芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
****市****区*里小区配套基础设施建设 |
|||||||
项目编号 |
*************** (任务书编号:****************号) |
|||||||
标段名称 |
****市****区*里小区配套基础设施建设 |
|||||||
标段编号 |
***************** |
|||||||
招标人 |
名称 |
****市****区人民政府官陡街道办事处 |
||||||
地址 |
****市****区官陡街道*华北路***号 |
|||||||
联系人及电话 |
********-******* |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
**** |
||||||
地址 |
****市镜湖区文化路**-*号海螺商务楼北楼*层 |
|||||||
联系人及电话 |
邰梦琴***********、*********** |
|||||||
招标方式 |
**** |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日**:** |
|||||||
第*中标候选人 |
单位名称 |
江苏路泰建设集团有限公司 (联合体成员:****建际工程设计有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包*级,建筑行业(建筑工程)乙级 |
|||||||
费率(%) |
**.** |
|||||||
项目负责人(同施工负责人) |
袁维军 |
|||||||
证书编号:苏************ |
||||||||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 |
||||||||
设计负责人 | 崔研 | |||||||
证书编号:********* | ||||||||
建筑学高级工程师 | ||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
设计:合格 ; 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
****年郑州市**区老旧小区综合改造工程(第*批)*标段; 郑州市**区****年**个老旧小区综合改造项目设计和施工 |
|||||||
规定公示的单位获奖 |
盘锦和园小区**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼;****年辽宁省建设工程世纪杯; 蓝色康桥*区*期朗润园**#楼;****年辽宁省建设工程世纪杯 |
|||||||
第*中标候选人 |
单位名称 |
西安航空航天建工集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包*级,建筑行业(建筑工程)乙级 |
|||||||
费率(%) |
**.** |
|||||||
项目负责人(施工负责人) |
郭磊 |
|||||||
证书编号:陕**************** |
||||||||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 |
||||||||
设计负责人 | 党伊平 | |||||||
证书编号: ******* | ||||||||
证书名称:建筑工程高级工程师 | ||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
设计:合格 ;施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
未央区龙湖天街提升改造项目施工; 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第*标段) |
|||||||
规定公示的单位获奖 |
华汉新世纪商城;****年鲁班奖(国家优质工程奖); 西北国际中医药产业园项目(*期)工程;****年国家优质工程奖 |
|||||||
第*中标候选人 |
单位名称 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(联合体成员:****申澜工程****有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包*级,建筑行业(建筑工程)乙级 |
|||||||
费率(%) |
**.** |
|||||||
项目负责人(施工负责人) |
陈志军 |
|||||||
证书编号:湘**************** |
||||||||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 |
||||||||
设计负责人 | 杨咸斌 | |||||||
证书编号:(**)******** | ||||||||
证书名称:结构工程高级工程师 | ||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
设计:合格 ;施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
长沙县旧城棚户区(*-*区)*区凉塘路(**-**#)栋提质改造工程; 白沙液街*厢地块棚改项目白沙液街腹街提质改造工程 |
|||||||
规定公示的单位获奖 |
岳麓区望岳学校扩建项目;****-****年度第*批湖南省建设工程芙蓉奖; 天园地芳综合楼;****-****年度第*批湖南省建设工程芙蓉奖 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
江苏无锡*建建设集团有限公司,未按招标文件前附表*.*.*递交投标保证金,项目经理注册电子证书未在使用有效期内 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
*.基准价:**.**% *.样本值单位:江苏邗建集团有限公司、****同济建设集团有限责任公司、西安航空航天建工集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、天保建设集团有限公司、****宏志建设集团有限公司、吉林省华兴****集团有限公司、湖南省西湖建筑集团有限公司、北京京能建设集团有限公司、江苏路泰建设集团有限公司 *.石家庄建工集团有限公司联合体成员单位智诚建科设计有限公司的织金分公司存在招标文件投标人须知前附表**.*.*(*)的情形,按招标文件要求不得被推荐为中标候选人。 |
|||||||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《****市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向****市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |

推荐公告
更多-
安徽省祁门县祁红花苑小区2幢1-402室房产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 31.58万元
黄山 2025-06-07 -
四川锦程消费金融有限责任公司关于【锦程消费】关于郭某爱...
招标单位: 四川锦程消费金融有限责任公司
项目金额: 暂未确定
蚌埠 2025-06-07 -
安徽省阜南县陶子河东路尚鼎国际二期10号楼401室
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 35.58万元
阜阳 2025-06-07 -
黄山市黄山区仙源西路南侧龙西三期4幢S-11号
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 25.87万元
黄山 2025-06-07 -
(破)桐城市和义塑业有限公司名下一批机器设备
招标单位: 桐城市和义塑业有限公司
项目金额: 13.79万元
安庆 2025-06-07