温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

2025年现代职业教育质量提升计划(道路及活动场地建设)项目工程总承包中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-06-05 纠错
项目编号: 65230225032600360003001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****年现代职业教育质量提升计划(道路及活动场地建设)项目工程总承包中标候选人公示
****年现代职业教育质量提升计划(道路及活动场地建设)项目工程总承包中标候选人公示

****年现代职业教育质量提升计划(道路及活动场地建设)项目工程总承包中标候选人公示

***********************)

公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日

本项目****年现代职业教育质量提升计划(道路及活动场地建设)项目工程总承包(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定****年现代职业教育质量提升计划(道路及活动场地建设)项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

*、评标情况

标段名称:****年现代职业教育质量提升计划(道路及活动场地建设)项目工程总承包

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历日)

*

牵头人:****宏达****有限公司

联合体单位:****东方瀚宇建筑规划设计有限公司

*******.**元

**.**

合格

**

*

牵头人:****宇航*川建设工程有限公司

联合体单位:乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司

*******.**元

**.**

合格

**

*

牵头人:*代天骄建设集团有限公司

联合体单位:****兵团勘测设计院集团股份有限公司

*******.**元

**.**

合格

**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

工程总承包项目经理姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

牵头人:****宏达****有限公司

联合体单位:****东方瀚宇建筑规划设计有限公司

杜翔

注册建筑工程*级建造师

注册证号:新************

设计负责人:孙雪东,建筑专业设计负责人:刘贤生,结构专业设计人员:王院生;设备专业设计人员:宋国新,电气专业设计人员:何栋;专业设计人员:黎纯向、孙克、任春华、王德金

施工负责人:杜翔,技术负责人:袁菁悦,施工员:季祥,质量员:闫芮,安全员:张桃,资料员:王雅轩,造价员:邱进杰,材料员:赵金萍,机械员:王伟,质量负责人:扁江岩,安全负责人:唐锡金标准员比拉力·艾尼测量员陶辰睿试验员张洋劳务员:李春英。

*

牵头人:****宇航*川建设工程有限公司

联合体单位:乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司

丁健

注册建筑工程*级建造师

注册证号:新 ************

设计项目负责人:姚晓,建筑专业设计人员:胡斌,结构专业设计人员:蒋锐,电气专业设计人员:武云鹏,设备专业设计人员:赵娜,道路设计人员:李萌,园林设计人员:黄银凤,造价人员:贺秀云,

施工负责人:丁健,施工技术负责人:聂锋,施工员:艾山江木合买提,质量负责人:桂水仙,安全负责人:阿不力江·米吉提,安全管理人员:缑晓慧,质量员:单庆鹏

,标准员:李骏,测量员:聂培涛,材料员:宋博阳,机械员:朱浩,试验员:景力萍,造价人员:麻珊珊,劳务员:孙若鹏,资料员:王丽,采购负责人:朱永涛。

*

牵头人:*代天骄建设集团有限公司

联合体单位:****兵团勘测设计院集团股份有限公司

于桐

注册建筑工程*级建造师

注册证号:新************

设计负责人:刘亮,建筑专业设计人员:吴焱、张文霞,结构专业设计翁江,电气专业设计人员王新,设备专业设计人员:李鹏,给排水专业设计人员:宋薇,道路专业设计人员:曹博谦。

施工负责人:于桐,技术负责人:张静,安全负责人张梦,安全管理人员:邢瑞洁,质量负责人:付新亮,质量员:李嘉新,施工员:张文霞,标准员:范月,材料员:夏军,机械员:康文澜,试验员:马志军,测量员:*倩倩,劳务员:祁波,资料员:孙盼盼,造价人员:马婷婷。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

牵头人:****宏达****有限公司

联合体单位:****东方瀚宇建筑规划设计有限公司

响应招标文件

施工企业业绩:

*.****市集中隔离观察点改建项目(甘河子镇泰华公租房)工程施工

*.****州****市方舱医院建设项目(*标段)

*.****州****市方舱医院建设项目(*标段)

*.****州****市中小学校园环境改造提升工程*****市第*小学校园文化提升项目

项目负责人业绩:

*.****市集中隔离观察点改建项目(甘河子镇泰华公租房)工程施工

*.****州****市方舱医院建设项目(*标段)

设计企业业绩:

*.****准东经济技术开发区*彩湾生活服务区(西部新城)*贯制学校(*期)建设项目(***总承包)

*.********国家农业高新技术产业示范区健康路(屯河路*绿洲路)街景提升改造工程规划设计项目

*.准东开发区应急救援中心建设项目(***总承包)

*.准东开发区西黑山保障性租赁住房建设项目(工程总承包)

*.伊宁市托格拉克乡花卉育苗种植中心建设项目设计施工*体化(***)
*.米东区铁厂沟镇铁厂沟西村农旅研学综合体项目-设计

设计负责人业绩:

*.准东开发区西黑山保障性租赁住房建设项目(工程总承包)

*.准东开发区应急救援中心建设项目(初设、修详规、勘察)

*

牵头人:****宇航*川建设工程有限公司

联合体单位:乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司

响应招标文件

施工企业业绩:

*、 ****维吾尔自治区第*人民医院门诊综合楼*层建设项目

*、 ****维吾尔自治区第*人民医院职工营养餐厅建设项目

项目负责人业绩:

*、****维吾尔自治区第*人民医院门诊综合楼*层建设项目

设计企业业绩:

*、****维吾尔医学专科学校**号宿舍楼、*号食堂建设项目

*、****巴里坤民用机场工程航站区及附属配套工程设计施工总承包(***)

*、 ****农业职业技术学院实训综合楼建设项目 *** 总承包

*、 ****农业职业技术学院乡村振兴培训中心(综合楼)建设项目(*** 总承包)

*、 乌鲁木齐市沙依巴克区新建西山东街幼儿园工程

设计负责人业绩:

*、****维吾尔医学专科学校**号宿舍楼、*号食堂建设项目

*、****巴里坤民用机场工程航站区及附属配套工程设计施工总承包(***)

*

牵头人:*代天骄建设集团有限公司

联合体单位:****兵团勘测设计院集团股份有限公司

响应招标文件

施工企业业绩:

*.吉木萨尔县大有镇渭户村乡村振兴示范点建设项目

*.国能****准东能源有限责任公司职工文体中心工程

*.沙雅县****年保障性租 赁 住房(城南)建设项目-室外附属工程施工标段

*.第*师图木舒克市 **** 年公共租赁住房、安居住房、保障性租赁住房建设项目(*期)

*.和田地区民丰县医共体总院住院部、发热门诊及留观病房楼建设项目*** 模式)

项目负责人业绩:

*、吉木萨尔县大有镇渭户村乡村振兴示范点建设项目

设计企业业绩:

*. 第*师图木舒克市****年安居****项目(设计)

*. 第*师双河市古道温泉康养中心建设项目(施工图主体设计)

设计负责人业绩:

*、和田地区民丰县医共体总院住院部、发热门诊及留观病房楼建设项目(*** 模式)

*、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

*、其他公示内容:

废标情况:****鑫联盛凯建设工程有限公司:结构专业设计人员没有提供国家*级及以上注册结构师执业资格证,不满足招标文件第*章投标人须知前附表的*.*.*条中第*条【*、其他人员要求(如有):*)项目设计负责人(联合体投标的由设计单位提供):应具有国家*级及以上注册建筑师执业资格且具有建筑工程相关专业高级技术职称,本单位注册。设计类人员:建筑专业设计人员具备国家*级及以上注册建筑师执业资格、结构专业设计人员具备国家*级及以上注册结构师执业资格、设备及电气专业设计人员具备相关专业工程师及以上资格

*、监督部门

本招标项目的监督部门为:(****市住房和城乡建设局)

监督电话:****-*******

*、联系方式

标人:****市职业中等专业学校

招标代理机构:****

址:****市城关镇兵戽村

址:****乌鲁木齐市米东区振兴南路***号俊发*合名苑*栋*层*段商业楼层*-***室

系人:****

系人:****

话:****-*******

话:***********

张泽宇 签于 2025/06/05 17:32:57
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验