呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)赛罕区东郊220千伏变电站915南航线中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电力(集团)有限责任公司****供电公司****年固定资产投资项目****
中标候选人公示
(项目编号:********************)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****电力(集团)有限责任公司****供电公司****年固定资产投资项目****(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日。
标段(包)编号 |
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (*元) |
质量 (真实性承诺) |
工期 (交货期) |
响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
评标情况 (综合排序) |
*********************** |
****区东郊****伏变电站***南航线 |
第*中标候选人 |
任丘市召明电力设备有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
****年*月**日 |
满足招标文件要求 |
* |
*********************** |
****区东郊****伏变电站***南航线 |
第*中标候选人 |
山东领航源电力器材有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
****年*月**日 |
满足招标文件要求 |
* |
*********************** |
****区东郊****伏变电站***南航线 |
第*中标候选人 |
青岛丽标电子科技技术有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
****年*月**日 |
满足招标文件要求 |
* |
流标情况 |
||
序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
* |
****嘉通管业有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
* |
河北巨人通讯设备有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。 |
* |
浙江乾达管业有限公司 |
投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。 |
* |
宝鸡盛鼎管业有限责任公司 |
*、依据招标文件投标人资格要求(*)通用资格要求*.*,投标人未提供其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。*、依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人未提供按时供货的承诺书。 |
* |
山东豪威电力器材有限公司 |
投标人提供的法定代表人授权委托书中未加盖单位公章。 |
* |
山东大蕴电力科技有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
* |
杭州金廷实业有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
* |
江苏新汇烽塑胶有限公司 |
投标人未提供企业营业执照。 |
* |
福建亚通新材料科技股份有限公司 |
投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
** |
江苏兴能金属制品有限公司 |
投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
** |
山东海云电力科技有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
江苏宝鹏科技管业有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的建设单位与招标公告附表中的不*致。 |
** |
山东柏远复合材料科技股份有限公司 |
投标人提供的投标报价大写金额填写错误。 |
** |
辽宁亨通新材料管业有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段号填写错误。 |
** |
山东大雨电气有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
河北轩驰塑料制品有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的投标报价合计金额未填报。 |
** |
浙江灵通科技股份有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。
|
** |
天津市汇亚塑业科技有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中序号**-**行的投标报价税率列未按规定填报增值税税率。 |
** |
山东新北方电气设备有限公司 |
投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。 |
** |
河北诺达管道科技有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字、配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。
|
** |
山东金弘管业有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。 |
** |
山东盛海电器有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。 |
** |
浙江龙财塑业有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
** |
浙江杭展控股有限公司 |
投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
** |
辽宁天兴永成科技有限公司 |
投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
** |
河北锦慷电气设备有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无签订日期、无双方签字。 |
** |
苏州宝牛管业有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)通用资格要求*.*,投标人未提供其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。 |
** |
河北路畅电气设备制造有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人未提供按时供货的承诺书。 |
** |
湖北宝程建材有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
** |
河北强弘电力工程有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)通用资格要求*.*,投标人提供的投标单位在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息,在查询窗口输入省份未选择“全部”,查询结果截图未体现全国范围,且未提供相关说明。 |
** |
浙江杭欧实业股份有限公司 |
投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。 |
** |
山东鲁电线路器材有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
** |
河北蒙电电气科技有限公司 |
投标人提供的法定代表人授权委托书中未附被授权人身份证扫描件(正反面)。 |
** |
杭州中展实业有限公司 |
投标人提供的投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。 |
** |
杭州富阳科威钢业有限公司 |
投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。 |
** |
河北鼎安塑胶制品有限责任公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)通用资格要求*.*,投标人未提供近*年内(自招标文件发布之日起前*年)投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。 |
** |
山东欣展电器有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字、配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。 |
** |
*川鑫森管业有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)通用资格要求*.*,投标人未提供近*年内(自招标文件发布之日起前*年)投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。 |
** |
江苏苏捷电力器材设备有限责任公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人未提供近*年(****年**月**日至递交响应文件截止之日)的同类供货业绩合同,提供的均为供货单。 |
** |
杭州宽辰科技有限公司 |
投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。
|
** |
*川久立远电气技术有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。 |
** |
苏州枫津塑胶有限责任公司 |
投标人提供的资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。 |
** |
江苏日龙塑料制品有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法前附表条款号*商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。 |
** |
杭州新杰管业有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法前附表条款号*商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。 |
** |
山东永力电气有限公司 |
投标人提供的投标文件招标编号和商务偏差表标段号填写错误。 |
** |
江苏鼎眻电气科技有限公司 |
投标人未提供企业营业执照。 |
** |
*犇电气(山东)有限公司 |
投标人提供的法定代表人授权委托书项目名称填写错误。 |
** |
山东明友电力科技有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
重庆有为塑胶有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。 |
** |
苏州诚益合电力器材有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
新京塑科技(北京)有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
永新电气科技集团有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
皖能电气有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
新疆和能电气有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。
|
** |
浙江兴隆管业有限公司 |
投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。 |
** |
江苏诺贝尔塑业股份有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
浙江泽安电力设备有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中序号第**行的投标报价税率列未按规定填报增值税税率。 |
** |
天泰伟业通信科技有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的投标报价未含税单价全部填写错误。 |
** |
任丘市凯华通讯电力器材有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
河北*优特管道科技有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
江苏谷盛能源有限公司 |
投标人提供的投标函中的招标人名称填写错误。 |
** |
浙江萌通实业有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
河北银海塑业有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
河北京南电力科技有限责任公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中交货时间填写错误,无交货时间。 |
** |
河北佳伦电力器材有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
** |
山东中威电气科技有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的货物(功能规格型号)描述与招标公告附表中的不*致。 |
** |
山东玉焕电气有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中序号**的投标报价未含税单价和未含税合价未填报。 |
** |
中玛嘉宝(山东)电气科技有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误,未填交货时间、交货地点。 |
** |
河北双冠塑胶制品有限公司 |
依据招标文件投标人资格要求(*)专用资格要求*.*,投标人提供的同类供货业绩不符合近*年(****年**月**日至递交响应文件截止之日)要求,且无双方签字。 |
** |
江西力得管业有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中序号**-**行的投标报价税率列未按规定填报增值税税率。 |
** |
江西汉通实业有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表标段号填写错误。 |
** |
****安中科技有限公司 |
投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的投标报价无未含税报价。 |
** |
临沂方圆电气有限公司 |
依据招标文件第*章评标办法评标办法前附表条款号**经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的部分项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱***********@***.***(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:****-*******(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午*:**-**:**、下午**:**-**:**)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
****年**月**日
招标人:****电力(集团)有限责任公司****供电分公司
招标代理机构:****

推荐公告
更多-
关于内蒙古大学第一性原理计算软件VASP6网上竞价公告
招标单位: 内蒙古大学
项目金额: 8.00万元
呼和浩特 2025-06-10 -
伊金霍洛旗城乡环卫中心便携式公共卫生间招标公告
招标单位: 伊金霍洛旗城乡环卫中心
项目金额: 369.41万元
鄂尔多斯 2025-06-10 -
配件紧急采购-包头
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
包头 2025-06-10 -
中铁二十二局集团有限公司天津分公司巴准线高大护坡改造项...
招标单位: 中铁二十二局集团有限公司天津分公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-10 -
中色沈矿赤峰大井子矿业有限公司配件采购项目询价公告
招标单位: 赤峰大井子矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-06-10