招标项目名称: ****学院南校区屋顶分布式光伏发电项目*期****** 招标项目编号: ****-********* 公示名称: 【****学院南校区屋顶分布式光伏发电项目*期******】中标候选人公示 公示编号: ****-********* 公示内容:
标段:****学院南校区屋顶分布式光伏发电项目*期****** |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 |
所属地区: ****省,****市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点: 招标通电子招投标工作室 |
公示开始日期: ****年**月**日 |
公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
***日历天。计划开工日期:****年*月**日,实际开工日期以甲方通知为准 |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
***日历天 |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
*** 日历天。计划开工日期:**** 年* 月 ** 日。 实际开工日期以甲方通知为准。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
熊水才 |
工程师 |
*级建造师证 |
川**************** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
李富阔 |
工程师 |
*级建造师证 |
鲁**************** |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
张田田 |
/ |
*级建造师证 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
云州区 ***** 分布式光伏发电项目 |
北京京仪绿能电力系统工程有限公司 |
****-**-** **:**:**.* |
********.** |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
****幼儿师范高等专科学校 *.****** 分布式光伏项目工程 *** 总承包 |
****能投新能源发展有限公司鹿泉分公司 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
肃宁县城南*****变电站****线路配套工程(电力部分) |
肃宁县交通运输局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
滦南县交通运输局****姜玉线改造及中大修工程高低压线路迁改工程 |
滦南县交通运输局 |
****-**-** **:**:**.* |
*******.** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
江西省赣州市信丰县 ** 产业园北区 ****屋顶分布式光伏发电项目***总承包 |
国电投(信丰)发电有限公司 |
****-**-** **:**:**.* |
******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
商务技术明标 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
东创建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
锦豪建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
技术暗标 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
锦豪建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****乾银电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
锦豪建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
嘉信禾义(浙江)科技有限公司 |
未提供无在建承诺书。;无无在建承诺;未提供无在建承诺;未提供“项目经理无在建承诺”;项目经理没有提供无在建承诺书; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
招标人: ****能投新能源发展有限公司高新区分公司 |
招标代理机构: **** |
地址: ****省****市高新区郄马镇泊水路***号 |
地址: ****省****市桥西区红旗大街**号西清公寓*楼***室 |
联系人: **** |
联系人: 黄静娴、**** |
电话: *********** |
电话: ****-******** |
电子邮箱: ***********@***.*** |
电子邮箱: *********@**.*** |
*.其他公示内容: |