遂宁市河东中学校建设项目遂宁市河东中学校建设项目-勘察设计-1评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****市河东中学校建设项目****市河东中学校建设项目-****-* | ||
项目业主 | ****市河东开发建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市河东开发建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易中心 | 开标时间 | ****/*/* *:**:** |
公示期 | ****/*/* *:**:**至****/*/** *:**:** | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中国建筑****设计研究院有限公司,****正盛岩土工程****有限公司 | 设计价格:*******.** | / | **.** |
第*名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 设计价格:*******.** | / | **.** |
第*名 | 中国华西工程设计建设有限公司,****名阳岩土工程有限公司 | 设计价格:*******.** | / | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑****设计研究院有限公司,****正盛岩土工程****有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | *未 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒋红 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 工程管理 | 高级工程师 |
岩土负责人 | 吴轩贵 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 公路工程 | 高级工程师 |
现场负责人 | 张旭 | / | / | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计建筑专业负责人 | 张波 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
设计电气专业负责人 | 龚华彬 | 注册电气工程师(供配电) | ************* | 电气 | 高级工程师 |
设计给排水专业负责人 | 康茜 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 谢雪梅 | *级注册结构工程师 | ************ | 结构 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 林贞蓉 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级工程师 |
绿建节能专业负责人 | 胡然 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 蒲尧锦 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | ************* | 暖通 | 高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑增丰 | *级注册建筑师注册证 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司,****名阳岩土工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗德凡 | 职称证/*级注册建筑师 | (****)*******/*********** | 建筑学 | 高级/*级注册 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 刘星 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | ********/************* | 水文地质工程地质与环境地质 | 中级/全国注册 |
设计建筑专业负责人 | 吴强生 | 职称证/*级注册建筑师 | 工-*****/*********** | 建筑设计工程 | 高级/*级注册 |
设计电气专业负责人 | 郭永秋 | 职称证/注册电气工程师(供配电) | ************/************* | 电力电气 | 高级/全国注册 |
设计给排水专业负责人 | 彭丹 | 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) | ***********/ ************* | 给排水 | 高级/全国注册 |
结构专业负责人 | 周泽林 | 职称证/*级注册结构工程师 | ************/************ | 结构工程 | 高级/*级注册 |
造价专业负责人 | 陈玫媛 | 职称证/*级造价工程师 | ***********/建[造]************** | 工程造价 | 高级/*级注册 |
绿建节能专业负责人 | 刘春林 | 职称证 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩(中国建筑****设计研究院有限公司,****正盛岩土工程****有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都交投东善成实业有限公司 | 成都交投航空投资总部项目 | 设计开始时间:****年*月 | 未竣工,设计成果文件提交时间:****年*月*日 | 建筑面积******.**平方米 | 设计费********元 | 李峰(设计) |
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 交子公园金融总部产业园(*期) | 设计开始时间:****年*月 | 未竣工,设计成果文件提交时间:****年*月**日 | 建筑面积 ******.**平方米 | 设计费********元 | 刘世海(设计) |
凉山彝族自治州第*人民医院 | 凉山彝族自治州第*人民医院新院区建设项目(*期) | 设计开始时间:****年*月 | 未竣工,设计成果文件提交时间:****年**月*日 | 建筑面积*****.**平方米 | 设计费********元 | 张远平(设计) |
合肥市重点工程建设管理局、合肥市第*中学 | 合肥市第*中学教育集团运河新城校区设计 | 开工时间:****年*月**日;设计开始时间:****年*月 | 竣工时间:****年*月**日;设计成果文件提交时间:****年*月 | 建筑面积******.* 平方米 | 设计费****.***元 | 刘艺、黄怀海(设计) |
德阳发展城市建设开发有限公司 | 教育基地项目 | 设计开始时间:****年*月 | 未竣工,正在设计 | 建筑面积约**.**平方米 | 设计费****.**** *元 | 刘艺(设计) |
****市船山区中医医院 | ****市船山区中医医院综合业务用房建设项目(*期)勘察(第*次) | 勘察开始时间:****年*月 | 未竣工,正在勘察 | 建筑面积*****平方米 | 勘察费******.**元 | 蒋红(勘察) |
****崴茂科技有限公司 | *金制品项目 | 勘察开始时间:****年*月 | 未竣工,正在勘察 | 建筑面积*****.**平方米 | 勘察费*****.**元 | 蒋红(勘察) |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑****设计研究院有限公司,****正盛岩土工程****有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑****设计研究院有限公司,****正盛岩土工程****有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司,****名阳岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
喜德县筑*源置业有限公司 | 京泰.温泉佳缘小区建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总投资*.*****。规划建设用地面积为*****.**平方米。规划总建筑面积******.**㎡。 | *******元 | 吴强生 |
简阳市新天地建筑工程有限公司 | 电商园区建筑垃圾综合利用建设项目 | ****年*月**日 | / | 本项目建筑面积 *****平方米 | *****.**元 | 刘星 |
****森宏新材料科技有限公司 | ****森宏新材料厂房项目 | ****年*月**日 | / | 规划净用地面积*****.**㎡,规划总建筑面积约*****.**㎡,地上计容建筑面积:*****.**㎡。建筑层数:地上:多层厂房*层,钢构厂房*层:倒班楼*层,门卫室*层。 | *****.**元 | 刘星 |
佛山市南海金宸房地产开发有限公司 | 大沥东秀商住地块项目**** | ****年**月**日 | / | 大沥东秀商住地块项目占地面积约***.**亩,主要分为*、*、*、**个区域(其中*、*区为回迁区域,*区为教育用地,*区为融资地块),规划总建筑面积超*****,总投资额约**.********,资金来源为企业****资金建设。 | ********元 | 帅振中 |
长沙市天心城市更新投资建设运营有限公司 | 黑石铺片区城中村改造配套安置房建设项目(*期) | ****年*月**日 | / | 项目总投资*****.***元,其中工程费用*****.***元。地块内建设安置房以及配套商业网点,用于安置村民。总建筑面积约总建筑面积**.***平方米。(本项目最终规模以审批通过的方案为准) | *******元 | 高伟 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司,****名阳岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司,****名阳岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都碧城建筑设计有限公司,****鑫科项目管理有限公司 | 设计报价:*******.** | / | **.** |
中国建筑西北设计研究院有限公司,****宏吉建筑设计有限公司 | 设计报价:*******.** | / | **.** |
中国建筑标准设计研究院有限公司,中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | *******:你单位的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的**%,作低于成本处理。*******:投标人勘察固定单价中的波速测试的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%,作低于成本处理。 *******:波速测试投标报价低于限价的**%且未能合理说明*******:报价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%,其澄清不予采信,作低于成本处理*******:投标人的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的**%,其澄清不能合理说明,认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。*******:投标人勘察固定单价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%,作低于成本处理。*******:投标报价:勘察固定单价中波速钻孔单价低于最高限价相应价格的**%,作低于成本处理。 | *******:你单位的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的**%,作低于成本处理。*******:投标人勘察固定单价中的波速测试的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%,作低于成本处理。 *******:波速测试投标报价低于限价的**%且未能合理说明*******:报价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%,其澄清不予采信,作低于成本处理*******:投标人的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的**%,其澄清不能合理说明,认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。*******:投标人勘察固定单价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的**%,作低于成本处理。*******:投标报价:勘察固定单价中波速钻孔单价低于最高限价相应价格的**%,作低于成本处理。 | **.* |
其它需公示的内容 | *、本项目采用综合评估法,无经评审的投标价。*、本项目无业绩要求。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市河东新区发展改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:****市河东新区交通与运输局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
基层政务公开标准目录
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南充 2025-06-07 -
成都恒誉拍卖有限公司关于[稀缺精装房]龙泉天鹅西湖南路...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-07 -
成都蓉城金品拍卖有限公司关于资产处置(过户正常)的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-07 -
成都蓉城金品拍卖有限公司关于资产处置(过户正常)的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-07 -
四川省南部县蜀北大道西延线原融华府壹号地下室-1层56...
招标单位: 南部县中医医院
项目金额: 2.65万元
南充 2025-06-07