********科技传媒学院新校区(南校区)-*#教学组团*(设计学院)、*#教学组团(艺术学院)、*#教学组团(融媒学院)、*#教学组团(传媒学院)、**#大学生活动中心电梯采购与安装(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在****省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
*、中标候选人 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人 |
****资达实业有限公司 |
****安信楼宇设备有限公司 |
****唯家电梯销售有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
*******.*** |
*******.*** |
*******.*** |
项目负责人 |
杨文佳 |
徐高攀 |
柴聪聪 |
质量 |
货物符合国家电梯有关制造验收标准,重要定制产品或部件符合甲方要求的特殊标准及规定;安装*次验收合格并得到主管部门颁发的特种设备安全检验合格证。 |
货物符合国家电梯有关制造验收标准,重要定制产品或部件符合甲方要求的特殊标准及规定;安装*次验收合格并得到主管部门颁发的特种设备安全检验合格证 |
货物符合国家电梯有关制造验收标准,重要定制产品或部件符合甲方要求的特殊标准及规定;安装*次验收合格并得到主管部门颁发的特种设备安全检验合格证 |
工期(交货期) |
** |
** |
** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
****唯家电梯销售有限公司 |
柴聪聪 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
*级建造师注册证书 |
豫**************** |
* |
豫工程************** |
****资达实业有限公司 |
杨文佳 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
* |
豫工程************** |
****安信楼宇设备有限公司 |
徐高攀 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
****唯家电梯销售有限公司 |
山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程(*标段) |
****省地矿建设工程(集团)有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
****唯家电梯销售有限公司 |
【邦杰·龙湖里】电梯采购及安装项目 |
****邦杰置业有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
****唯家电梯销售有限公司 |
大河.东都商业住宅建设项目*号、*号商住楼、*号、*号、**号住宅楼电梯设备购置及安装工程 |
****瑞奇房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
****唯家电梯销售有限公司 |
****鲁山抽水蓄能电站业主营地电梯购置及安装 |
鲁山豫能抽水蓄能有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
****安信楼宇设备有限公司 |
山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程(*标段) |
****省地矿建设工程(集团)有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
****安信楼宇设备有限公司 |
信阳师范学院理工学院(*期)和豫东南高新区保障性租赁住房人才公寓(*期)建设工程 |
中交*公局第*工程有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
****安信楼宇设备有限公司 |
郑州市经*路北**号院电梯改造项目 |
****鸿福物业管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
****安信楼宇设备有限公司 |
隆平高科(****)玉米创新中心项目(*期)电梯采购与安装工程 |
北京联创种业有限公司郑州分公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
****资达实业有限公司 |
平顶山市新华区光明路建设路周边区域及大香山路周边区域棚户区改造项目杨官营村安置区项目(兴华香山佳苑(**地块杨官营安置区)*#-**#楼及地下车库项目)电梯采购与安装工程 |
中建*局第*建设有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
****资达实业有限公司 |
****省滑县人民医院肿瘤综合治疗楼项目 |
****省盛达建设有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
****资达实业有限公司 |
平顶山市城市运行管理指挥中心电梯设备采购及安装项目 |
平顶山市大数据产业发展有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
柴聪聪 |
****唯家电梯销售有限公司 |
登封市人民医院(登封市总医院)登封市人民中医院改建项目配套工程 |
登封市总医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
徐高攀 |
****安信楼宇设备有限公司 |
勤政苑小区**号楼南电梯更新项目 |
****凯恩物业管理有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
杨文佳 |
****资达实业有限公司 |
郑州市职工服务保障中心电梯工程项目 |
郑州惠工物业服务有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或代理商(经销商),提供有效的营业执照。 *.投标人近*年财务状况良好,提供近*年度(****、****、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(若企业成立年份不足*年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告,成立不足*年的企业提供成立以来的财务报表)。 *.投标人为制造商的,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)。 *.投标人为代理商的,须提供电梯制造商针对本项目的授权书(*个设备制造商仅能授权*个代理商,*个代理商仅能代理*个制造商的设备),须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)。 *.投标人拟派项目经理须具备在本单位注册的有效的机电工程专业*级及以上建造师注册证书(同时提供全国建筑市场监督公共服务平台“*库*平台”注册人员查询信息),且无在建项目(以招标文件中第*章投标文件格式要求的承诺为准)。项目经理须在投标企业或其分支机构(非独立法人)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险证明,提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括****年**月以来任意*个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近*个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足*个月的可不提供养老保险证明)。 *.业绩要求: (*)企业业绩:投标人自****年*月*日以来(以合同签订时间为准)承担过与投标产品品牌*致的垂直电梯采购及安装项目业绩*份(提供中标通知书、合同、检验报告(或验收证明)。 (*)拟派项目经理业绩:拟派项目经理自****年*月*日以来(以合同签订时间为准)承担过垂直电梯安装项目业绩*份(提供中标通知书、合同、检验报告(或验收证明),合同需显示项目经理姓名,如合同不显示项目经理姓名的,须提供加盖业主单位公章的证明材料)。 注:企业业绩与项目经理业绩不得重复。 *.信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书,加盖单位公章)。 ②最近*年内没有骗取中标或者严重违约等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书,加盖单位公章)。 ③对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目招标投标活动投标【查询渠道:*.通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业和法定代表人;*.通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)】。 注:对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 *.其他要求: 单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*标段投标或者未划分标段的同*招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 *.本次招标不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
****唯家电梯销售有限公司 |
响应 |
* |
豫工程************** |
****安信楼宇设备有限公司 |
响应 |
* |
豫工程************** |
****资达实业有限公司 |
响应 |
|
*、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
安川双菱电梯有限公司 |
项目经理无在建承诺书不符合要求 |
|
*、报价修正 |
|
无报价内容 |
*、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****资达实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****安信楼宇设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****唯家电梯销售有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****鑫航机电设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****象汇实业有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
浙江速捷电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****省乐龄电梯有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
江苏西德电梯有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****资达实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****安信楼宇设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****唯家电梯销售有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****鑫航机电设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****象汇实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浙江速捷电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****省乐龄电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏西德电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
*、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****资达实业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****安信楼宇设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****唯家电梯销售有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****鑫航机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****象汇实业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
浙江速捷电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****省乐龄电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江苏西德电梯有限公司 |
**.** |
**.* |
|
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
*、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:********科技传媒学院
|
代理机构:****
|
联系人:****
|
联系电话:****-********
|
****年**月**日
|
|