厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示(重新公示)
招标项目编号为********************的****大学海韵园*期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于****年*月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人将评标结果、定标结果及有关情况进行公示,公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日,在公示期间,收标投标人异议,根据《****大学海韵园*期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)投诉处理决定书(中建*局装饰幕墙有限公司投诉)》(编号:************)和《****大学海韵园*期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)投诉处理决定书(深圳特艺达建工集团有限公司投诉)》(编号:************)处理意见,招标人组织原评标委员会对包括被投诉人在内的所有投标人的类似工程业绩部分按招标文件规定重新评审,并对部分投标人业绩部分评审错误进行纠正,组织原清标小组对类似工程业绩部分原清标结果进行纠正和组织原定标委员会按原定标方案重新确定中标人。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况重新公示如下:
*、评标结果
*.*资格审查不合格结论情况表
序号 |
投标人名称 |
资格审查不合格原因及依据 |
* |
****市港龙装修工程有限公司 |
类似工程业绩数据等级为*级,上传发票合计金额不满足招标文件要求。 |
* |
山西建筑工程集团有限公司 |
类似工程业绩数据等级为*级,未提供施工许可证和发票。 |
* |
****省*盛建设发展有限公司 |
类似工程业绩无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额。 |
* |
广东世纪达建设集团有限公司 |
类似工程业绩建设单位出具的证明文件中室内建筑装修装饰工程实际造价金额不符合招标文件要求。 |
* |
浙江中南建设集团有限公司 |
类似工程业绩“杭州火车东站枢纽西广场*座(新风路***号*幢)商业楼提升改造项目”无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额;类似工程业绩“双河风情广场酒店室内装修工程”通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。 |
* |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
类似工程业绩竣工验收备案表未签署竣工验收日期;竣工验收报告实质性不完整,未体现竣工验收结论。 |
* |
中铁**局集团有限公司 |
类似工程业绩合同类型为建筑工程的工程总承包合同,不满足招标文件要求。 |
* |
江苏协和装饰工程有限公司 |
类似工程业绩通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。 |
*.*未入围投标人名单
序号 |
投标人名称 |
未入围原因 |
* |
****特房建设工程集团有限公司 |
第*项报价排序靠后淘汰 |
* |
织布鸟(****)装饰有限公司 |
第*项报价排序靠前淘汰 |
*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
序号 |
投标主要内容 定标 候选人 名称 |
投标报价总价(元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目负责人 |
项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 |
定标候选人 类似工程业绩 |
****市建筑施工企业信用综合评价结果 (****年第*季度) |
* |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
林辉钟 |
名称:注册建造师 编号:粤**************** |
*、平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工) |
评价等级:* 综合得分:** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
江山 |
名称:注册建造师 编号:渝**************** |
*、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心项目室内精装修工程(*标段) |
评价等级:* 综合得分:** |
* |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
朱尔慎 |
名称:注册建造师 编号:苏**************** |
*、淮安市金融中心中央商务区东地块*区**、**、**号楼装修工程 |
评价等级:其他 综合得分:/ |
* |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
********* |
*** |
合格 |
黎明亮 |
名称:注册建造师 编号:桂**************** |
*、北投大厦室内装修工程 |
评价等级:* 综合得分:** |
* |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
庄远辉 |
名称:注册建造师 编号:粤**************** |
*、****市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程; |
评价等级:* 综合得分:** |
* |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
许洋 |
名称:注册建造师 编号:苏**************** |
*、西藏美术馆设备、展陈项目***总承包招标 |
评价等级:其他 综合得分:/ |
* |
****辉煌装修工程有限公司 |
*********.* |
*** |
合格 |
杨胜华 |
名称:注册建造师 编号:闽**************** |
*、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(***)*装修工程; |
评价等级:* 综合得分:**.*** |
* |
湖南*建装饰设计工程有限责任公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
黄达 |
名称:注册建造师 编号:湘**************** |
*、龙山县人民医院异地迁建项目(原龙山县边区中心医院)*期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程 |
评价等级:* 综合得分:** |
* |
重庆市能丰建设发展有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
张莉 |
名称:注册建造师 编号:渝**************** |
*、星际未来城*期项目*号楼酒店及*号楼酒店相关配套精装修***总承包工程 |
评价等级:其他 综合得分:/ |
** |
****建工集团有限责任公司 |
********* |
*** |
合格 |
钟顺林 |
名称:注册建造师 编号:闽**************** |
*、福鼎市文化艺术中心项目装修设计 、施工*体化; |
评价等级:* 综合得分:**.*** |
** |
****上建建设集团有限公司和上海建工*建集团有限公司(联合体) |
*********.** |
*** |
合格 |
兰建辉 |
名称:注册建造师 编号:闽**************** |
*、太保家园****国际颐养社区建筑装饰装修 |
评价等级:* 综合得分:**.** |
** |
中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体) |
*********.** |
*** |
合格 |
叶媛媛 |
名称:注册建造师 编号:沪**************** |
*、重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程项目旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次); |
评价等级:* 综合得分:** |
** |
中建*局(****)投资建设有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体) |
*********.** |
*** |
合格 |
李志学 |
名称:注册建造师 编号:粤**************** |
*、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程; |
评价等级:* 综合得分:**.*** |
** |
正达建设有限公司 |
********* |
*** |
合格 |
王晓林 |
名称:注册建造师 编号:浙**************** |
*、丽水市江滨商务中心地块项目(中西地块**#楼酒店精装修工程) |
评价等级:其他 综合得分:/ |
** |
深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 |
*********.* |
*** |
合格 |
叶西就 |
名称:注册建造师 编号:粤**************** |
*、中心城广场改造 |
评价等级:其他 综合得分:/ |
** |
中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体) |
*********.** |
*** |
合格 |
王哲 |
名称:注册建造师 编号:京**************** |
*、*川大学华西****医院(精装修工程)(施工); |
评价等级:* 综合得分:**.*** |
** |
中建*局建设发展有限公司和中建*局装饰工程有限公司(联合体) |
*********.** |
*** |
合格 |
潘小珊 |
名称:注册建造师 编号:闽**************** |
*、****新会展中心-展览中心Ⅰ标段精装修工程 |
评价等级:* 综合得分:** |
** |
重庆*江新区建设有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
何晋渝 |
名称:注册建造师 编号:渝**************** |
*、重庆高等工程师学院改造装修工程 |
评价等级:**+ 综合得分:**.** |
** |
中建海峡建设发展有限公司 |
********* |
*** |
合格 |
周永祥 |
名称:注册建造师 编号:闽**************** |
*、厦航总部大厦酒店精装修工程区域*; |
评价等级:* 综合得分:** |
** |
中建*局海西投资建设有限公司和中建*局装饰幕墙有限公司(联合体) |
*********.* |
*** |
合格 |
李流辉 |
名称:注册建造师 编号:湘**************** |
*、江山虎山运动公园; |
评价等级:* 综合得分:**.*** |
** |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
李灿 |
名称:注册建造师 编号:粤**************** |
*、自贡恐龙文化科技产业园(*** 办公楼) |
评价等级:* 综合得分:**.** |
** |
****亨龙建设工程有限公司 |
*********.** |
*** |
合格 |
林明强 |
名称:注册建造师 编号:闽**************** |
*、****市轨道交通*号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程*工区 |
评价等级:* 综合得分:** |
*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
序号 |
投标人名称 |
否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无。
*.*评标委员会成员名单:孙灿明、杨雨峰、王新府、李琴梅、孙振凌。
*、 定标结果
*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
序号 |
定标候选人名称 |
综合得分 |
是否为中标候选人 |
* |
中建*局海西投资建设有限公司和中建*局装饰幕墙有限公司(联合体) |
*** |
是 |
* |
中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体) |
**.* |
是 |
* |
中建海峡建设发展有限公司 |
**.* |
是 |
* |
中建*局(****)投资建设有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体) |
**.* |
是 |
* |
中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体) |
** |
是 |
* |
****辉煌装修工程有限公司 |
**.* |
否 |
* |
****上建建设集团有限公司和上海建工*建集团有限公司(联合体) |
**.* |
否 |
* |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
** |
否 |
* |
中建*局建设发展有限公司和中建*局装饰工程有限公司(联合体) |
** |
否 |
** |
****建工集团有限责任公司 |
**.* |
否 |
** |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
**.* |
否 |
** |
****亨龙建设工程有限公司 |
**.* |
否 |
** |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
** |
否 |
** |
中冶建工集团有限公司 |
** |
否 |
** |
湖南*建装饰设计工程有限责任公司 |
** |
否 |
** |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
**.* |
否 |
** |
深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 |
**.* |
否 |
** |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
**.* |
否 |
** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
** |
否 |
** |
重庆市能丰建设发展有限公司 |
** |
否 |
** |
重庆*江新区建设有限公司 |
**.* |
否 |
** |
正达建设有限公司 |
** |
否 |
*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:
随机抽取区间:在*.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。
抽取的*值:*.**%
*.*随机抽取确定的定标方法: /
*.*定标委员会推荐的中标人:中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体)
*、公示时间: **** 年 * 月 * 日至**** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
*、异议的渠道和方式:
招标人名称:****大学
招标人地址:****省****市思明南路 *** 号
招标人联系方式:****/****-*******
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

推荐公告
更多-
石狮市前坑片区改造C-08地块项目剩余砂土方
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-11 -
泉州市洛江区实验幼儿园开班教具及玩具项目
招标单位: 泉州市洛江区实验幼儿园
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-11 -
泉州市泉港区人民法院关于泉港区学府路与新民街交叉处世茂...
招标单位: 泉州市泉港区人民法院
项目金额: 4.00万元
泉州 2025-06-11 -
厦门医学院附属第二医院医用耗材(骨填充网袋等)采购项目...
招标单位: 厦门医学院附属第二医院(厦门市第二医院、厦门市集美医院、厦门市呼吸疾病诊治中心)
项目金额: 8484.00元
厦门 2025-06-11 -
厦门医学院附属第二医院外网区准入设备项目院内磋商邀请函
招标单位: 厦门医学院附属第二医院(厦门市第二医院、厦门市集美医院、厦门市呼吸疾病诊治中心)
项目金额: 15.00万元
厦门 2025-06-11