508车间11区B、C区中央空调设备更换整改
2025-06-10
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
***车间**区*、*区中央空调设备更换整改
招标项目名称:***车间**区*、*区中央空调设备更换整改 招标项目编号:***************
标段名称:***车间**区*、*区中央空调设备更换整改 标段编号:******************
项目业主:****省*****粮液酒厂有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:*****粮液股份有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****华西****建设有限公司 | *******.** | *******.** | * |
第*名 | *****胜建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
第*名 | ****亚讯建筑安装工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | * |
第*中标候选人(****华西****建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 漆亮 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(*****胜建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 段邦成 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****亚讯建筑安装工程有限责任公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李奎 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****华西****建设有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****发展产城投资有限公司 | 渝昆高铁****站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(*期)*标段/新经济科创产业基地项目设计施工总承包 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积约*.***平方米(最终以通过审批的建设规模为准),其中地上面积约*.***平方米,地下面积约*.***平方米(****-**渝昆高铁****站站前**停车场),最终以相关部门通过规划审批的面积为准。项目主要功能包括办公、会议、配套商业、地下停车及配套设施等功能,旨在打造生态、舒适、共享、经济实用的办公空间,建设适宜“*.*时代”办公模式的新经济创新基地。签约合同价*********.**元(其中建筑安装工程费*********.**元)) | *********.** | / |
* | ****港荣广港文化旅游投资发展集团有限公司 | ****临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积*****.**平方米 | *********.** | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(*****胜建设集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****康佳科技产业园运营有限公司 | ****康佳高科技产业园项目无尘车间装修工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积*****.**平方米,装修工程、通风及空调工程、工艺排风,气动工程、电气工程、防排烟工程、配电房及消防改造工程等 | ********.** | / |
* | ****绿建西宜建设工程有限公司 | 蜀南竹海“*区*村”共建共享精品民宿改造项目 | ****.*.** | ****.**.** | 景观绿化、室内家具、污水处理系统、空调新风系统、容积式热水器、消防系统、监控系统、地暖系统、室内外管网等 | ********.** | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****亚讯建筑安装工程有限责任公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 中国华西企业股份有限公司 | *台县人民医院门急诊住院综合楼项目勘察、设计、施工 (***) 总承包弱电及暖通分包合同 | ****-**-** | ****-**-** | 施工图涵盖的空调通风工程(包括空调设备、风管设备) 等暖通工程项目 | ******** | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 成都中达佳创智能科技有限公司 | ******:业绩不符合招标文件的已完成业绩要求资料证明 ******:业绩没提供验收报告,不符合招标文件要求的已完成业绩需提供的证明要求。 ******:类似项目业绩证明,不符合招标文件中已完成业绩要求,未提供竣工验收报告。 ******:业绩未按招标文件要求提供相关材料:竣工验收证明材料(总承包工程是指竣工验收报告,专业承包工程是指专业工程竣工报告或专业工程验收表或发包人<总承包人>出具的证明文件等材料)。 *****:未按照招标文件要求提供类似项目业绩资料。 | ******:业绩不符合招标文件的已完成业绩要求资料证明 ******:业绩没提供验收报告,不符合招标文件要求的已完成业绩需提供的证明要求。 ******:类似项目业绩证明,不符合招标文件中已完成业绩要求,未提供竣工验收报告。 ******:业绩未按招标文件要求提供相关材料:竣工验收证明材料(总承包工程是指竣工验收报告,专业承包工程是指专业工程竣工报告或专业工程验收表或发包人<总承包人>出具的证明文件等材料)。 *****:未按照招标文件要求提供类似项目业绩资料。 | * |
* | ****省合众*荣建设有限公司 | *******.** | *******.** | |
* | 重庆杨歌机电设备安装工程有限公司 | *******.** | *******.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:*粮液招投标监督管理办公室 联系电话:
行业主管部门:*粮液招投标监督管理办公室 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
***车间评标结果公示.***
文件名称:
***车间评标结果复核说明.***

展开全文
推荐公告
更多-
建工十一分公司-成都市树德协进中学新校区建设项目砂浆采...
招标单位: 成都市兴城建实业发展有限责任公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-10 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权A)1000股,四...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-10 -
CG202504300003水力试验台封板配件-采购公...
招标单位: 东方电气集团东方电机有限公司
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-06-10 -
DEC20-160/系统钣金件-采购公告
招标单位: 东方电气(成都)氢能科技有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-10 -
通用断路器采购-采购公告
招标单位: 东方电气自动控制工程有限公司
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-06-10