招标编号为***********的****工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: *、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
施工*标段 (****-*) |
联合体: ****省高速养护集团有限公司 中铁**局集团有限公司 |
**.** |
****高速工程建设集团有限公司 |
**.** |
联合体: 中国建筑第*工程局有限公司 徐州众安交通设施有限公司 |
**.** |
联合体: 内蒙古路桥集团有限责任公司 ****泰和城建发展有限公司 |
**.** |
****泰山路桥工程集团有限公司 |
**.** |
施工*标段 (****-*) |
****省滨州公路工程有限公司 |
**.** |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
**.** |
中交第*公路工程局有限公司 |
**.** |
联合体: 中铁*局集团有限公司 中铁*局集团安装工程有限公司 |
**.** |
****鲁中公路建设有限公司 |
**.** |
****交工建设集团有限公司 |
**.** |
德达交通建设发展集团有限公司 |
**.** |
施工*标段 (****-*) |
****省路桥集团有限公司 |
**.** |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
**.* |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
**.** |
中交路桥建设有限公司 |
**.** |
湖北省路桥集团有限公司 |
**.** |
中交*公局集团有限公司 |
**.** |
联合体: *川川交路桥有限责任公司 ****尚佳交通工程有限公司 |
**.* |
山西路桥建设集团有限公司 |
**.** |
陕西路桥集团有限公司 |
**.** |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
**.** |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
施工*标段 (****-*) |
第*中标候选人 |
联合体: ****省高速养护集团有限公司 中铁**局集团有限公司 |
*********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第*中标候选人 |
****高速工程建设集团有限公司 |
*********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第*中标候选人 |
联合体: 中国建筑第*工程局有限公司 徐州众安交通设施有限公司 |
*********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
施工*标段 (****-*) |
第*中标候选人 |
****省滨州公路工程有限公司 |
**********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第*中标候选人 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
**********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第*中标候选人 |
中交第*公路工程局有限公司 |
**********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
施工*标段 (****-*) |
第*中标候选人 |
****省路桥集团有限公司 |
**********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第*中标候选人 |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
**********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第*中标候选人 |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
**********.**元 |
**** |
交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
施工*标段 (****-*) |
****省高速养护集团有限公司 |
项目经理 |
刘敏 |
鲁************ |
高级工程师 |
****省高速养护集团有限公司 |
项目总工 |
孔祥波 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
****省高速养护集团有限公司 |
安全生产负责人 |
牟志方 |
鲁*************** |
工程师 |
****高速工程建设集团有限公司 |
项目经理 |
王琦 |
鲁*************** |
高级工程师 |
****高速工程建设集团有限公司 |
项目总工 |
孙钦军 |
鲁*************** |
高级工程师 |
****高速工程建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
赵桐 |
鲁*************** |
工程师 |
中国建筑第*工程局有限公司 |
项目经理 |
田超 |
********** |
高级工程师 |
中国建筑第*工程局有限公司 |
项目总工 |
王宝峰 |
(****)******* |
教授级高级工程师 |
中国建筑第*工程局有限公司 |
安全生产负责人 |
李建伟 |
(****)******* |
工程师 |
施工*标段 (****-*) |
****省滨州公路工程有限公司 |
项目经理 |
张国良 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
****省滨州公路工程有限公司 |
项目总工 |
张富山 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
****省滨州公路工程有限公司 |
安全生产负责人 |
高清磊 |
鲁*************** |
工程师 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
项目经理 |
姚爱军 |
******** |
高级工程师 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
项目总工 |
马维礼 |
******** |
正高职高级工程师 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
安全生产负责人 |
黄辉 |
******** |
工程师 |
中交第*公路工程局有限公司 |
项目经理 |
孙永波 |
******* |
高级工程师 |
中交第*公路工程局有限公司 |
项目总工 |
党安栋 |
******* |
高级工程师 |
中交第*公路工程局有限公司 |
安全生产负责人 |
史潮松 |
******* |
高级工程师 |
施工*标段 (****-*) |
****省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
王立公 |
鲁************ |
高级工程师 |
****省路桥集团有限公司 |
项目总工 |
杜遵松 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
****省路桥集团有限公司 |
安全生产负责人 |
刘康 |
鲁*************** |
工程师 |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
项目经理 |
张金昌 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
项目总工 |
贾允波 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
张生洋 |
鲁*************** |
工程师 |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
项目经理 |
冉成捷 |
*********** |
高级工程师 |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
项目总工 |
雍翔 |
*********** |
正高级工程师 |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
李刚 |
******** |
工程师 |
*、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
施工*标段 (****-*) |
|
临沂至滕州公路 |
(****)******-**-*** |
****高速临滕公路有限公司 |
合格/***日 |
魏华兵,夏君华,*进芝,刘亚民 |
**************,*********,**************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速临滕公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
|
潍坊至青岛公路及连接线 |
****-* |
****高速济青中线公路有限公司 |
合格/**个月 |
胡云汉,曹善庆,蔡玉柱 |
鲁***************,鲁*********,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速济青中线公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
|
荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程 |
*********** |
****高速半岛投资有限公司 |
合格/**个月 |
许友刚,宋栋,曹怀伟,张建镇,井海涛,戚聿伟 |
鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速半岛投资有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速工程建设集团有限公司 |
****至潍坊高速公路工程 |
/ |
****高速济潍高速公路有限公司 |
合格/***日 |
孙景军,候振贤,孙春刚,姜超阳 |
鲁************,鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速济潍高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速工程建设集团有限公司 |
潍坊至青岛公路及连接线 |
****-* |
****高速济青中线公路有限公司 |
合格/**个月 |
刘慧宁,周长新,高照 |
鲁***************,鲁***************,鲁********* |
******.*****元 |
****高速济青中线公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速工程建设集团有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
******(****)***** |
****高速集团有限公司 |
优良/**个月 |
王振杰,许太学,魏东 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速集团有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速工程建设集团有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
****高速淄临高速公路有限公司 |
优良/**个月 |
郭健健,李雷波,李建 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速淄临高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****高速工程建设集团有限公司 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
****-* |
****高速基础设施建设有限公司 |
优良/***日 |
楚志斌,徐茂卫,杨红光 |
鲁***************,鲁************,鲁************ |
******.*****元 |
****高速集团有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
中国建筑第*工程局有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
****-* |
****齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
优良/**个月 |
杜磊,宋伟国,袁鹏 |
(****)*******,(****)********,(****)****** |
******.*****元 |
****高速宁梁高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
中国建筑第*工程局有限公司 |
****绕城高速公路*环线北环段 |
无 |
****高速济北公路有限公司 |
合格/***日 |
柳东继,肖荣,李建伟 |
*******,*******,(****)******* |
******.*****元 |
****高速济北公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
施工*标段 (****-*) |
****省滨州公路工程有限公司 |
日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 |
****-* |
****高速集团有限公司日兰巨菏分公司 |
优良/**个月 |
李中云,张富山,杨建兵 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速集团有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****省滨州公路工程有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
****-* |
****高速沾临高速公路有限公司 |
合格/**个月 |
王通,张国良,孙海清 |
鲁***************,鲁***************,鲁************ |
******.*****元 |
****高速沾临高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****省滨州公路工程有限公司 |
****至高青高速公路工程 |
****-* |
****高速济高高速公路有限公司 |
合格/***日 |
赵瑞冬,王伟伟,李福 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****省交通运输厅工程建设事务中心 |
|
****-**-** |
/ |
****省滨州公路工程有限公司 |
****省埕口(鲁冀界)至沾化公路 |
***********-* |
****秦滨高速公路建设有限公司 |
合格/**个月 |
安志祥,王国利,张英泽 |
********,鲁***************,鲁*************** |
*****.*****元 |
****秦滨高速公路建设有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 |
京藏合同[****]*号 |
宁夏交通投资集团有限公司 |
合格/****日历天 |
荀平 |
宁**************** |
*****.*** |
宁夏交通投资集团有限公司 |
京藏麻平合同段交工验收证书第*号 |
****-**-** |
/ |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
银川至*色公路宁东至甜水堡段工程政府和社会资本合作(***)项目 |
/ |
宁夏银*高速公路建设管理有限公司 |
合格/****日历天 |
张欣 |
宁**************** |
******.**** |
宁夏银*高速公路建设管理有限公司 |
交工验收证书第***号、交工验收证书第***号、交工验收证书第***号 |
****-**-** |
/ |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 |
京藏合同[****]*号 |
宁夏交通投资集团有限公司 |
合格/****日历天 |
海利 |
/ |
*****.**** |
宁夏交通投资集团有限公司 |
京藏麻平合同段交工验收证书第*号 |
****-**-** |
/ |
中交第*公路工程局有限公司 |
潍坊至青岛公路及连接线 |
****-* |
****高速济青中线公路有限公司 |
合格/**个月 |
郑茂森,孙永波,党安栋 |
*********,*******,******* |
******.*****元 |
****高速济青中线公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
中交第*公路工程局有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
******(****)***** |
****高速集团有限公司 |
优良/**个月 |
杨兴云,李洁,张艾 |
***********,******,****** |
******.*****元 |
****高速集团有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
中交第*公路工程局有限公司 |
文登至莱阳公路工程 |
无 |
****荣潍高速公路有限公司 |
合格/**个月 |
张鑫,赵昌华,陈有强 |
*******,*******,********** |
*****.*****元 |
****荣潍高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
中交第*公路工程局有限公司 |
湖北:*峡翻坝江北高速公路 |
/ |
湖北交投翻坝江北高速公路有限公司 |
合格/****日历天 |
张立人 |
/ |
******.*****元 |
湖北交投翻坝江北高速公路有限公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
中交第*公路工程局有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程***合同段 |
/ |
广东阳茂高速公路有限公司 |
合格/****日历天 |
李渊/田桐 |
/ |
******.***元 |
广东阳茂高速公路有限公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
施工*标段 (****-*) |
****省路桥集团有限公司 |
日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 |
/ |
****葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
合格/****日历天 |
林庆元 |
鲁**************** |
******.**** |
****葛洲坝枣菏高速公路有限公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
****省路桥集团有限公司 |
****绕城高速公路*环线西环段 |
/ |
****高速****绕城西线公路有限公司 |
优良/****日历天 |
王宇驰 |
鲁**************** |
******.**** |
****省交通运输厅 |
/ |
****-**-** |
/ |
****省路桥集团有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
/ |
****高速集团有限公司 |
合格/***日历天 |
张建彪 |
/ |
******.**** |
/ |
/ |
****-**-** |
/ |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
****高速淄临高速公路有限公司 |
优良/**个月 |
韩冰,陈允禄,王培光 |
******,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速淄临高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
****绕城高速公路*环线北环段 |
无 |
****高速济北公路有限公司 |
合格/***日 |
韩延吉,周高军,郑超 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速济北公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
明村至董家口公路 |
****-* |
****高速明董公路有限公司 |
合格/**个月 |
许晓杰,张金昌,赵艳 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速明董公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
****至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 |
************* |
****高速建设管理集团有限公司 |
合格/**个月 |
许恩宾,****,刘本立,魏忠芹 |
鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速济微公路(济宁)有限公司,中交公路规划设计院有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
****省公路桥梁建设集团有限公司 |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
***********-* |
****高速股份有限公司 |
优良/**个月 |
孙亚宁,王文丰,傅苓,贾允波 |
鲁***************,***********,鲁***************,鲁*************** |
******.*****元 |
****高速股份有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包****标段 |
/ |
*川成宜高速公路开发有限公司 |
优良/***日历天 |
杜爱军 |
/ |
******.**** |
*川成宜高速公路开发有限公司 |
/ |
****年**月**日 |
/ |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
*川省仁寿至屏山新市公路井研至*指山段路基土建工程 |
/ |
*川仁沐高速公路有限责任公司 |
合格/****日历天 |
聂东 |
/ |
******.**** |
*川仁沐高速公路有限责任公司 |
/ |
****年**月**日 |
/ |
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线工程 |
/ |
*川广安绕城高速公路有限责任公司 |
合格/****日历天 |
詹文 |
/ |
*****.**** |
*川广安绕城高速公路有限责任公司 |
/ |
****年**月**日 |
/ |
*、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
施工*标段 (****-*) |
联合体: 陕西高速机械化工程有限公司 ****金宇信息科技集团有限公司 |
未附“**-*施工人员、设备到场承诺函”,不符合“第*章 投标人须知”*.*.*投标文件应按第*章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺的规定,违反“第*章 评标办法”前附表*.*.* *.*.*“形式评审与响应性评审标准”第*个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。 |
*、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第*信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:****省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(****市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅*);第*信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:****省****市****区山大路***号****省公共资源交易中心开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
*、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****-****-****)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:****高速基础设施建设有限公司
联系电话:****-********
招标代理机构:****
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:****高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:****-********
****年**月**日
|