温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

前埔片区安置房一期03-08C31地块项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-06-09 纠错
项目编号: E3502010201117880004
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

中标候选人公示

招标项目编号为********************前埔片区安置房*期**-*****地块项目(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

*、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

浙江光大建设集团有限公司

未提供安全生产许可证,不符合招标文件第*章投标人须知前附表附录*的资质条件

*

中天*州建工集团有限公司

提供业绩不满足招标文件“类似工程业绩要求”,不符合招标文件第*章投标人须知前附表附录*类似工程业绩要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中建*局集团东南建设有限公司,中国建筑*局(集团)有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

湖南望新建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中城投集团第*工程局有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

巨茂建设投资有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

泉发建设股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

****省埕坤建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中铁**局集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

****特房建设工程集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

中闽铭泰集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

广西贵港建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

中化学曙光建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

****市捷安建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

****市建筑施工企业信用综合评价结果

****第*季度

*

原闰建设集团有限公司

*********

****

合格

陈庆杰

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、中海国贸*******地块(*、*期)工程

评价等级:**+

综合得分:**.***

*

*****鼎建设集团****建设科技有限公司,*****鼎建设集团有限公司

*********

****

合格

林小林

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、马銮湾新城孚中央北安置房
*、****现代服务业基地(丙洲片区)统建区Ⅱ-*地块工程
*、****现代服务业基地(丙洲片区)统建区*-*、*-*地块工程

评价等级:*

综合得分:**

*

****中联永亨建设集团有限公司

*********.**

****

合格

梁周慧

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、****银行泉州分行大厦
*、********地块

评价等级:*

综合得分:**

*

****省*方建设集团有限公司,****成森建设集团有限公司

*********.**

****

合格

陈斌

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、建发商务中心(*期)
*、****市环东海域医院

评价等级:*

综合得分:**

*

中建诺成(****)有限公司,中建诺成(****)有限公司,****路港(集团)有限公司

*********

****

合格

梁景福

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、佳芸花园

评价等级:*

综合得分:**.**

*

****思总建设有限公司

*********

****

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、海沧新阳居住区保障性安居工程*期项目**地块
*、****市海沧区********地块综合体项目*地块
*、中海*******地块项目
*、下湖安置型商品房*期工程(***地块、***地块)桩基、地下室及上部主体工程
*、下湖安置型商品房*期工程(***地块)桩基、地下室及上部主体工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

****建工集团****有限责任公司,****建工集团有限责任公司

*********.**

****

合格

陈圣如

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、****现代服务业基地(丙洲片区)统建区*-*地块
*、洋唐居住区*期保障性安居工程***地块主体工程
*、保障性住房洪茂居住区*期
*、厦航洪文空勤基地

评价等级:*

综合得分:***

*

****市建安集团有限公司

*********.**

****

合格

徐为信

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、****软件园*期***地块
*、进贤新村安置房*期

评价等级:*

综合得分:**.***

*

****华建工程建设有限公司

*********.**

****

合格

王子沂

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、侨城悦府

评价等级:**-

综合得分:**

**

中交建宏峰集团有限公司

*********

****

合格

余加仙

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、融创臻园

评价等级:**+

综合得分:**.**

**

鑫泰建设集团有限公司

*********.**

****

合格

詹伟文

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、海沧新阳居住区保障性安居工程*期项目**地块
*、********地下室及上部主体工程(包含住宅室内精装修)
*、同安区移民造福安置小区*期项目

评价等级:*

综合得分:**

**

福州建工集团有限公司

*********

****

合格

刘陈

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、金城湾商业项目(金城湾翠微大厦)
*、青洲新苑

评价等级:*

综合得分:**.**

**

恒晟集团有限公司

*********

****

合格

郭智勇

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、漳州*******地块*#-**#楼及地下室
*、新城苑南区*-**#楼及地下室
*、****轨道交通*号线杏锦路站地块配套项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建*局(****)投资建设有限公司,中建*局集团有限公司

*********.**

****

合格

李江波

名称:注册建造师

编号:鄂****************

*、华润*象城*期****#楼、**#楼及其地下室
*、观音山广场

评价等级:*

综合得分:**.***

**

****省*龙建设集团有限公司

*********.**

****

合格

钟才荣

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、闽投营运中心
*、****现代服务业基地(丙洲片区)统建区*-*地块工程

评价等级:*

综合得分:**

**

永富建工集团****建设有限公司,永富建工集团****建设有限公司,永富建工集团有限公司

*********.**

****

合格

钟建明

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、 美仑花园安置房(*期)
*、保障性住房官浔公寓
*、京口岩居住小区*期安置房*、*、*-*#楼
*、****现代服务业基地(丙洲片区)统建区**-*地块工程(施工)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建*局东南建设有限公司,中建科工集团有限公司

*********.**

****

合格

熊浩

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、深圳市南山区茶光工业区升级改造(南山智谷产业园)
*、中国-东盟(柳州)工业品展示交易中心*、*期—*期

评价等级:*

综合得分:**

**

中建海峡(****)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

*********.**

****

合格

谢竹发

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、****西海湾邮轮城*#、*#、*#、*#、*#、*#地块(合同项目名称:****西海湾邮轮城*#地块-非航站楼)
*、象屿集团大厦
*、火炬新科广场(*******)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

****省*建顺筑建设有限公司,****省*建建设集团有限公司

*********.**

****

合格

黄祝安

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、弘爱妇产医院(*******地块)
*、漳州*******地块
*、泉州市公共文化中心

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中铁***局集团第*工程有限公司

*********.**

****

合格

徐小东

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、祥平保障房地铁社区*期工程
*、新店保障房地铁社区*期工程(***-**/***地块)
*、塔埔社区发展用地(紫云尚城)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

*****建工程有限公司

*********

****

合格

刘延美

名称:注册建造师

编号:闽 ****************

*、钟宅北苑安置房*期工程
*、西客明珠安置房项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第*工程局有限公司

*********.**

****

合格

苗涛

名称:注册建造师

编号:京****************

*、合肥滨湖国际会展中心*期施工总承包
*、浙江大学医学院附属邵逸夫医院*期工程施工总承包

评价等级:*

综合得分:**

**

中建*局建设发展有限公司

*********.**

****

合格

黄涛

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、高林-金林社区发展中心
*、建发汇成新时代大厦
*、马銮湾保障房地铁社区*期工程

评价等级:*

综合得分:***


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

浙江光大建设集团有限公司

未提供安全生产许可证,不符合招标文件第*章投标人须知前附表附录*的资质条件

*

中天*州建工集团有限公司

提供业绩不满足招标文件“类似工程业绩要求”,不符合招标文件第*章投标人须知前附表附录*类似工程业绩要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:熊丹芳;何红云;王雄星;顾影畅;吴才顺

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

****中联永亨建设集团有限公司

**.**

*

****建工集团****有限责任公司,****建工集团有限责任公司

**.**

*

****市建安集团有限公司

**.**

*

中铁***局集团第*工程有限公司

**.**

*

****省*龙建设集团有限公司

**.**

*

中建*局东南建设有限公司,中建科工集团有限公司

**.**

*

****思总建设有限公司

**.*

*

****省*方建设集团有限公司,****成森建设集团有限公司

**.**

*

中建*局建设发展有限公司

**.**

**

永富建工集团****建设有限公司,永富建工集团****建设有限公司,永富建工集团有限公司

**.**

**

中建海峡(****)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

**.**

**

中建*局(****)投资建设有限公司,中建*局集团有限公司

**.**

**

福州建工集团有限公司

**.**

**

****省*建顺筑建设有限公司,****省*建建设集团有限公司

**.**

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**

*****建工程有限公司

**.**

**

恒晟集团有限公司

**.**

**

*****鼎建设集团****建设科技有限公司,*****鼎建设集团有限公司

**.**

**

鑫泰建设集团有限公司

**.**

**

中建诺成(****)有限公司,中建诺成(****)有限公司,****路港(集团)有限公司

**.*

**

中交建宏峰集团有限公司

**.**

**

****华建工程建设有限公司

**.**

**

原闰建设集团有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:****市建安集团有限公司

*、公示时间:**** * **日至 **** * **日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:****联嘉升工程管理有限公司

招标人地址:****市****区前埔中路***号莲前集团大厦**层*-****单元

招标人联系方式:杨国群***********

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验