 术服务 |
******** |
******** |
总建筑面积约****** 平方米,地上约 ***** 平方米,其中 写字楼约 *****平方 米,酒店约*****平方 米;配套服务约***** 平方米,地下建面约 *****平方米 |
****** |
/ |
|||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
||||||||||
****蜀源水利规划设计有限 公司 |
******.**/招标文件第* 章“投标人须知第**.*款规 定 |
******/投标报价低于最高 投标限价的**%(不含本 数)且低于所有通过初步评 审的其他投标人有效投标报 价算术平均价**%(不含 本数) |
/ |
||||||||||
****盛达昌工程设计咨询有 限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****鑫锦程工程咨询有限公 司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****翰鼎工程设计有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
中成建业勘测设计有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****虞衡工程咨询有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****中辰全过程工程咨询有 限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****宗迈工程设计有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****洛正科技有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****尚水工程设计咨询有限 公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****维希新辰科技有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||||||||||
****众望安全环保技术咨询 有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
****恒得复生态科技有限公 司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
中国科学院、水利部****山 地灾害与环境研究所 |
******.** |
******.** |
**.** |
||||||||||
****京华畅工程管理有限公 司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
*****策全环节工程咨询集 团有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
*****源工程勘察设计有限 公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
北京林丰源生态环境规划设 计院有限公司 |
******.**/招标文件第* 章“投标人须知第**.*款规 定 |
******/投标报价低于最高 投标限价的**%(不含本 数)且低于所有通过初步评 审的其他投标人有效投标报 价算术平均价**%(不含 本数) |
/ |
||||||||||
****中土工程设计有限公司 |
******.** |
****** |
**.** |
||||||||||
其它需公示的内容 |
无 |
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:西藏自治区发展和改革委员会 |
联系电话:/ |
项目审批部门:西藏自治区发展和改革委员会 |
联系电话:/ |
|||||||||
行业主管部门:/ |
联系电话:/ |
行业主管部门:/ |
联系电话:/ |
||||||||||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出 答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以 自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人 提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项 目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受 理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投 诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行 政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给 他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复 核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要 求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人 公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法 填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附 所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目 主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*. 日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填 写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包 人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的) 评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得 分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本 单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
四川鑫盛法拍科技有限公司关于宾利添越的公告(第一次)(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-31 -
四川财骏拍卖有限公司关于福特全顺的公告(第一次)(23...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-31 -
四川易盛瑞源企业管理咨询有限公司关于成都市青羊区金沙公...
招标单位: 中国成都人力资源服务产业园
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-31 -
什邡市荣盛·公园御府一期地下室(-1)-57号地下车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.37万元
德阳 2025-05-31 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于长安露营车的公告(第一次)...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-31