2025年西安电信消防设施抢修项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****电信****成交候选人公示
****年****电信****(项目编号:****-****-*****)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(*)成交候选人情况:
*. 第*成交候选人
(*) 单位名称:智联信通科技股份有限公司
(*) 响应报价:**.**%
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
田常立 |
安全生产考核合格证书(*证):鲁建安*(****)******* |
* |
项目经理 |
孙冉 |
安全生产考核合格证书(*证):鲁建安 *(****)******* 机电工程专业*级建造师注册证书:鲁**************** |
* |
专职安全生产管理人员 |
孙风菊 |
安全生产考核合格证书(*证):鲁建安**(****)******* |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
王龙伟 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
王忠贵 |
登高证:******************* |
* |
特种作业人员(焊接与热切割作业) |
陈倩 |
焊接证:******************* |
(*) 响应询比文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;消防设施工程专业承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*成交候选人:
(*) 单位名称:****艺搏建设集团有限公司
(*) 响应报价:**.**%
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
王彦锋 |
安全生产考核合格证书(*证):陕建安*(****)******* |
* |
项目经理 |
李彩艳 |
安全生产考核合格证书(*证):陕建安*(****)******* 机电工程专业*级建造师注册证书:陕************ |
* |
专职安全生产管理人员 |
王红阳 |
安全生产考核合格证书(*证):陕建安**(****)******* |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
李智 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
马丽 |
登高证:******************* |
* |
特种作业人员(焊接与热切割作业) |
张鹏 |
焊接证:******************* |
(*) 响应询比文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;消防设施工程专业承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*成交候选人:
(*) 单位名称:天睿科工集团有限公司
(*) 响应报价:**.**%
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
朱志刚 |
安全生产考核合格证书(*证):陕建安 *(****)******* |
* |
项目经理 |
王炜 |
安全生产考核合格证书(*证):陕建安 *(****)******* 机电工程专业*级建造师注册证书:陕**************** |
* |
专职安全生产管理人员 |
高保卫 |
安全生产考核合格证书(*证):陕建安 **(****)******* |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
朱柯羽 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
杨磊 |
登高证:******************* |
* |
特种作业人员(焊接与热切割作业) |
董坤雷 |
焊接证:******************* |
(*) 响应询比文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;消防设施工程专业承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
(*)否决响应情况:
*.****威灏建筑工程有限公司,因未提供企业主要负责人、专职安全生产管理人员和特种作业人员(电工作业、高处作业、焊接与热切割作业)社保证明,不满足询比文件的“人员要求”资格要求被否决
*.****铁中消防科技有限公司,因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(*证)及社保证明和特种作业人员(电工作业、高处作业、焊接与热切割作业)证书扫描件或应急管理部门网站查询截图及社保证明,不满足询比文件的“人员要求”资格要求被否决
公示期:****年*月*日至****年*月*日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目经理联系人及联系方式:张鑫,***********
异议联系人和联系方式:****,***-********
采购人:中国电信股份有限公司****分公司
采购代理机构:****
****年*月*日

推荐公告
更多-
曲江城市树项目尾盘销售代理招标公告
招标单位: 西安曲江新宿置业有限公司
项目金额: 暂未确定
西安 2025-06-09 -
J18检查孔、人孔紧固件
招标单位: 中车西安车辆有限公司
项目金额: 暂未确定
西安 2025-06-08 -
延安市人力资源和社会保障局流动人才数字化驿站服务项目招...
招标单位: 延安市人力资源和社会保障局
项目金额: 802.03万元
延安 2025-06-08 -
延安市安塞区蔬菜技术推广与营销服务中心2024年安塞区...
招标单位: 延安市安塞区蔬菜技术推广与营销服务中心
项目金额: 50.45万元
延安 2025-06-08 -
神木市自来水有限责任公司水厂治安反恐防范系统采购项目招...
招标单位: 神木市住房和城乡建设局
项目金额: 120.00万元
榆林 2025-06-08