省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
|||||
投资项目名称 |
省道****线****灾毁恢复重建工程 |
|||||
招标项目名称 |
省道****线****灾毁恢复重建工程施工 |
|||||
标段(包)名称 |
省道****线****灾毁恢复重建工程施工 |
|||||
公示名称 |
省道****线****灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示 |
|||||
开标日期 |
****年*月*日 |
|||||
评标情况 |
投标文件递交截止时间止共有 ** 家单位符合接收要求并按时在交易系统提交投标文件;根据招标文件要求,经专家评审后,通过初步审查的 ** 家单位投标人名单如下: 深圳建中路桥工程有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、山西鹏翼路桥有限公司、内蒙古新开元建设有限公司、湖南金沙路桥建设有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、中化学交通建设集团有限公司、河南汉通公路工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、江西中鑫路桥集团有限公司、广西同永建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、宜春通达路桥建设有限公司、陕西盛世乾坤建设工程有限公司、弘岳路桥工程集团有限公司、榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、****泓博建设工程有限公司、湖南省正邦建设工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、中路隧(贵安新区)建设有限公司、河南明德建设工程有限公司、湖南达谊路桥工程有限公司、山东宇通路桥集团有限公司、立乔建设集团有限公司、河南省富民公路工程有限公司、安徽丰林建设工程有限公司、湖北天浩公路工程有限公司、江西有色建设集团有限公司、湖南宏振建设工程有限公司、浙江联顺道路筑养科技有限公司、拓丰建设集团有限公司、河南通程公路工程有限公司、邵阳公路桥梁建设有限责任公司、****腾泰建设有限公司、陕西嘉煜建设集团有限公司、****赣方建设工程有限公司、哈尔滨市公路工程集团有限公司、大连力和公路工程有限公司、天津城建集团有限公司、湖南立昌建设有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、吉林省中滕路桥建设有限公司、*川路桥桥梁工程有限责任公司、广西现代路桥工程有限责任公司、广西智凌交通建设有限公司、陕西秦泰路桥工程有限公司、深圳市长和交通工程有限公司、攀枝花攀甬路桥建设有限公司、广州通辉工程有限公司、井冈山市博达公路施工有限公司、中天交通建设投资集团有限公司、****坤耀建设有限公司、中虔建设集团有限公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、河北翔达路桥工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、****市长通路桥工程有限公司、天津路桥建设工程有限公司、陕西黎明建设工程有限公司、****深已建设工程有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司、西北交通建设集团有限公司、衡阳公路桥梁建设有限公司、辽宁*洲公路工程有限责任公司、****众强建设工程有限公司、承德周道路桥有限公司、河北建设集团股份有限公司、河南省路嘉路桥股份有限公司、福建省路桥建设集团有限公司、吉林达通公路工程建设有限公司、江西省*通路桥建设集团有限公司、贵州星辉联创工程有限公司、青岛交科建设集团有限公司、江西景泰路桥工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司。具体评标情况详见《省道****线****灾毁恢复重建工程施工评标过程及结果公示》。 |
|||||
第*中标候选人 |
****市长通路桥工程有限公司 |
|||||
投标报价 |
*******.** 元 |
|||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥** ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥** ;质量等级:合格。 |
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
拟派项目负责人姓名 |
赖文强 |
资质资格 |
道路与桥梁高级工程师、 证书编号:*************; 公路工程*级注册建造师、 注册编号:粤***************; 粤交安********* |
|||
业绩 |
(****-**-**至****-**-**)省道****线城口至红山段路面改造工程(项目经理) |
|||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包*级(**********) |
||||
业绩情况 |
*、(****-**-**至****-**-**)乐昌市****年“畅返不畅”建设项目,里程*****; *、(****-**-**至****-**-**)乐昌市县、乡道建设项目(****年度)勘察、设计、施工总承包,里程***.***。 |
|||||
第*中标候选人 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
|||||
投标报价 |
*******.** 元 |
|||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥** ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥** ;质量等级:合格。 |
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
拟派项目负责人姓名 |
余锋 |
资质资格 |
公路与桥梁高级工程师、 证书编号:*************; 公路工程*级注册建造师 、 注册编号:赣****************; 赣交安********* |
|||
业绩 |
*、(****-**-**至****-**-**)宫家营子至*节地旅游公路工程;(项目经理) *、(****-**-**至****-**-**)锡林郭勒盟乌拉盖管理区****年农村公路及大中修工程(项目经理) |
|||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包*级(**********) |
||||
业绩情况 |
*、(****-**-**至****-**-**)蒙自市大庄至马鞍底(蒙自市冷泉镇通*级公路工程)*级公路改造项目,里程**.*****; *、(****-**-**至****-**-**)锡林郭勒盟乌拉盖管理区****年农村公路及大中修工程第**-*标段,里程****; *、(****-**-**至****-**-**)乌审旗达布察克村委至呼木盖牧业社通社公路,里程**.*****; *、(****-**-**至****-**-**)省道***线大埔枫朗至和村段;(***+***—***+***)灾毁恢复重建工程(第*标段)里程**.*****。 |
|||||
第*中标候选人 |
中化学交通建设集团有限公司 |
|||||
投标报价 |
*******.** 元 |
|||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥** ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥** ;质量等级:合格。 |
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
拟派项目负责人姓名 |
田康 |
资质资格 |
道路与桥梁高级工程师、 证书编号:鲁*********; 公路工程*级注册建造师、 注册编号:鲁****************; 鲁交安*(**)****** |
|||
业绩 |
(****-**-**至****-**-**)广西梧州至柳州高速公路土建工程(项目副经理) |
|||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包特级(**********) |
||||
业绩情况 |
*、(****-**-**至****-**-**)京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程、里程****; *、(****-**-**至****-**-**)大庆至广州国家高速公路****省从化中和里至花都北兴段改扩建工程施,工里程**.*****; *、(****-**-**至****-**-**)京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程,里程****; |
|||||
异议受理部门 |
****市乐昌公路事务中心 |
联系地址 |
乐昌市解放路**号 |
|||
异议受理部门联系人 |
**** |
联系电话 |
****-******* |
|||
招标投标监督部门 |
****市交通运输局 |
联系电话 |
****-******* |
|||
联系地址 |
****省****市****区执信路 * 号 |
|||||
公示开始时间 |
****年 * 月 * 日 |
公示结束日期 |
****年 * 月 * 日 |
|||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
||
单位名称 |
****市长通路桥工程有限公司 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
中化学交通建设集团有限公司 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 |
|||
使用信用等级分值情况 |
信用等级按 * 等级分计。 |
信用等级按 * 等级分计。 |
信用等级按 * 等级分计。 |
|||
项目总工姓名及证书 |
(张锦润)公路桥梁与隧道高级工程师(********)、粤交安********* |
(雷兆武)公路与桥梁高级工程师(*************)、赣交安********* |
(王志鹏)道路与桥梁高级工程师(鲁*********)、鲁交安*(**)****** |
|||
项目总工业绩情况 |
(****-**-** |
(****-**-**至****-**-**)锡林郭勒盟乌拉盖管理区****年农村公路及大中修工程(项目总工) |
(****-**-**至 |
|||
被否决投标情况:*、第*个信封(商务及技术文件)资格评审、形式评审与响应性评审,经审查,其中*家评审不通过,湖南省富厚交通工程建设有限公司不通过原因:项目总工在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”的网页截图未注明职称专业,不能证明项目总工的职称是否满足投标人须知前附表附录*所提出的职称专业要求。湖南路港建设有限公司不通过原因:项目经理公路工程专业的建造师注册证书在全国建筑市场监管公共服务平台上公开信息的网页截图显示该证书有效期已过期。福建省*川建设发展有限公司不通过原因:投标函附录序号* 进度付款证书最低限额未按本工程施工答疑公告更正后的金额填写。河南恒通公路桥梁建设有限公司不通过原因:未按招标文件要求提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图;项目经理的岗位业绩*为“项目副总工”,导致项目经理担任类似工程岗位的累计月份不满足招标文件要求。 *、第*个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,经评审,其中*家投标人(分别为:湖南金沙路桥建设有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、江西中煤建设集团有限公司、邵阳公路桥梁建设有限责任公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、****众强建设工程有限公司)不通过第*个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:均为投标报价超过最高评标限价。 |
招 标 人(盖章):****市乐昌公路事务中心
招标代理机构(盖章):****
****年 * 月 *日

推荐公告
更多-
梅沙文化创意产业园及基础设施配套项目(epc)[ZBC...
招标单位: 深圳市盐田区城市建设投资集团有限公司
项目金额: 5.00亿元
深圳 2025-06-07 -
东莞三行三列55寸拼接屏采购招标
招标单位: 跨越速运集团有限公司
项目金额: 40.00万元
深圳 2025-06-07 -
盾构施工后配套设备及周转材料运输询价
招标单位: 中铁七局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
深圳 2025-06-07 -
精工激光机一台
招标单位: 山西鑫晟通拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-06-07 -
中国电建电建核电公司核电陆丰装备滚轮架零部件3采购项目...
招标单位: 中国电建集团核电工程有限公司
项目金额: 暂未确定
汕尾 2025-06-07