晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东、西井地面瞬变电磁物探技术服务项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
本晋能控股装备制造集团有限公司****项目(招标项目编号: ******-**-*********、***********-***(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能控股装备制造集团有限公司****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
服务期 |
* |
河南省地球物理空间信息研究院有限公司 |
*******元 |
满足招标人 要求 |
自合同签订之日起 *个月 |
* |
****泽祥勘探测绘有限公司 |
*******.**元 |
满足招标人 要求 |
自合同签订之日起 *个月 |
* |
****省煤炭地质***勘查院有限公司 |
*******元 |
满足招标人 要求 |
自合同签订之日起 *个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
河南省地球物理空间信息研究院有限公司 |
刘卫 |
地质专业教授级高级工程师 ************ |
* |
****泽祥勘探测绘有限公司 |
李德喜 |
煤田地质高级工程师 ******** |
* |
****省煤炭地质***勘查院有限公司 |
范晓飞 |
物探与遥感专业高级工程师 **************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
河南省地球物理空间信息研究院有限公司 |
响应 |
* |
****泽祥勘探测绘有限公司 |
响应 |
* |
****省煤炭地质***勘查院有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*、 被否决投标人:****省煤炭地质***勘查院有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章投标人须知前附表 *.*.*签字、盖章要求:投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:****省煤炭地质***勘查院有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书中委托代理人(签字或盖章)处未签字或盖章,评标委员会*致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。
*、被否决投标人:中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院、 ****省煤炭****研究院有限公司、****省第*地质工程勘察院有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求中: *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;
近年指:投标截止时间前*年(以合同签订时间为准);
类似业绩指:地面瞬变电磁物探服务业绩;
业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】;
①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);
②对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);
投标人提供的证明材料:
( *) 中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院投标文件中所附业绩共 *项,*项业绩均只提供了合同协议书和发票查询结果,未提供*项业绩对应结算的任意*张有效发票,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
( * ) ****省煤炭****研究院有限公司投标文件中所附业绩共 *项,第*项业绩为井下工作面瞬变电磁勘探业绩,非地面瞬变电磁物探服务业绩,第*项业绩为*维地震勘探业绩,非地面瞬变电磁物探服务业绩,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
( * ) ****省第*地质工程勘察院有限公司投标文件中所附业绩共 *项,该项业绩为井下瞬变电磁及直流电法超前探测业绩,非地面瞬变电磁物探服务业绩,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****县嘉丰镇
联系人:****
电话: ****-*******
招标代理机构:****
地址:****省太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层项目*部
联系人:****、芦青(项目经理)、闫雨晴(项目助理)、宁紫萱(财务)
电话: ***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)、****-*******(办公室)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:芦青(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
山西汾西矿业(集团)有限责任公司职工总医院手术室净化系...
招标单位: 山西汾西矿业(集团)职工总医院
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-11 -
山西汾西矿业(集团)有限责任公司山西汾西矿业集团物流贸...
招标单位: 山西汾西矿业集团物流贸易有限责任公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-11 -
山煤国际能源集团股份有限公司山西凌志达煤业有限公司购置...
招标单位: 山西凌志达煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-11 -
山西焦化集团有限公司山西焦化股份有限公司苯精制厂202...
招标单位: 山西焦化股份有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-11 -
山西焦化集团有限公司山西焦化股份有限公司焦化厂焦化二车...
招标单位: 山西焦化股份有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-11