乐都区达拉土族乡迭尔沟易地搬迁安置点2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一中标候选人公示
2025-06-07
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****区达拉土族乡迭尔沟易地搬迁安置点****年美丽宜居****标段*中标候选人公示
&**;**** **="***********"&**;中标候选人公示&**;/****&**;
投标链接: *****://***.********.***.**/****/****/******/*********/********/********-****-****-****-************.****
****区达拉土族乡迭尔沟易地搬迁安置点****年美丽宜居****标段*施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:***********************) | |||||||
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | ****市****区生态环境局 | 招标人联系电话 | ****-******* | ||||
代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | ****-******* | ||||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | ****市公共资源交易中心.开标室*(****区)(机位*) | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第*名 | ****车之鉴建设工程有限公司 | 满足要求 | *******.***元 | 姓名:铁彩红 证书编号:青**************** |
*** | 合格 | 见公告附件 |
第*名 | ****海卓建设工程有限公司 | 满足要求 | *******.***元 | 姓名:薛生香 证书编号:青************ |
*** | 合格 | |
第*名 | ****顺昂建筑工程有限公司 | 满足要求 | *******.***元 | 姓名:杨明明 证书编号:青**************** |
*** | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
****江豪建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****博进建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****丰腾建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
****悦嘉建筑工程有限公司 | 第*信封报价投标函未填写暂列金 | ||||||
****楚田建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****卓鼎建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
****旭骄建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****辛酉建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*川乾亘建设工程有限公司 | 授权委托书中法人身份证错误 | ||||||
****长荣建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****易涛建设工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****景清建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****昊德建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****尚锦建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
恒荣建设集团有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
甘肃中鼎水利工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****顺宁建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****卓诚建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*川西南之星建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****兆仁建筑工程有限公司 | 安全员,施工员社保系统显示已作废 | ||||||
赢海信达建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
江西省第*建筑工程有限公司 | 财务报告中无所有者权益变动表 | ||||||
陕西秦建昌源建设有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
*****和建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
****熠坤建设工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
****洵美建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*川梓信安建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*****君建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****丽嘉建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*****广建设工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
*川明强*锋建筑工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
****龙光建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****博瑞建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****天阙建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****传御建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****虎跃建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****博弈建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****豪川建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****崇源建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****中璟建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****钦荣建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
升升集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****晟荣建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****典宇建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****正亨建筑工程设计有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*****轩建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****方悦建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****硕鹏建筑工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
****悦发园林绿化有限公司 | 投标报价低于控制价**%以上,且未提供详细证明材料 | ||||||
****喆平建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*川沃隆建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
平武兴达建设有限责任公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****和翔建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****康洛建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*川祥盛通达建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****硕盈建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****青厦建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****昊翔建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****玉*建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****恒力建筑安装工程有限公司 | 安全员无政府相关部门网站上公开信息的网页截图 | ||||||
****笃浩建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****科翔建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****尚睿建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
河南水建建筑工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
河南武天建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
****妙创建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****久萃工程项目管理有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****洋禾建筑工程有限公司 | 项目班子人员无在建承诺招标人名称错误 | ||||||
富邦建设集团有限公司 | 财务报告中无所有者权益变动表 | ||||||
****鸿庆建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****昂睿建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****乔泰建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****鼎筑建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****新燕建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****翔杰建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
****峰旗建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****佳晔建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****海川建设工程有限公司 | 授权委托书错误 | ||||||
****方田建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****润昊建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****双芫建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****徽*建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
陕****润建设工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
****中硕建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****锦瀚建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*川上乙建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****泰熠建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
沃达建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
*信联建设项目管理有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
****宝圣建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
林孚建设有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****嘉航建设项目管理有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****西坤建筑工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
****速瑞建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****泽标建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
*川瑞之星建设工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
****兆兴建设工程有限公司 | 施工员社保不符合招标文件要求 | ||||||
安徽筑辉建设工程有限公司 | 无所有者权益变动表 | ||||||
****奥龙实业集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****畅欧建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****同泰建筑工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
****鑫灏建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
安徽含章建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****威格佳建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
****赫昂建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****梵纯建设工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
安徽犇富建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****全仁建设工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
豫耀建设有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
安徽齐松建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****嘉洋建设工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
中商建投建设有限公司 | 项目班子人员无在建承诺不符合招标文件要求 | ||||||
****星驰建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
卓屹建设有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
安徽建谊建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****隆迈建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****嘉沛建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
****友恒建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
****正瑞华建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用 | ||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
河南鼎平市政工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
中城华安建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
泰欣建设有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 连盼;康婷 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 何晓梅;张会琴;肖文成;张高理;白新兰 | ||||||
备注:如有异议,请向****市****区生态环境局反映,联系电话:****-*******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件:
投标链接: *****://***.********.***.**/****/****/******/*********/********/********-****-****-****-************.****

展开全文
推荐公告
更多-
海南州100万千瓦源网荷储建设项目20万千瓦风电项目混...
招标单位: 中铁十七局集团电气化工程有限公司
项目金额: 暂未确定
海南藏族 2025-06-11 -
拍卖位于青海省西宁市城东区金穗路1号11号楼2单元25...
招标单位: 门源回族自治县人民法院
项目金额: 63.84万元
西宁 2025-06-11 -
西宁市城西区南川西路53号22号楼1单元121室不动产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 76.62万元
西宁 2025-06-11 -
打火机拍卖会(6.11)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
青海 2025-06-11 -
贵德县拉西瓦镇罗汉堂村昨那村粮油饲料加工车间建设项目标...
招标单位: 贵德县拉西瓦镇人民政府
项目金额: 262.47万元
海南藏族 2025-06-11