2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****县**亩高标准农田建设项目(改造提升)*标段中标候选人公示
项目名称 |
****年****县**亩高标准农田建设项目(改造提升)*标段 |
|||||||||||
项目编号 |
******************** |
固定资产投资项目代码 |
/ |
|||||||||
招标人名称 |
****县王丕街道办事处 |
招标类别及范围 |
本项目为****年****县**亩高标准农田建设项目(改造提升)*标段,位于****县王丕街道,主要涉及陈洼村、胡井村、祭田村、李林村、李楼寨村、南孙庄村、牌坊林村、*关村、土楼村、王丕庄村共**个行政村,建设高标准农田**亩(改造提升*.***亩、新建*.***亩)。主要建设内容包括农田输配电工程、数字农田建设等。具体要求详见工程量清单及图纸。招标范围包含本工程招标文件、工程量清单及施工图纸中与工程量清单相对应的全部施工内容。 |
|||||||||
建设地点 |
****县王丕街道 |
招标代理机构名称 |
**** |
|||||||||
开标日期 |
****年**月**日 **:** |
开标地点 |
****县公共资源交易网首页—不见面开标大厅 |
|||||||||
*、否决投标情况汇总表 |
||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||||||
* |
****鱼澳电力工程有限公司 |
投标报价高于招标控制价,否决其投标。 |
不符合招标文件*.*.*。 |
|||||||||
*、不排序中标候选人 |
||||||||||||
中标候选人名称 |
盛鸿建设发展有限公司 |
****尚为建设工程有限公司 |
*****嘉润建设有限公司 |
|||||||||
企业资质等级 |
电力工程施工总承包*级、输变电工程专业承包*级、承装(修、试)电力设施许可证*级 |
电力工程施工总承包*级、承装(修、试)电力设施许可证*级 |
电力工程施工总承包*级、输变电工程专业承包*级、承装(修、试)电力设施许可证*级 |
|||||||||
投标总报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||
质量要求 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
|||||||||
安全要求 |
符合国家安全生产管理相关规定 |
符合国家安全生产管理相关规定 |
符合国家安全生产管理相关规定 |
|||||||||
计划工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||||||||
*、中标候选人项目负责人 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
中标候选人名称:盛鸿建设发展有限公司 |
||||||||||||
* |
彭龙龙 |
项目负责人 |
*级建造师注册证书 |
鲁**************** |
||||||||
中标候选人名称:****尚为建设工程有限公司 |
||||||||||||
* |
张鲁鲁 |
项目负责人 |
*级建造师注册证书 |
鲁***************** |
||||||||
中标候选人名称:*****嘉润建设有限公司 |
||||||||||||
* |
付灵 |
项目负责人 |
*级建造师注册证书 |
鲁**************** |
||||||||
*、评标情况 |
||||||||||||
评标委员会由*名专家及*名招标人代表组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:****县公共资源交易网首页—不见面开标大厅。评标于****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。本项目采用异地评标方式,*名专家在****市公共资源交易服务中心****分中心完成评标,*名专家在****市公共资源交易服务中心鱼台分中心完成评标,*名专家在****市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
||||||||||||
公示说明 |
无 |
|||||||||||
公示起止时间 |
****年**月**日-****年**月**日 |
|||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过****市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起*日内 |
||||||||||
投标人未在规定时间内通过****市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李主任,联系电话:****-*******。 |
||||||||||||
其他事项 |
无 |

推荐公告
更多-
湖北千行法拍信息服务有限公司关于新车已上牌宝马i320...
招标单位: 湖北千行法拍信息服务有限公司
项目金额: 暂未确定
枣庄 2025-06-08 -
苏州拍拍乐拍卖有限公司关于未上牌鸿蒙智行问界M5后驱智...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
济南 2025-06-08 -
威海万兴辅拍科技服务有限公司关于(捡漏资产)别墅级享受...
招标单位: 威海万兴辅拍科技服务有限公司
项目金额: 暂未确定
威海 2025-06-08 -
著名山东书法家黎士陵老师手书《陋室铭》
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
山东 2025-06-08 -
湖北千行法拍信息服务有限公司关于新车已上牌日产轩逸20...
招标单位: 湖北千行法拍信息服务有限公司
项目金额: 暂未确定
泰安 2025-06-08