雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
2025-06-06
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
雄东片区*单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
雄东片区*单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
招标项目名称: | 雄东片区*单元公服设施初中项目弱电智能化工程 |
招标项目编号: | ******************* |
公示名称: | 雄东片区*单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示 |
公示编号: | ********************** |
公示内容
标段: | 雄东片区*单元公服设施初中项目弱电智能化工程 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月*日 | 开标地点: | 开标室* |
公示开始日期: | ****年*月*日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (*元) |
评标价格 (*元) |
质量标准 | 工期 (交货期) |
* | ****建工智能科技有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | ****中岗通讯工程有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中邮建技术有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | ****建工智能科技有限公司 | 段玉青 | 高级工程师 | 机电工程专业*级注册建造师 | 冀**************** |
* | ****中岗通讯工程有限公司 | 王海岗 | 高级工程师 | 机电工程专业*级注册建造师 | 冀**************** |
* | 中邮建技术有限公司 | 喻*斗 | 高级工程师 | 机电工程专业*级注册建造师 | 苏**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | ****建工智能科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包*级 |
* | ****中岗通讯工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包*级 |
* | 中邮建技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包*级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | ****建工智能科技有限公司 | 段玉青 | ****省第*届(定州)园林博览会主展馆项目***总承包-弱电工程(*标段)专业分包 | 定州市城市管理综合行政执法局 | ****-**-** | ********元 |
* | ****中岗通讯工程有限公司 | 王海岗 | ****高新区安置房建设项目-弱电工程专业分包*标段:*区(*#-*)、*区(*#-*) | ****高新技术产业开发区城建工程有限公司 | ****-**-** | *******元 |
* | 中邮建技术有限公司 | 喻*斗 | 启东城投商务楼智能化工程 | 启东城投集团有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | ****建工智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****中岗通讯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津永汇仁恒科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏南工科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京欣智恒科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 润建股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中徽建技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津天地伟业科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建*局安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江鸿远科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 双翊科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁*局集团电务工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | ****建工智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****中岗通讯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津永汇仁恒科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏南工科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京欣智恒科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 润建股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中徽建技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津天地伟业科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建*局安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江鸿远科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 双翊科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁*局集团电务工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | ****建工智能科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | ****中岗通讯工程有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中邮建技术有限公司 | **.**** | **.** |
* | 天津永汇仁恒科技股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 江苏南工科技集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京欣智恒科技股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 润建股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.**** | **.** |
* | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中徽建技术有限公司 | **.**** | **.** |
** | 天津天地伟业科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中建*局安装工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 浙江鸿远科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 双翊科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | **.**** | **.** |
** | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中铁*局集团电务工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
* | 北京航天星桥科技股份有限公司 | 投标函未填写日期,未响应招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | ****建工集团有限责任公司、****建工雄安建设发展有限公司 | 招标代理机构 | **** |
联系人 | **** | 联系人 | ****、杨超、李奔、宋文华、肖建水、吴红亮 |
地址 | ****雄安新区雄东片区 | 地址 | ****雄安新区华望城服务贸易大厦**座****室 |
电话 | *********** | 电话 | ****-*******、***********、***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ********@***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;****省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
(*)中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,经评标委员会*致认定,推荐总分排名前*的投标人为中标候选人。 (*)全部投标单位:北京航天星桥科技股份有限公司、中国通信建设第*工程局有限公司、中国通信建设北京工程局有限公司、****建工智能科技有限公司、****中岗通讯工程有限公司、中邮建技术有限公司、天津永汇仁恒科技股份有限公司、江苏南工科技集团有限公司、北京欣智恒科技股份有限公司、润建股份有限公司、南京广播电视系统集成有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、中徽建技术有限公司、天津天地伟业科技有限公司、中建*局安装工程有限公司、浙江鸿远科技有限公司、双翊科技有限公司、北京益泰牡丹电子工程有限责任公司、联通雄安产业互联网有限公司、北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司、中铁*局集团电务工程有限公司。 |
附件:

展开全文
推荐公告
更多-
MTL-NZNP-240711-轮胎(昆仑、maxam...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-11 -
赤城县人民政府关于引入社会资本投资赤城县大海陀乡全域土...
招标单位: 赤城县人民政府
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-06-11 -
围场满族蒙古族自治县腰站镇人民政府本级2025年01至...
招标单位: 围场满族蒙古族自治县腰站镇人民政府
项目金额: 180.00万元
承德 2025-06-11 -
辛集市生态环境局本级2025年01至12月政府采购意向
招标单位: 辛集市生态环境局
项目金额: 590.00万元
石家庄 2025-06-11 -
新乐市彭家庄乡人民政府本级2025年01至12月政府采...
招标单位: 新乐市彭家庄乡人民政府
项目金额: 127.00万元
石家庄 2025-06-11