河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: 河钢****钢铁有限公司河钢****钢铁基地项目*期工程****型工况内燃机车利旧修复
招标项目编号: ********-**-*****-***
公示名称: 河钢****钢铁有限公司河钢****钢铁基地项目*期工程****型工况内燃机车利旧修复中标候选人公示
公示编号: ********-**-*****-***
公示内容:
标段:河钢****钢铁有限公司河钢****钢铁基地项目*期工程****型工况内燃机车利旧修复 | |
所属专业: 金属制品、机械和设备修理业 | 所属地区: ****省,****市,****县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市,****县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 服务期限 |
维修地点 |
---|---|---|---|---|---|
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | *******.** | *******.** | 修理工期 ** 天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间 |
招标人指定地点 |
* | 山东华车能源科技有限公司 | *******.** | *******.** | 修理工期 ** 天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间。 |
招标人指定地点 |
* | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | *******.** | *******.** | 修理工期**天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间。 |
招标人指定地点 |
*.中标候选人项目负责人:无
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东华车能源科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部****年******内燃机车大修 | 湖南华菱湘潭钢铁有限公司 | ****-**-** | *******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部****年********内燃机车大修 | 湖南华菱湘潭钢铁有限公司 | ****-**-** | ******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部内燃机车(车号:********)中修 | 芜湖新兴铸管有限责任公司 | ****-**-** | ******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 储运厂运行车间****-****机车(专业)中修 | 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司 | ****-**-** | ******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输销售部**** 年** 月****-**** 号机车大修 | 中国石油化工股份有限公司天津分公司 | ****-**-** | ******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | *****-****内燃机车中修 | 东北特殊钢集团股份有限公司 | ****-**-** | ******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | ****年储运厂内燃机车检修项目施工合同 | 中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司 | ****-**-** | ******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 储运厂炼油运行车间****-****机车(专业)中修 | 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司 | ****-**-** | ******.** |
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部********机车中修 | 芜湖新兴铸管有限责任公司 | ****-**-** | ******.** |
** | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 国能宝日希勒能源有限公司铁路运输中心****年*****-****内燃机车中修 | 国能宝日希勒能源有限公司 | ****-**-** | *******.** |
** | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | *****-****号内燃机车中修 | 中石化(天津)石油化工有限公司 | ****-**-** | *******.** |
** | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | ***-****号内燃机车中修 | 中石化(天津)石油化工有限公司 | ****-**-** | ******.** |
** | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | ***-****号内燃机车中修 | 中国石油股份有限公司天津分公司 | ****-**-** | ******.** |
** | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | *****-****号内燃机车中修 | 中国石油股份有限公司天津分公司 | ****-**-** | *******.** |
** | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | ***-****号内燃机车中修 | 中国石油股份有限公司天津分公司 | ****-**-** | ******.** |
** | 山东华车能源科技有限公司 | 运输作业部****年内燃机车大修项目 | 安阳钢铁股份有限公司 | ****-**-** | 投标文件中未提供合同签订金额 |
** | 山东华车能源科技有限公司 | 运输作业部****年内燃机车中修 | 安阳钢铁股份有限公司 | ****-**-** | 投标文件中未提供合同签订金额 |
** | 山东华车能源科技有限公司 | 运输部*********内燃机车大修 | 首钢长治钢铁有限公司 | ****-**-** | 投标文件中未提供合同签订金额 |
** | 山东华车能源科技有限公司 | 制造管理部火运作业区****、****机车中修 | 抚顺新钢铁有限责任公司 | ****-**-** | 投标文件中未提供合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩:无
*.(*)所有投标人商务及技术明标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评分(明标) | 技术评分(明标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东华车能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 青岛齐翔新通铁路工程维修有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评分(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东华车能源科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 青岛齐翔新通铁路工程维修有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东华车能源科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | **.** | **.** |
* | 青岛齐翔新通铁路工程维修有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 黑龙江煜烁铁路设备有限公司 | 投标文件暗标字体未按规定要求响应 |
* | 大连*锋铁路机车车辆有限公司 | 暗标与明标部分内容*致,能判断出是同*家供应商 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“****”(****://***.******.***/)向招标人或招标代理机构提出,受理单位:河钢****钢铁有限公司、****,联系人及联系方式:********-*******、********-*******。
联系方式 |
|
招标人: 河钢****钢铁有限公司 | 招标代理机构: **** |
地址: ****省****市****经济开发区 | 地址: ****省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
联系人: **** | 联系人: 马志勇、**** |
电话: ****-******* | 电话: ****-*******、*********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ************@***.*** |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
承德区域-承德金隅余热发电及循环经济中控迁移询比价
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
承德 2025-06-11 -
承德区域-承德金隅石灰石卸车坑洗车机基础加排水槽维修询...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
承德 2025-06-11 -
关于承德建龙特殊钢有限公司热电偶的招标公告
招标单位: 承德建龙特殊钢有限公司
项目金额: 暂未确定
承德 2025-06-11 -
唐山三孚新材料25年6月212机封-公告
招标单位: 唐山三孚硅业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-11 -
中电信数字城市科技有限公司2025年某市数据要素市场化...
招标单位: 中电信数字城市科技有限公司
项目金额: 73.34万元
保定 2025-06-11