广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程中标候选人公示更正
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****壮族自治区****公路养护中心********大埠头至下山尾*****+***~*****+***段路面修复养护工程在中标候选人公示期间(****年*月**日至****年*月*日)收到投标人对评标结果的异议。经原评标委员会复核,修正后的评标基准价为*******.**元,根据复核结果,现将中标候选人公示予以更正:
*、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
预期中标价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
计划工期 |
|
* |
第*中标候选人 |
湖南鼎旺建设有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
* |
第*中标候选人 |
****现代路桥工程有限责任公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
* |
第*中标候选人 |
****桂资工程集团有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
项目经理 |
项目总工 |
湖南鼎旺建设有限公司 |
姓名:张灵芝 职称(专业/等级):中级工程师(道路与桥梁隧道工程) 证书名称:*级注册建造师 证书编号:湘**************** 证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:湘交安********* 个人业绩:****年**** 线*拱桥至金石桥(**+***-***+***)段大修工程 |
姓名:曾熙桐 职称(专业/等级):中级工程师(公路桥梁与隧道) 证书名称:安全生产考核合格证(*证) 证书编号:湘交安********* 个人业绩:****年**** 线*拱桥至金石桥(**+***-***+***)段大修工程 |
****现代路桥工程有限责任公司 |
姓名:周善强 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:*级注册建造师 证书编号:桂**************** 证书名称:安全生产考核合格证(*证) 证书编号:桂交安*(**)****** 个人业绩:省道****环江县英豪至大安公路工程№*标段 |
姓名:黄春荣 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(*证) 证书编号:桂交安*(**)****** 个人业绩:省道****环江县英豪至大安公路工程№*标段 |
****桂资工程集团有限公司 |
姓名:冼荣芳 职称(专业/等级):高级工程师(道路工程) 证书名称:*级注册建造师 证书编号:桂************ 证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:桂交安*(**)****** 个人业绩:肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程 |
姓名:宁杰 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(*证) 证书编号:桂交安*(**)****** 个人业绩:马坡至*川公路工程施工***标段 |
*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
湖南鼎旺建设有限公司 |
****年****线*拱桥至金石桥(**+***-***+***)段大修工程 |
****现代路桥工程有限责任公司 |
省道****环江县英豪至大安公路工程№*标段 |
****桂资工程集团有限公司 |
肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程 |
*、被否决投标情况:
*.周口龙兴公路工程有限公司:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第*章投标人须知*.*.*“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
*.广东省湛江公路工程大队:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第*章投标人须知*.*.*“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
*.贵港市交通投资建设有限公司:投标人未按时解密第*信封,根据招标文件第*章投标人须知*.*.*“投标人在*小时内未开启第*信封,则视为投标人放弃投标。”
*.广东晟理工程有限公司:投标报价中***-*-*投标单价高于招标人设置的子 目上限价,根据招标文件第*章投标人须知*.*.*“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
*.河南通大公路养护工程有限公司:投标报价中, ***-*-* 投标单 价高于招标人设置的子目上限价,根据招标文件第*章投标人须知*.*.*“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
*、发布网站
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、****壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(****·****)(****://****.*****.****.***.**/******/)、****壮族自治区政府采购网****://****.****.***.**(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.****.***.**、****壮族自治区政府采购网****://****.****.***.**、****政府采购网****://****.***.******.***.**上发布)。
*、中标候选人公示时间:****年*月*日至****年*月**日。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《****项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路****项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
*、联系方式:
招标人:****壮族自治区****公路养护中心
联系人:**** 电话:****-*******
地址:****市象山区瓦窑西路*号 邮编:******
招标代理:****
联系人:胡丹、****、阳圣、李文军 电话:****-*******
地址:南宁市青秀区金湖路**号****建设大厦*楼 邮编:******
交易服务单位:****市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:****壮族自治区****公路发展中心、****-*******
招标人:****壮族自治区****公路养护中心
招标代理机构:****
****年*月 *日
附件:[***********************]****壮族自治区****公路养护中心********大埠头至下山尾********~**(*).**** 附件:中标候选人公示更正扫描件-交易中心.*** 附件:答疑澄清文件正文.*** 附件:答疑澄清说明文件.***

推荐公告
更多-
南宁市江南区人民法院关于桂BUQ797的大众牌汽车(第...
招标单位: 南宁市江南区人民法院
项目金额: 4.20万元
南宁 2025-06-09 -
桂林市七星区人民法院关于桂林市临桂区临桂镇三中路100...
招标单位: 桂林市七星区人民法院
项目金额: 13.60万元
桂林 2025-06-09 -
合浦县农村信用合作联社十字路分社营业楼安装监控、联网门...
招标单位: 合浦县农村信用合作联社
项目金额: 18.18万元
北海 2025-06-09 -
南宁市江南区人民法院关于南宁市江南区五一路180号保利...
招标单位: 南宁市江南区人民法院
项目金额: 38.50万元
南宁 2025-06-09 -
广西壮族自治区防城港市港口区人民法院关于防城港市港口区...
招标单位: 防城港市港口区人民法院
项目金额: 330.00万元
防城港 2025-06-09