****市龙城高级中学校区改造项目施工总承包(*-**号楼等维修)中标候选人公示
****市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市龙城高级中学的****市龙城高级中学校区改造项目施工总承包(*-**号楼等维修)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为****省·****市·****市,建设地点位于****市****区巫山路*号****市龙城高级中学,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为 *元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****天启建设有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
周磊 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程*级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
建筑工程*级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第*中标候选人 |
单位名称 |
*****建建设有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
丁逸 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程*级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
建筑工程*级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****昙浩建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
韩漾 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程*级 |
企业资质证书编号 |
**********. |
项目经理等级 |
建筑工程*级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、无效投标人 |
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
****常江建设工程有限公司 |
投标建造师杨松梅注册证书为旧版,已过期。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分 |
* |
上海中则建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
上海中钥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中*达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中*丰建设集团股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
* |
中天建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中峥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
中鑫恒源(****)建筑科技有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
华新建工集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京倍特建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京元象建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京恒策建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京茂泉园林工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南通*建控股集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*****建建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****东华建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*****建建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
****佳友园林景观建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****市华中建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****市山青水秀园林工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****市常武建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****市戴溪建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****市科豪建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****市通润建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****恒厦建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****戚铁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****昊铖扬建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****晟昊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****森绿风景园林设计有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
*****丈建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****礼加建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****第*建筑集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****第*园林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****荣建建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****鸿基建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*****晟建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*****远建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****中益建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****丰浩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
****丰润建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****仁诚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
****仓弘建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*****拓建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****傲勋建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****儒林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****华泰路桥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****华淳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****华盛建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****华章建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****卓地建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
****博逸杰建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****吟龙建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****喜马建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****城东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****城塘建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****城磊建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****天力建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****天启建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****天目建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****奥翰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****宏航建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****宏茂建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****宝集建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****常凯建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
********邦程建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****常得建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****建设控股集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****开吴建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****开岩路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****志正建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****恒卓工程建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****成章建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****房玳鑫建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****揽胜建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****新璨建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****施少建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****无锡*建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****时代天工建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****时鑫建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****明桉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****昙浩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****晋陵建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****景道园林工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****朗祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****正方园建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****武新建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****武进建工集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****武邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****沛翔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****河口建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****浚译建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****溧阳城建集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
****滆湖建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****烨瑞建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
****瑞峰建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
*** |
****璞樾建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****甬聆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****皓之源建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****皓盛建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****益弘建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****省建工集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****科兴建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
*** |
****科顺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****竣翔建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****绿德环境建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****美常建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****翔远建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****苏南建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****蓝辉控股集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****诚臣建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
****车厘子建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****通达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****金坛市政建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****金坛第*建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****金沙建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****金溢得建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****金祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****金贸建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****隽永建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****雪湖建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****韬盛建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
*** |
****顺地建设发展有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****颖程建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****驰丰建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****骏骥建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****鸿恺建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****鼎丰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
****鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****龙帛建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
****龙洋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
溧阳亚峰建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
*茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
臻龙建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
苏华建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州护城建筑技术有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏阳建工集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
金土地建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****天启建设有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人名称:****市龙城高级中学;联系电话: ****-******** ;联系地址:****区巫山路*号;电子邮箱:********@**.*** ;招标代理机构:****,招标代理联系电话:****-********。电子邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:****市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,****市住房和城乡建设局受理****市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话****-********;通信地址:****市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处 |
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:*值:**%,Δ:*%,偏离扣分值:*.*分,信用分系数:*分,*值:南京茂泉园林工程有限公司:*******.**元 ,*值:****博逸杰建设有限公司:*******.**元。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市龙城高级中学 |
日期:****年**月**日 |