阜宁县2025年度农村生态河道建设项目施工标(二次)重新招标评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县****年度农村生态****项目施工标(*次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****润阜水利建设有限公司;****县水务局的****县****年度农村生态****项目施工标(*次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江西省宜安建设开发有限公司 | ********.** | 符合现行施工及验收规范标准要求,达到“合格”标准 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江西省宜安建设开发有限公司 | 陈琳 | *级注册建造师 赣**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江西省宜安建设开发有限公司 | *、遂川县南澳陂灌区****-****年续建配套与节水改造工程*标段;*、中小河流治理项目青原区陂下段防洪工程;*、南县大通湖港区治理工程(****年第*批项目) | 响应招标文件 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 山东沂沭河水利工程有限公司 | 财务要求不符合*.*.*。 |
* | 正中路桥建设发展有限公司 | 财务要求不符合*.*.*。 |
* | ****洪瑞建设工程有限公司 | 财务要求不符合*.*.*;未提供企业负责人*证。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | ****淮禹建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | ****晨功建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 中水生态建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | ****勤东建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | ****晓宇水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 上海园林(集团)有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
*、项目管理机构评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****蒙东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****淮禹建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****晨功建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中水生态建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****勤东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****晓宇水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 上海园林(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 单位业绩评审 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****蒙东建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | * | * | **.** |
* | ****淮禹建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | * | * | **.** |
* | ****晨功建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | * | * | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.** | **.* | * | * | **.** | * | * | **.** |
* | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.* | * | * | **.** |
* | 中水生态建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.* | * | * | **.** |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | * | **.* | * | * | **.** |
* | ****勤东建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.* | * | * | **.** |
* | ****晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | * | * | **.** |
** | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | * | * | **.** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.* | * | * | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | ********.** | ** | * | * | **.** | * | * | **.** |
** | 上海园林(集团)有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | * | * | **.** |
*、拟确定中标人
江西省宜安建设开发有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****润阜水利建设有限公司;****县水务局
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
(破)如东中科新能源科技有限公司所属的构筑物及附属设施...
招标单位: 如东中科新能源科技有限公司
项目金额: 11.50万元
南通 2025-06-11 -
中化连云港石化仓储有限公司铝合金桥架闲废物资处置闲废物...
招标单位: 中化连云港石化仓储有限公司
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-06-11 -
热像仪(XJ025061001280)
招标单位: 江苏曙光光电有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-11 -
激光测距模组(XJ025061001255)
招标单位: 江苏曙光光电有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-11 -
视度倍率计(XJ025061001285)
招标单位: 江苏曙光光电有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-11