响水县部分学校消防设施整改项目评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县部分学校****整改项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县教育局的****县部分学校****整改项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****市兴达建筑工程有限公司 | *******.** | 质量要求:合格;质量目标:确保通过消防部门验收 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****市兴达建筑工程有限公司 | 许出林 | *级注册建造师、苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****市兴达建筑工程有限公司 | 无 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****穿山甲建设工程有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的 |
* | *川凯仕豪建筑工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(* 证) |
* | ****昊盛实业有限公司 | 未按招标文件要求提供《安全生产许可证》 |
* | ****高晟消防科技有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(* 证) |
* | ****天宸建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质证书 |
* | ****尊纳建设工程有限公司 | 项目负责人未按照本招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险的 |
* | 河南淇峰建筑工程有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章 |
* | ****珠峰消防工程有限公司 | 项目负责人未按照本招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险的 |
* | ****共航建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(* 证) |
** | 河南乾能建设工程有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件 |
** | *****德建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(* 证) |
** | 河南东罗建筑工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(* 证) |
** | ****顺聚达****有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | 河南正恰建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | ****天隆建设有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章 |
** | 河南旭在建设工程有限公司 | 未提供有效营业执照和企业安全生产许可证 |
** | ****恒与信建设有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(* 证) |
** | ****共坤建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | 河北宏义建设发展有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的 |
** | 昊航建工集团有限公司 | 投标人资格不符合招标文件要求 |
** | ****荣邦自动化工程有限公司 | 未提供有效营业执照 |
** | ****敬豪建设集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | 河南亘赢建工有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的 |
** | ****鼎坤建设集团有限公司 | 投标人资格不符合招标文件要求 |
** | 洲航建设集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****德盛建筑集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****翔弘建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****亮达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | ****莱泽建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 顺硕建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****富翰建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****市兴达建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****高路建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****昌禾建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****乾恒建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 泰州海众建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 双信建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****开亮建设(集团)有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****永茂建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****宁翔建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****市兴达建筑工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县教育局
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
【1号机辅助截止阀外委检修项目】询比采购公告
招标单位: 江苏华电望亭天然气发电有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-10 -
江苏省锡山高级中学实验学校西漳分校学校零星改造工程监理...
招标单位: 江苏省锡山高级中学实验学校西漳分校
项目金额: 1900.00元
无锡 2025-06-10 -
江苏省锡山高级中学实验学校西漳分校学校零星改造工程招标...
招标单位: 江苏省锡山高级中学实验学校西漳分校
项目金额: 9.50万元
无锡 2025-06-10 -
【第二炼钢厂、金润智能制造厂按钮操作台、联动台招标】招...
招标单位: 南京钢铁有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-10 -
淮安市消防救援支队水上大队处置轮胎的公告
招标单位: 淮安市消防救援支队水上大队
项目金额: 暂未确定
淮安 2025-06-10