宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目
2025-02-25
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
*****江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目
招标项目名称:*****江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目 招标项目编号:***************
标段名称:*****江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目 标段编号:******************
项目业主:****市自然资源和规划局*江新区分局 项目业主联系电话:***********
招标人:****市自然资源和规划局*江新区分局
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 甘肃*州岩土工程有限公司 | * | * | **.* |
第*名 | ****惟博建设工程有限公司 | * | * | ** |
第*名 | *******建设工程有限公司 | * | * | ** |
第*名 | ****煤田***建设投资有限公司 | * | * | **.* |
第*名 | ****川核地质工程有限公司 | * | * | ** |
第*名 | ****乐山***建设工程有限公司 | * | * | **.* |
第*中标候选人(****川核地质工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 王春 | 建造师证 | 川**************** | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 赵云 | / | / | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第*中标候选人(****乐山***建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 周军 | *级注册建造师 | 川**************** | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 闵晓美 | 职称证 | ******* | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第*中标候选人(****)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
第*中标候选人(****川核地质工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 蓬溪县自然资源和规划局 | 莲溪县****年度地质灾害综合治理项目(*标段-*凤镇) | ****-**-** | ****-**-** | / | ******* | 陈泓君 |
* | 小金县自然资源局 | 小金县 **** 年度地质灾害综合治理项目(标段*) | ****-**-** | ****-**-** | / | ******* | 赵云 |
* | 南江县自然资源和规划局 | 南江县 **** 年度地质灾害综合治理项目(第*批)*标段 | ****-**-** | ****-**-** | / | ******* | 王春 |
* | 南江县自然资源和规划局 | 南江县 **** 年度地质灾害综合治理项目(第*批)*标段 | ****-**-** | ****-**-** | / | ******* | 黄新 |
* | 小金县自然资源局 | 小金县 **** 年度地质灾害综合治理项目(标段*) | ****-**-** | ****-**-** | / | ******* | 赵云 |
第*中标候选人(****乐山***建设工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 洪雅县自然资源局 | 洪雅县柳江镇双溪村*组杨林滑坡治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 大型 | ******* | 蒋汉国 |
* | 峨眉山市自然资源局 | 峨眉山市龙门乡大村村*组青岗坡滑坡治理工程项目 | ****-**-** | ****-**-** | 小型 | ****** | 周澎龙 |
* | 康定市自然资源局 | 康定市菜玉村普种沟泥石流排危除险工程 | ****-**-** | ****-**-** | 小型 | ****** | 张太林 |
* | 井研县自然资源局 | 井研县竹园镇烈士村**组龚家湾滑坡地质灾害工程治理项目 | ****-**-** | ****-**-** | 小型 | ******.** | 周君 |
* | 井研县自然资源局 | 井研县竹园镇烈士村**组龚家湾滑坡地质灾害工程治理项目 | ****-**-** | ****-**-** | 小型 | ******.** | 李复勇 |
* | 洪雅县自然资源局 | 洪雅县柳江镇双溪村*组杨林滑坡治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 大型 | ******* | 蒋汉国 |
第*中标候选人(****)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****省****地质工程勘察院集团有限公司 | 低于该部分满分**%,作否决投标处理 | 低于该部分满分**%,作否决投标处理 | **.* |
* | ****省***地质工程有限公司 | 低于该部分满分**%,作否决投标处理 | 低于该部分满分**%,作否决投标处理 | **.* |
* | 洪城控股集团有限公司 | ******:项目技术负责人未提供业绩证明 ******:项目技术负责人未提供业绩证明 ******:项目技术负责人未提供业绩 ****:项目技术负责人未提供业绩证明。 ******:技术负责人未提供业绩 ******:技术负责人无类似项目业绩。 ******:技术负责人未提供业绩 | ******:项目技术负责人未提供业绩证明 ******:项目技术负责人未提供业绩证明 ******:项目技术负责人未提供业绩 ****:项目技术负责人未提供业绩证明。 ******:技术负责人未提供业绩 ******:技术负责人无类似项目业绩。 ******:技术负责人未提供业绩 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****市*江新区发展和政策研究局 联系电话:
行业主管部门:****市自然资源和规划局*江新区分局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示(盖章版-施工).***

展开全文
推荐公告
更多-
中铁二十局集团有限公司川藏铁路14A标段项目三分部小型...
招标单位: 中铁二十局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
雅安 2025-06-01 -
(破)四川省成都市金牛区二环路北一段53号新诚信大厦
招标单位: 成都诚兴实业有限责任公司
项目金额: 4740.05万元
成都 2025-06-01 -
成都蓉城金品拍卖有限公司关于资产处置(过户正常)的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川鼎盛合盛拍卖有限公司关于本田金翼摩托车无手续仅供收...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于19年上牌奔驰斯宾特324豪华...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01