浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—独山港区高新技术产业园两创中心二期项目工程总承包中标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****项目*期—独山港区高新技术产业园*创中心*期项目工程总承包中标候选人公示
项目编号 |
***************** |
招标方式 |
**** |
||
全省统*赋码 |
****-******-**-**-****** |
||||
工程名称 |
****项目*期—独山港区高新技术产业园*创中心*期项目工程总承包 |
||||
招标人 |
****市独山港开发建设有限公司 |
||||
招标代理机构 |
**** |
||||
工程规模 |
项目总建筑面积约*****.**平方米,其中地上面积约*****.**平方米(计容建筑面积约******.**平方米),地下面积约****.**平方米。项目建设内容主要有*幢标准厂房、*幢配套用房;同时包括门卫、危化品仓库、道路、绿化、电力设施、污水管网、雨水官网等配套基础设施。 |
||||
中标候选人 |
牵头人: ****远辰建设股份有限公司(联合体成员:中国联合工程有限公司) |
牵头人:****鸿宁建设有限公司 (联合体成员:*****业建筑设计有限公司) |
牵头人:平湖市南桥建筑工程有限公司 (联合体成员:****省天正设计工程有限公司) |
||
投标报价 |
*********元 |
*********元 |
*********元 |
||
响应招标文件资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级/工程设计综合资质甲级 |
建筑工程施工总承包*级/建筑行业(建筑工程)甲级 |
建筑工程施工总承包*级/建筑行业(建筑工程)甲级 |
||
项目经理(负责人) |
刘亚磊 |
钮凯元 |
李晓东 |
||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
建筑工程*级建造师/浙**************** |
建筑工程*级建造师/浙**************** |
建筑工程*级建造师/浙**************** |
||
设计负责人 |
周锋 |
夏文祥 |
汤伟 |
||
设计负责人资质证书及编号 |
国家*级注册建筑师/*********** |
国家*级注册建筑师/*********** |
国家*级注册建筑师/*********** |
||
施工负责人 |
刘亚磊 |
钮凯元 |
李晓东 |
||
施工负责人资质证书及编号 |
建筑工程*级建造师/浙**************** |
建筑工程*级建造师/浙**************** |
建筑工程*级建造师/浙**************** |
||
工期 |
合同签订后**日历天内完成施工图审查,施工工期为***日历天 |
||||
承诺完成质量 |
(*)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 (*)施工要求的质量标准:合格。 |
||||
评标情况 |
/ |
||||
入围标准价 |
/ |
||||
评标基准价 |
*********元 |
||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
****汉盛建设有限公司(联合体成员:上宸工程设计集团有限公司) |
投标文件中未提供有效的设计企业资质证书,根据招标文件第**页**.*(*)符合性内容第①条,故资格审查不予通过。 |
||||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
||||
公示时间 |
****年*月**日—****年*月**日 |
||||
备注 |
本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告 |
||||
监督电话 |
行政监督:平湖市建设局 ********,平湖市政务数据办:******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。

推荐公告
更多-
(破)大宋控股名下阳明华都西区36幢605、604室的...
招标单位: 青藤物业有限公司
项目金额: 211.87万元
绍兴 2025-05-23 -
慈溪市交通运输综合服务中心2025年5月政府采购意向
招标单位: 慈溪市交通运输综合服务中心
项目金额: 80.00万元
宁波 2025-05-23 -
2025年松阳县西泠印象艺术展示中心项目询比公告
招标单位: 中国联合网络通信有限公司丽水市分公司
项目金额: 77.26万元
丽水 2025-05-23 -
宁波宝新稀硝酸采购项目招标公告的单一来源公示(宁波宝新...
招标单位: 宁波宝新不锈钢有限公司
项目金额: 暂未确定
宁波 2025-05-23 -
关于[萧山区南阳街道龙虎村6、7、12、22组等5处土...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-23