兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县共乐镇小微产业园兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县共乐镇小微产业园评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****县全域农业加工小微产业园建设项目(*期)-****县共乐镇小微产业园****县全域农业加工小微产业园建设项目(*期)-****县共乐镇小微产业园 | ||
项目业主 | ****县兴农发展投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****县兴农发展投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心*开标室(*) | 开标时间 | ****-*-* *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****省****县银辉建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | * |
第*名 | ****久宏建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | * |
第*名 | 川宜建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓建军 | 建造师证 | 川 **************** | / | / |
项目技术负责人 | 周朝贵 | 建造师证 | 川 **************** | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡从江 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 邓全茂 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 伏本平 | 中华人民共和国*级建造师注册证书、职称证 | 川****************、*********** | 建筑工程 | *级、高级 |
项目技术负责人 | 黄祖江 | 中华人民共和国*级建造师注册证书、职称证 | 川****************、******** | 建筑工程 | *级、高级 |
造价负责人 | 蒲晓琴 | 中华人民共和国*级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | / | *级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
申请建房的农户 | 石海镇石海村宜居小区安置点 | **** 年 * 月 ** 日 | **** 年 ** 月 ** 日 | 工图设计中的房屋建设及附属全部内容。 | * | 陈明 |
****碧源兴竹业有限公司 | ****县**吨竹炭基生物有机肥生产基地主体建设工程采购项目 | **** 年 * 月 ** 日 | / | ①厂区红线以内除甲方专业分包外的全部工作②工作内容:包括但不限于****县 ** *吨竹炭基生物有机肥建设项目的施工图纸范围内的全部土建和安装工程、专变箱变后工程全部内容:施工机具;文明施工;竣工验收工程保修期内的缺陷修复和保修等全部工作。③不包含发包方专业分包项目:桩基工程:钢结构工程:室内精装修工程:总平景观工程:电梯工程:专变箱变、自来水及燃气工程等。 | ******** | 金容江 |
****县石海水利水电建筑工程有限公司 | ****县乡村振兴技能培训基地建设项目(****县第*幼儿园)劳务分包 | **** 年 * 月 ** 日 | / | ****县乡村振兴技能培训基地建设项目(****县第*幼儿园)所有劳务施工 | *******.** | / |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
****县城乡建设工程有限责任公司 | ****年度****市****县农村生活污水治理“*村示范工程”麒麟苗族乡(*合村、茶元村、象鼻村)项目建设 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | *.主要内容有:本工程设计规模*****/*,服务范围为:*合村居民约***户共计约****人。处理站规模按照*****/*设计。管网本批次只设计收集*合村***户约***人的生活污水。茶元村**户共计约***人,并进行处理达标排放,根据居民分布情况及污水处理现状,共分为*个点位。点位*设计解决村委附近溪沟左岸**户***人生活污水,新建主管、支管、户管及处理设施。点位*位于村委附近溪沟右岸,已实施有主管及污水处理设施,未实施收集支管及户管,本次工程安装支管及户管:点位*位于落叶沟,已实施有污水处理设施,未实施收集主管,支管及户管。本次工程安装主管、支管及户管。收集麒麟中学学生***人及周边象鼻村用户**户***人生活污水,收集后在新建小污水处理站进行处理。 | *******.** | 宴柳蓬 |
中国葛洲坝集团第*工程有限公司文昌航天城起步区*期项目总承包项目部 | 海南文昌国际航天城起步区开发建设*期项目文昌国际航天城火箭卫星产业集群-配套路网工程道路专业分包合同 | ****年**月**日 | 在建 | 海南文昌国际航天城起步区开发建设*期项目文昌国际航天城火箭卫星产业集群*配套路网工程道路工程施工,包括规划*路、规划*路、规划*路车行道及人行道级配碎石、水稳料、沥青混凝土摊铺、水稳料运输、透层、粘层、封层施工、工完场清、成品保护、施工配合等相关工作。具体详见《工程量清单》。 | ********.** | 廖立沙 |
****建投集团水利水电工程有限公司 | ****年****县第*片区高标准农田新建项目(财政转移支付项目)、****年****县第*片区高标准农田改造提升项目(财政转移支付项目)劳务分包*标段 | ****年**月**日 | 在建 | 在周家镇开展高农项目劳务作业,包括但不限于图纸及清单范围内的所有劳务作业。 | *******.** | 杨松 |
****县城市和交通建设投资集团有限责任公司 | ****县大件垃圾处理站及垃圾中转站项目 | ****年*月*日 | 在建 | 新建*座大件垃圾处理站及*座垃圾压缩中转站(含*个大件垃圾处理设备、*个生活垃圾压缩设备、*个渗滤液处理设备,称重设备*个,房屋土建、场地平整及相关配套设施),垃圾中转站日需处理垃圾约***吨。 | *******.** | 吕献伟 |
成都蒙彼利埃小学 | ****年蒙彼利埃小学老校区地下体育馆渗水及相关区域修工程项目 | ****年**月**日 | 在建 | 老校区地下体育馆漏水相关区域检测及加固维修;主要功能或目标:*、老校区地下体育馆维修后达到相关使用要求;*、对漏水区域进行整体排查、维修;*、修复体育馆墙面及配套卫生间等内容。 | *******.** | 莫洋全 |
****能投发展建设有限公司 | 筠连县前丰****伏输变电工程*标段专业分包 | ****年*月**日 | 在建 | 在连县海瀛园区前丰****伏变电站*座。电压序列采用****伏/** *伏,主变终期*****伏安,户外布置,本期不上主变设备不建主变基础,仅预留位置。****伏采用双母线接线,户外***布置,终期*回,本期*回,***基础本期*次性建成。***伏终期单母线分段接线,出线**回,户内开关柜布置;本期不建设***伏配电装置室,仅预留位置。将陈村至廉溪****伏线路“Ⅱ”接入前丰****伏变电站,廉溪侧“”接线路长*.**公里,导线采用**/***-***/**;陈村侧“П”接线路长*.**公里,导线采用**/***-***/**。具体详见施工图纸及工程量清单所示全部内容。 | *******.** | 张静 |
资中县公民镇人民政府 | 公民镇马道子场镇生活污水治理项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 厂区总平新建*座长约***宽*.**的人工湿地以及*座处理量****的微动力设备和*座调节池,室外新建约*****的管网工程以及**座塑料检查井等。 | *******.** | 黄杰 |
****县城市和交通建设投资集团有限责任公司 | 光明隧道外道路隐患治理工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | *是隧道外龙腾、恒阳小区至阳光东方府公交站台段道路*侧非机动车道非机动车道加装护栏,*轮车入口和出口及地面处理,清除和增加地面标线,设置交通警示标牌。*是石海大道信号灯路口设置*轮车“*次过街”,完善地面标线及相关标志标牌,增设左转专用车道。*是龙腾小区和恒阳小区路口拆除道路中间绿化带约**米;恒阳、光明春天*区路口拆除道路中间绿化带约**米;公园华府、市民广场路口拆除道路中间绿化带约**米。*是隧道口、王大道增设相关交安设施设备(交通警示和电子警察相关设备)以及其他需要整治的*星工程和设备添置。 | *******.** | 陈冲 |
****医科大学附属中医医院 | ****医科大学附属中医医院日常*星维修采购项目** 包 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 主要包括城北院区第*住院部、门急诊、医技和城北院区内所有附属配套设施及用房(包括制剂楼、中医特色门诊楼、污水处理站、锅炉房、垃圾库、警务室、*号门区域用房、道路绿化、景观广场、公共区域)等。 | *******.** | 莫洋全 |
****省西昌强制隔离戒毒所 | ****省西昌强制隔离戒毒所安防配套设施建设项目工程 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 戒毒场所管理区内沥青巡逻通道、围墙排水沟建设;隔离区硬化改造、刀刺网安装;安防机房改造;*#楼防护网金刚纱安装等修缮工程(详见工程量清单及图纸)。 | *******.** | 李广 |
****省成都市第*中学 | 成都市第*中学(林荫校区)学生食堂排危修缮提升项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 成都*中(林荫校区)食堂建筑老旧,后厨分区不合理,前庭就餐条件有限。本项目对食堂*、*楼后厨进行改造,功能布局合理。对食堂售卖大厅进行改造,增加就餐面积,优化就餐环境。对食堂门口及外围进行改造,打造食堂文化,增强食育功能。 | *******.** | 吴国川 |
****县公安局 | ****县公安局*丝城派出所灾后重建项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 新建****县公安局*丝城派出所灾后重建项目,本项目建筑面积为****.*㎡。 | *******.** | 喻忠勇 |
****省****第*中学校 | *****中光明校区装修改造工程 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | *****中新校区装修改造工程,包含健身房改造工程,体育馆浴室改造、琴房改造工程、会议室改造、足球场主席台改造、食堂地面修补等。 | ******.** | 李祖林 |
****铭驰石油科技有限公司 | 油气井设备制造项目 | ****年*月*日 | 在建 | 建设油气井设备制造车间*幢(面积******,****元/**)、检测车间及办公用房*幢(面积******,****元/**)、并配套建设道路面积约******,***元/**、污水处理等生产设备设施 | ********.** | 李广 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****烨铭路桥有限公司 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****年度财务状况报表 ******:提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****年财务报表 ******:缺****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年财务审计报告。 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****年度财务状况报表 ******:提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****年财务报表 ******:缺****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年财务审计报告。 | * |
****县冠宏建设工程有限公司 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****年度财务状况报表 ******:提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****年财务报表 ******:缺****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年财务审计报告。 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****年度财务状况报表 ******:提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****年财务报表 ******:缺****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年财务审计报告。 | * |
****皓逸建设工程有限责任公司 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****年度财务状况报表 ******:提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****年财务报表 ******:缺****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年财务审计报告。 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****年度财务状况报表 ******:提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****年财务报表 ******:缺****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年财务审计报告。 | * |
****蜀都苑建设工程有限公司 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****-****年度财务状况报表 ******:未提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****-****年财务报表 ******:无****-****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年-****年财务审计报告。 | ******:未按照招标文件第*.*.*条规定提供****-****年度财务状况报表 ******:未提供财务状况资料不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求提供****-****年财务报表 ******:无****-****年财务审计报告 ******:应附****年-****年财务审计报告,缺失****年-****年财务审计报告。 | * |
****都美建设有限公司 | ********.** | ********.** | * |
****赤华建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
****航焱建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | * |
*****胜建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
****县石海水利水电建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
****县城乡投资发展有限公司 | ********.** | ********.** | * |
****盛鑫建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:****县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
处置废钢筋一批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
绵阳 2025-06-10 -
美国一跳伞飞机坠毁机上20人全部生还
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-10 -
中铁一局集团第二工程有限公司高原铁路隧道施工设备采购招...
招标单位: 中铁一局集团第二工程有限公司
项目金额: 暂未确定
甘孜藏族 2025-06-10 -
成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)、(东、西片...
招标单位: 通号建设集团第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-10 -
应城基地合成氨新项目及各分公司不锈钢材料采购项目202...
招标单位: 成都云图控股股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-10