山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业井下采掘工作面机电设备安装、回收工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋煤集团沁秀煤业有限公司****工程(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******晋煤集团沁秀煤业有限公司****工程的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******晋煤集团沁秀煤业有限公司****工程:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
****宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 |
********元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
总工期要求在合同签订后*年内 |
* |
****潞安永昌工贸有限公司 |
********元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
总工期要求在合同签订后*年内 |
* |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
********元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
总工期要求在合同签订后*年内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 |
苏张锋 |
*级建造师 晋 **************** |
* |
****潞安永昌工贸有限公司 |
张新良 |
*级建造师 晋 **************** |
* |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
朱志远 |
*级建造师 豫 **************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
****宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 |
响应 |
* |
****潞安永昌工贸有限公司 |
响应 |
* |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:“中鼎国际工程有限责任公司”
否决原因:“招标文件要求:第*章、招标公告;*、投标人资格要求;
*.* 业绩要求:投标人近年已完成过*项类似业绩。
*.*.*近年指:****年*月*日至投标截止日(指竣工日期在此期间)
*.*.*类似业绩指:高瓦斯矿井(或煤与瓦斯突出矿井)的综采(或综放)工作面安装(或回撤)工程的工程总承包(或施工)业绩。
*.*.*业绩证明需要提供的材料:
*.*.*.*合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
*.*.*.*工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;
*.*.*.*对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
注:如以上证明材料不能体现高瓦斯(或煤与瓦斯突出)矿井的,还需提供佐证材料:【能源或煤炭行业主管部门公示的高瓦斯(或煤与瓦斯突出)矿井信息】或【上级集团公司批复的高瓦斯(或煤与瓦斯突出)矿井鉴定(或认证结论)材料】
投标人提供的证明材料:“中鼎国际工程有限责任公司”投标文件中所附业绩未按招标文件要求附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
*.被否决投标人:“****华禧建筑安装有限公司”
否决原因:“招标文件要求:第*章、技术标准和要求;*、其他要求;*、★投标人需提供至少**名具备煤矿井下电气作业操作证人员,并提供投标截至日期前*个月内任意*次社会保险缴纳证明。
投标人提供的证明材料:“****华禧建筑安装有限公司”投标文件中提供的**名煤矿井下电气作业操作证人员,均未按招标文件要求提供投标截至日期前*个月内任意*次社会保险缴纳证明,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*.被否决投标人:“河南锦源建设有限公司”
否决原因:“招标文件要求:第*章、评标办法;评标办法前附表;响应性评审标准;投标报价;符合第*章“投标人须知”第*.*.*,*.*.*项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)
投标人提供的证明材料:“河南锦源建设有限公司”投标文件中建筑安装工程预算书造价人员只加盖印章未提供本人签字,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****晋煤集团沁秀煤业有限公司法律审计风控部
联系人:****
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:****省****市北石店镇凤凰山矿
联系人:秦先生
电话:***********
电子邮件 : *@**.***
招标代理机构:****
地址:太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:王斌(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
长治市体育局竞争性磋商2025长治马拉松的采购公告
招标单位: 长治市体育局
项目金额: 150.00万元
长治 2025-06-09 -
五台县教育体育局五台县五台中学校、五台县豆村中学校等中...
招标单位: 五台县教育科技局
项目金额: 41.08万元
忻州 2025-06-09 -
晋控电力山西长治发电有限责任公司铁路专用线EPC工程信...
招标单位: 通号(郑州)电气化局集团有限公司第一分公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-09 -
交城县新建肿瘤诊疗楼和营养康复楼设计变更项目的采购公告
招标单位: 山西医科大学第一医院交城分院
项目金额: 40.00万元
吕梁 2025-06-09 -
大同市供销合作社联合社竞争性磋商协办第五届全国农业综合...
招标单位: 大同市供销合作社联合社
项目金额: 45.00万元
大同 2025-06-09