兴隆县2025年老旧小区改造提升项目一标段中标候选人公示第1次公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****县****年老旧小区改造提升项目
招标项目编号: *****************
公示名称: 【****县****年老旧小区改造提升项目】中标候选人公示
公示编号: ***********************
公示内容:
标段:****县****年老旧小区改造提升项目*标段 |
|
所属专业: **** |
所属地区: ****省,****市,****县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点: ****市,****县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 |
公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
**日历天 |
* |
如成建工集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
**日历天 |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
马科 |
/ |
*级建造师注册证书 |
川**************** |
* |
如成建工集团有限公司 |
王彦航 |
正高级工程师 |
*级建造师注册证书 |
冀************ |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
王泽鹏 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
如成建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
如成建工集团有限公司 |
深泽县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目***总承包工程 |
深泽县住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
******** |
* |
如成建工集团有限公司 |
市管小区沿街坡屋面加固工程、市中心区老旧小区提升改造工程****年既有建筑节能改造项目(**)标段 |
唐山市住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
****年市直管老旧小区综合提升改造项目施工***标段新****里、友谊里 |
唐山市住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
****年市直管老旧小区综合提升改造项目施工***标段缸窑里小区 |
唐山市住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
****年全市老旧小区改造工程新增项目总承包***标段 |
唐山市住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
********.** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
****年新增祥富里等*个市直管老旧小区改造项目-祥富里、祥荣里、幸福花园、培仁里工程总承包*标段 |
唐山市住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
******** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
****年路北老旧小区改造-煤医里社区绿化提升工程 |
唐山市路北区住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
桥西区 **** 年老旧小区改造配套基础设施项目(第*批次)第*标段 |
石家庄市桥西区住房和城区建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
衡水市桃城区 **** 年河西片区老旧小区改造工程 |
衡水市桃城区住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
********.** |
** |
中景永泰建设工程有限公司 |
泰和县上解放路片区 **** 年老旧小区改造项目 * 标 |
泰和县住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
** |
中景永泰建设工程有限公司 |
****市双桥区 **** 年老旧小区改造工程(西大街、潘家沟、狮子沟、水泉沟片区)*** 工程(**标段) |
****市双桥区住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:**.* |
******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
明标详细评审 |
||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
邯郸市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****金汐建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
青阳建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****晟隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
暗标详细评审 |
||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
邯郸市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****金汐建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
青阳建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****晟隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
邯郸市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****金汐建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
青阳建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****晟隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
唐山市同成建设工程有限公司 |
未按照招标文件 **.** 技术暗标编制说明第 * 项 段落前后不设置空行要求。段尾出现大面积空行。施工进度计划及保证措施未按照技术部分暗标中的要求段落前后不设置空行,该技术标,段位出现了大面积空行。附表 * 之前出现大面积空行,不符合招标文件技术暗标编制说明要求;段落间设置了空行,不符合招标文件对技术暗标的编制要求。段尾出现大面积空行; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****县住房和城乡建设局 |
招标代理机构: **** |
地址: ****市****县 |
地址: ****省****市高新区铂悦山第****单元*层 |
联系人: **** |
联系人: **** |
电话: ****-******* |
电话: ****-******* |
电子邮箱: / |
电子邮箱: / |
*.其他公示内容:
-
中标候选人公示.***
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
点火备件2025.6.12
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-08 -
仪表一批2025.6.12
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-08 -
电器配件一批2025.6.11
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-08 -
变频器维修2025.6.11
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-08 -
在线备件2025.6.10
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-08