温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[襄阳市本级]电池挤压及热扩散试验室电池挤压及热扩散试验室施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505FJ-031001001)

中标-候选人公示 2025-06-10 纠错
项目编号: XYSZ-JSGC202505FJ-031001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

[****市本级]****挤压及热扩散试验室****挤压及热扩散试验室施工评标结果公示(标段编号****-************-*********)

****挤压及热扩散试验室施工

中标候选人公示

标段 (包)编 号:** **-************-*********

*、招标概况

****挤压及热扩散试验室施工 *** * * ** 日在 ****市公共资源交易网、****公共资源交易电子服务系统 发布招标公告 , *** * * * * * * 分在 ****市公共资源交易中心 * 号开标室 开标,并于 *** * * * 日完成评标 本项目采用 “评定分离”方式进行,招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, ****达安汽车检测中心有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

*、评标结果

中标候选人名称

****刊江建设工程有限公司

****天达建筑实业有限公司

河南博胜建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包*级, **********

资质:建筑工程施工总承包*级, **********

资质:建筑工程施工总承包*级, **********

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂) **安许证字[****]******

(鄂) **安许证字[****]******

(豫) **安许证字[****]******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理 :谭捷,建筑工程专业*级注册建造师,注册编号:鄂 ****************,安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理 :严玉良,建筑工程专业*级注册建造师,注册编号:鄂 ****************,安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理 :程玉霞,建筑工程专业*级注册建造师,注册编号:豫 ************,安全生产考核合格证书:豫建安*(****)*******

技术负责人:郭有斌,建筑专业*级注册建造师,注册编号:鄂 ************,工民建专业工程师,证书编号:*************

技术负责人:刘国鹏,建筑工程专业高级工程师,证书编号: ***********

技术负责人:程长江,城建专业高级工程师,编号: *******

施工员:陈智敏,职业培训合格证: *******************

施工员:刘远增,职业培训合格证: *******************

施工员:胡藏海,职业培训合格证: *******************

质量员:刘红凤,职业培训合格证: *******************

质量员:冯刚,职业培训合格证: *******************

质量员:赵娜,职业培训合格证: *******************

安全员:梅小娟,安全生产考核合格证:鄂建安 **(****)*******

安全员:张勇,安全生产考核合格证:鄂建安 **(****)*******

安全员:陈娅坤,安全生产考核合格证:豫建安 **(****)*******

材料员:刘文婷,职业培训合格证: *******************

材料员:许静,职业培训合格证: *******************

材料员:熊继伟,职业培训合格证: *******************

资料员:龚菊萍,职业培训合格证: *******************

资料员:曾慧敏,职业培训合格证: *******************

资料员:李东元,职业培训合格证: *******************

标准员:张锦锋,职业培训合格证: *******************

标准员:胡文胜,职业培训合格证: *******************

标准员:刘思妍,职业培训合格证: *******************

机械员:张慧艳,职业培训合格证: *******************

机械员:毛新泽,职业培训合格证: *******************

机械员:李英姿,职业培训合格证: *******************

劳务员:姜萍,职业培训合格证: *******************

劳务员:胡文萍,职业培训合格证: *******************

劳务员:王天娥,职业培训合格证: *******************

造价师:程良胜,*级造价工程师, 证书编号 :建 [造]**************

造价师:吴柳,*级造价工程师,证书编号:建 [造]**************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额 (*元)

项目负责人

备注

****刊江建设工程有限公司

中国供销 ·鄂东农副产品大市场*期*地块建设工程

****.******

陈华

****天达建筑实业有限公司

****市新华路小学新建教学综合楼、旧教学楼外墙及配套基础设施改造项目

***.**

严玉良

河南博胜建设集团有限公司

赤峰市纪委监委审查调查综合业务用房新建工程

****.******

程玉霞

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****刊江建设工程有限公司

/

/

/

/

****天达建筑实业有限公司

/

/

/

/

河南博胜建设集团有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 *** * * * ** ** 分(北京时间)在 ****市公共资源交易中心 * 评标室通过 综合评估法 -房建评定分离-施工未预审(方法*) 进行评标,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人形式性评审均合格。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人资格性评审均合格。

*、响应性评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人响应性评审均合格。

*、详细评审:评标委员会对 * 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果 排名不分先后

中标候选人: ****刊江建设工程有限公司

中标候选人: ****天达建筑实业有限公司

中标候选人: 河南博胜建设集团有限公司

招标单位经办人: 代理机构工作人员:

废标结果

投标人

被否决的依据

贵州建工贵安建设工程有限公司

不符合投标人须知 *.*.*要求

****捷达建设工程有限公司

不符合公告条款 *.*。

*川顺程建工(集团)有限公司

不符合公告条款 *.*要求。

****设路建设工程有限公司

营业执照、资质证书、安全生产许可证法人不*致

****飞博建设有限公司

不符合投标人须知 *.*.*;公告条款*.*。

创际建工集团有限公司

项目经理未提供执业资格证书

****载德建设有限公司

未响应招标公告 *.*条款要求

****盛润合建筑工程有限公司

不符合投标人须知 *.*.*;公告条款*.*。

湖南省衡*建设有限公司

****年财务报告注册会计师签字不完整

晟阳建设工程有限公司

*、企业业绩截图未盖章;*、不符合公告条款*.*。

武汉地质勘察基础工程有限公司

未响应投标人须知 *.*.*;招标公告条款*.*。

****双习顺建筑工程有限公司

*、企业业绩截图未盖章;*、不符合公告条款*.*。

武汉广江原建设工程有限责任公司

*、企业业绩截图未盖章;*、不符合公告条款*.*。

中建国信工程建设集团有限公司

入围失败

建航建工集团有限公司

项目经理资格不符合要求

胜宇建设集团有限公司

未响应招标公告 *.*条款要求

*、公示时间

公示期为 *** * * ** 日至 *** * * ** 日。

*、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 **日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

*、联系方式

* . 招标人: ****达安汽车检测中心有限公司

地址:****市高新区汽车试验场

联系人:

电话 (传真):****-*******

*.招标代理机构:东风 国际招标 有限公司

地址:****高新区东风汽车大道 **号

联系人:

电话 (传真): * **********

* .行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地址:****高新技术产业开发区台子湾路 **号海关实验大楼*层****室

联系人:政务服务专班

电话 (传真):****-*******

* .公共资源交易综合监管机构:****市行政审批局

地址:****市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)*楼

联系人:监督科

电话 (传真):****-*******

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验