邵武市老旧小区改造项目(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
****市****(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等) (招标项目名称) 项目于****年**月**日在****市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****市****(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)
招标人:****市市政工程项目经理部
招标方式:****
建设规模:项目总投资为***.********(其中含暂列金额: ******元 ;专业工程暂估价****** 元)
*、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法(*=**%)
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
*、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:****闽兆建筑工程有限公司, ****阳*建设(集团)
有限公司, ****川达致远建设发展有限公司,根据招标文件要求,未在规定时间内解密成功,视为撤销其投标文件。
*、资格、商务审查审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
****中*建设有限公司 |
拟派出的施工现场管理人员表中未提供项目技术负责人,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 |
无 |
****恒帆建筑有限公司 |
建筑工程资质不符合招标文件规定的其他资格条件要求(资质异常) |
无 |
*、投标文件雷同情况: 无
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:****华锋建筑工程有限公司
项目负责人:郑春霞 证书编号:闽****************
投标报价:*******.** 元
工期:总工期为***日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
*、中标人名称及其中标金额
中标人名称:****华锋建筑工程有限公司
中标金额:*******.**元
*、评标委员会成员名单:张文生(组长)、林旺建 、黄艳芹、林杰、江海莲
**、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
**、联系方式
招 标 人:****市市政工程项目经理部
地 址:****市***路***号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:****
招标代理机构:****
地 址:****市熙春中路***号(*楼),邮编:******
电子邮箱:/
电 话:****-*******,传真:/
联 系 人:****
**、异议提出
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
**、行政监督部门
名称:****市住房和城乡建设局
地址:****市***路***号
联系电话:****-*******
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
龙岩市新罗区龙门镇交易城双洋路北侧(新地标·金色家园)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.04万元
龙岩 2025-06-07 -
龙岩市新罗区龙门镇交易城双洋路北侧(新地标·金色家园)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.04万元
龙岩 2025-06-07 -
福建省寿宁县鳌阳镇茗溪新区宁和花园1栋C04
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 10.02万元
宁德 2025-06-07 -
三明市三元区(原梅列区)上河城上德园6幢604室房产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 54.63万元
三明 2025-06-07 -
北京中拍亿达拍卖有限公司关于废旧变压器及电缆线一批的公...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-07