广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
合同包*(消防设计技术审查工作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
****华工大建筑技术咨询有限公司 | ****市天河区*山路****理工大学教学*区 | 投标下浮率:**.**% |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
****政安电气消防安全检测有限公司 | 海珠区滨江中路***号*楼部分 | 投标下浮率:*.**% |
合同包*(消防设计技术审查工作):
服务类(****华工大建筑技术咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 其他工程管理服务 | 消防设计技术审查工作 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自签订合同之日起*年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,采购人不需再支付,中标单位仍需服务至合同期满。 | 按招标文件要求 |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
服务类(****政安电气消防安全检测有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 其他工程管理服务 | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | 采购包*(消防验收及备案抽查现场评定工作) | 详见招标文件第*章采购需求及第*章合同文本的具体内容 | 自签订合同之日起* 年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,甲方不需再支付,乙方仍需服务至合同期满。 | 详见招标文件第*章采购需求及第*章合同文本的具体内容 |
吴渊(采购人代表)、叶翠晓、彭松溪、叶丽玲、周毅鸣
代理服务收费标准 |
(*)以各采购包中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算;(*)预算金额在****以下的,代理服务费按*.*%计算;****到****的,按*.*%计算;***—*****,按*.**%计算;(*)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(*)按“服务类”执行,向中标(成交)供应商收取采购代理服务费,招标人不向采购代理机构支付任何费用。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(*元) | 收取对象 |
* | 消防设计技术审查工作 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
* | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起*个工作日。
合同包*(消防设计技术审查工作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
****华工大建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
****建科施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
****迪安工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
****省重工建筑设计院技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****城市建设咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****粤湾施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
****省建院施工图审查中心有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
*****合工程咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标人资格声明函 |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
****政安电气消防安全检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
****安盾消防技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
****穗安建设科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
名称:****空港经济区管理委员会
地址:****市****区机场西南商务区
联系方式:***-********
名称:****
地址:****省****市越秀区东风东路***号粤海集团大厦****
联系方式:***-********、********,***********
项目联系人:****
电话:***-********、********,***********
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
浙江若曦拍卖有限公司关于(债权)对深圳市某某公司等4户...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
深圳 2025-06-08 -
广州长隆万博悦府2期(二批次)幕墙工程
招标单位: 广州市润臻置业有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-08 -
中国纸业投资有限公司-2506027中国纸业-广东冠豪...
招标单位: 中国纸业投资有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-08 -
保利长大工程有限公司-保利长大四公司湾区基地项目部防潮...
招标单位: 保利长大工程有限公司
项目金额: 暂未确定
中山 2025-06-08 -
正法拍卖(广州)有限公司关于问界M9的公告(第一次)(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
深圳 2025-06-08