马脊梁矿污水处理厂中水回用改造综合利用设备采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****综合利用设备采购(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******综合利用设备的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******综合利用设备:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 交货期 |
* | 河南联合环保科技股份有限公司 | *******元 | / | 合同签订后*个月内 |
* | 晋中天绿环保科技开发有限公司 | *******元 | / | 合同签订后*个月内 |
* | 中科东南(陕西)环保科技有限公司 | *******元 | / | 合同签订后*个月内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 河南联合环保科技股份有限公司 | / | / |
* | 晋中天绿环保科技开发有限公司 | / | / |
* | 中科东南(陕西)环保科技有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 河南联合环保科技股份有限公司 | 响应 |
* | 晋中天绿环保科技开发有限公司 | 响应 |
* | 中科东南(陕西)环保科技有限公司 | 响应 |
*、否决情况
被否决投标人:浙江得水环保科技有限公司
否决原因:招标文件要求:
①第*章 评标办法前附表*.*.*响应性评审标准:交货期 符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定;
②第*章 *.*.*交货期?根据招标文件第*章?交货期:合同签订后*个月内;
投标人提供的证明材料:浙江得水环保科技有限公司的投标文件中投标函体现的交货期为**天,不符合上述要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;
被否决投标人:河南恒安环保科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 *.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩; 近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间); 类似业绩指:提供反渗透进水系统或反渗透膜系统或加药系统或化学清洗系统或电气自控系统的供货业绩;
业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】;
投标人提供的证明材料:河南恒安环保科技有限公司的投标文件中共附*项业绩,均未提供和其对应项目结算的任意*张有效发票,不符合业绩要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;
被否决投标人:山东丰拓建设集团有限公司、淄博沐川水处理设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 *.*投标人须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机*种设备中任意*种生产能力的生产制造商或者须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机*种设备生产制造商授权的代理商; 生产制造商投标的,应取得其他非自身生产制造产品的生产制造商的授权;代理商投标的,应取得反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机*种产品生产制造商的授权; *个制造商对同*品牌同*型号设备,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;(制造商授权书须按第*章投标文件格式中模板提供);
投标人提供的证明材料:山东丰拓建设集团有限公司、淄博沐川水处理设备有限公司的投标文件中附的“高压泵”设备的制造商授权书体现的制造商名称均为“杭州南泵流体机械有限公司”,为同*制造商委托授权,不符合上述要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决山东丰拓建设集团有限公司、淄博沐川水处理设备有限公司的投标;
被否决投标人:泰安市鲁峰电工科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 *.*投标人须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机*种设备中任意*种生产能力的生产制造商或者须为反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机*种设备生产制造商授权的代理商; 生产制造商投标的,应取得其他非自身生产制造产品的生产制造商的授权;代理商投标的,应取得反渗透膜、高压泵、自控仪表以及板框压滤机*种产品生产制造商的授权; *个制造商对同*品牌同*型号设备,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;(制造商授权书须按第*章投标文件格式中模板提供);
投标人提供的证明材料:泰安市鲁峰电工科技有限公司的投标文件中所附设备明细表中体现的“高压泵”和“板框压滤机”设备是非自身生产制造产品,其招标文件中未附上述设备的生产制造商授权书,不符合资质要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会。
联系人:石先生
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****市****区晋能控股煤业集团马脊梁矿
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****、马先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
中化二建集团有限公司-伊泰-巨鹏CO2和工业尾气生物发...
招标单位: 中化二建集团有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-09 -
太原中北高新投资发展有限公司标准地挡土墙建设工程(1标...
招标单位: 太原中北高新投资发展有限公司
项目金额: 207.87万元
太原 2025-06-09 -
TY-綜改區5號庫外墻維修改造
招标单位: 富士康精密电子(太原)有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-09 -
TY-D11-3F打孔報廢倉安裝防爆航插改造
招标单位: 富士康精密电子(太原)有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-09 -
机焦厂红砖王晓波20250609-0001
招标单位: 山西安泰国际贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-09