张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称:****县第*中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程
招标项目编号:********************
公示名称:****县第*中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工*包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****县第*中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工*包 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程 |
所属地区:****市-****县 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****市公共资源交易中心****分中心*楼开标区*号位 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* | *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范 和标准的要求 | **日历天 |
* | ****乐樽建设工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | **日历天 |
* | 天津建总建设集团有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 段小龙 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 川**************** |
* | ****乐樽建设工程有限公司 | 王丽英 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 天津建总建设集团有限公司 | 姚放 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 津***********-****** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | ****乐樽建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 天津建总建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程*包 | 燕山大学 | ****-**-** **:**:** | ******* 元 |
* | ****乐樽建设工程有限公司 | 县政务服务大厅改造提升工程 | 大名县行政审批局 | ****-**-** **:**:** | *******.** 元 |
* | 天津建总建设集团有限公司 | ****年安新县老旧小区改造项目施工总承包*标段 | ****白洋淀投资发展有限公司 | ****-**-** **:**:** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 段小龙 | 燕山大学东、西校区学生公寓****级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第*标段 | 燕山大学 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
* | ****乐樽建设工程有限公司 | 王丽英 | 长江道消防救援站营房维修翻新项目 | 秦皇岛经济技术开发区消防救援大队 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
* | 天津建总建设集团有限公司 | 姚放 | 武强县康达农贸市场改造提升项目*期 | 武强县建投市场管理服务有限公司 | ****-**-** **:**:** | ********.** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****泽涛建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
林州众成建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****骁创建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*川大*建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
天津建总建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****乐樽建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林州众成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****骁创建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*川大*建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****乐樽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
林州众成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
*川大*建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****乐樽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****骁创建筑工程有限公司 |
清标:复核后加上税费,总价超过招标限价。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****县第*中学 |
招标代理机构:**** |
地址:****县****镇中都南大街东兴石路南 |
地址:****市经开区恒大广场**楼**号 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:**********@**.*** |
电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:
第*名 *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司:施工方案科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程*包;项目经理段小龙 业绩:燕山大学东、西校区学生公寓****级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第*标段。
第*名 ****乐樽建设工程有限公司:施工方案较科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:县政务服务大厅改造提升工程;项目经理王丽英 业绩:长江道消防救援站营房维修翻新项目
第*名 天津建总建设集团有限公司:施工方案较科学合理,施工人员配备较合理、施工设备较完善。企业业绩:****年安新县老旧小区改造项目施工总承包*标段;项目经理姚放 业绩:武强县康达农贸市场改造提升项目*期

推荐公告
更多-
行唐县人民法院关于Re124旧藏纯铜故宫门狮一对(第一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 528.00元
石家庄 2025-06-07 -
金隅冀东智联(唐山)物流有限公司昌黎冀东--河北省秦皇...
招标单位: 金隅冀东智联(唐山)物流有限公司
项目金额: 暂未确定
秦皇岛 2025-06-07 -
承德县人民法院关于承德县下板城镇板城大街万晟国际广场4...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 94.02万元
承德 2025-06-07 -
河北新洋丰塔上设备改造配件询价
招标单位: 新洋丰农业科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-07 -
4.电阻炉RJ2-45-3一台
招标单位: 河北忠尚拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
廊坊 2025-06-07