温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

坝子乡白鸭村C095天童通村公路及平武县X166古坝路(水田至坝子段)幸福美丽乡村路灾后重建项目

中标-候选人公示 2025-06-06 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市公共资源交易服务中心
坝子乡白鸭村****天童通村公路及****县****古坝路(水田至坝子段)幸福美丽乡村路灾后重建项目
(坝子乡白鸭村****天童通村公路及****县****古坝路(水田至坝子段)幸福美丽乡村路灾后重建项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 坝子乡白鸭村****天童通村公路及****县****古坝路(水田至坝子段)幸福美丽乡村路灾后重建项目 坝子乡白鸭村****天童通村公路及****县****古坝路(水田至坝子段)幸福美丽乡村路灾后重建项目施工
项目业主 ****县坝子乡人民政府 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****县坝子乡人民政府 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 ****市公共资源交易中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 中天交通建设投资集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****志德公路工程有限责任公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****华远建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄树忠 公路工程*级建造师 鄂************ 路桥/桥梁工程 中级
项目技术负责人 何江 职称证 ** ******** 路桥工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张婧勤 *级建造师 川**************** 道路与桥梁工程 初级
项目技术负责人 兰国鸿 职称证 ************ 道路与桥梁工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵静熙 建造师 川**************** 市政公用工程/公路工程 *级
项目技术负责人 魏佳英 职称证 *********** 公路工程 中级
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
*****虎建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
****正坤建设工程有限公司 你单位投标报价低于最高限价的**%,不满足 投标须知前附表*.*.*投标报价的其他要求:低于最高投标限价**%的投标报价,评标委员会应启动低于成本评审。投标须知前附表**.**低于成本报价:投标人不得低于成本恶意竞争。 你单位投标报价低于最高限价的**%,不满足 投标须知前附表*.*.*投标报价的其他要求:低于最高投标限价**%的投标报价,评标委员会应启动低于成本评审。投标须知前附表**.**低于成本报价:投标人不得低于成本恶意竞争。 /
****仁希建筑工程有限公司 提供的财务报表为****年~****年,不满足投标须知前附表*.*.* 条款:近年财务状况的年份要求 :时间要求:****年——****年,以及 附录*资格审查条件(财务最低要求):投标人的财务能力应满足:近*年(****年至****年)或成立至今(成立不足*年的)无亏损。 提供的财务报表为****年~****年,不满足投标须知前附表*.*.* 条款:近年财务状况的年份要求 :时间要求:****年——****年,以及 附录*资格审查条件(财务最低要求):投标人的财务能力应满足:近*年(****年至****年)或成立至今(成立不足*年的)无亏损。 /
江西省*通路桥建设集团有限公司 你单位投标报价低于最高限价的**%,不满足 投标须知前附表*.*.*投标报价的其他要求:低于最高投标限价**%的投标报价,评标委员会应启动低于成本评审。投标须知前附表**.**低于成本报价:投标人不得低于成本恶意竞争。 你单位投标报价低于最高限价的**%,不满足 投标须知前附表*.*.*投标报价的其他要求:低于最高投标限价**%的投标报价,评标委员会应启动低于成本评审。投标须知前附表**.**低于成本报价:投标人不得低于成本恶意竞争。 /
重庆高见建筑工程有限公司 不满足投标须知前附表*.*.*工程量清单的填写方式:√投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单 不满足投标须知前附表*.*.*工程量清单的填写方式:√投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单 /
宁夏诚通建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
山西盈润达道路建设养护有限公司 *******.** *******.** **.**
江苏羽鹏工程建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****兴天地建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****久源项目管理有限公司 *******.** *******.** **.*
****兴*建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
浙江锦圣建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****塬皓工程技术有限公司 *******.** *******.** **.**
****华兴成建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
江西京*路桥建设有限公司 *******.** *******.** **.**
宁夏华通公路养护工程有限公司 *******.** *******.** **.**
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 *******.** *******.** **.**
****睿哲建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****省恒信精工建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****广景建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
安徽恒通交通工程有限公司 *******.** *******.** **.**
华质建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
重庆市实力公路开发有限公司 *******.** *******.** **.**
安徽川仁建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****志明建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
江西欣语水利工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****益佳建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****大*建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.*
山东路盛建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****天壬建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****腾熠建设工程有限公司 *******.** *******.** **.*
*****德祥建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****骁扬建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****蓝天鸿云建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****晨曦宏盛建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
坤森项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
****中和汇通建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
中町建设有限公司 *******.** *******.** **.**
*邦建工集团有限公司 *******.** *******.** **.**
河南恒通公路桥梁建设有限公司 *******.** *******.** **.*
中天鸿宸(****)建设集团有限公司 *******.** *******.** **.*
****鑫淼众建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
河南省中创建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
河南昊锦建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
****中天泽建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****鑫亦非凡建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
重庆意远建设工程有限公司 *******.** *******.** **.*
****星速机电安装工程有限公司 *******.** *******.** **.*
****省振宸建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****速能建设工程有限公司 *******.** *******.** **.*
****乙坤建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.*
****呈河建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
河南泰联建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****省渝达工程项目管理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
祥昇建工有限公司 *******.** *******.** **.**
****华诚领佑建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
天鸿瑞景集团有限公司 *******.** *******.** **.**
****省志云水利水电工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****博溢建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
标领建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
****力洪鑫建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****川翔建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****省登威建筑工程有限责任公司 *******.** *******.** **.**
****创厦建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****圣楷杰建设工程有限责任公司 *******.** *******.** **.*
****凤仪天成建设有限公司 *******.** *******.** **.**
湖北桓德建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****交都建设有限公司 *******.** *******.** **.**
中建远发工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****晨沛建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****兴达建设有限责任公司 *******.** *******.** **.*
****智全建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****康拓建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****得令建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****高河建设工程有限公司 *******.** *******.** **.*
****本源建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
新疆公路建设(集团)有限责任公司 *******.** *******.** **.**
****竹沅建设有限公司 *******.** *******.** **.**
山西省帝华建设有限公司 *******.** *******.** **.**
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 *******.** *******.** **.**
****凯金瑞建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****柏庭恒威建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****宝鑫建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****中鑫天泓建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****康*建设有限公司 *******.** *******.** **.**
成都中标建业建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****进达建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****省泰达建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
中科永建建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
****威丰建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****省旻瑞建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****中洋建兴建设工程有限公司 *******.** *******.** **.*
****中鑫建业建设工程有限公司 *******.** *******.** **.*
****省领佑建筑劳务有限责任公司 *******.** *******.** **.**
****捷州华建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.*
义伦建设有限公司 *******.** *******.** **.**
****中久建业建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
兴物城建集团有限公司 *******.** *******.** **.**
海鑫建工发展集团有限公司 *******.** *******.** **.**
*****歌佳业建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****汇源顺建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****标新创异建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****乾晖建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****怡恒建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****尚易建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****军虅建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
****载和建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
天丰建筑集团有限公司 在规定时间内投标文件未解密。 在规定时间内投标文件未解密。 /
道隧蓥通工程有限公司 在规定时间内投标文件未解密。 在规定时间内投标文件未解密。 /
中嘉洪春国际建设有限公司 在规定时间内投标文件未解密。 在规定时间内投标文件未解密。 /
其它需公示的内容 本项目*家报价得分第*,由评审专家依据招标文件第*章评标办法中规定的方法推荐排名。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****县交通运输局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验