兰州新区新投中心商业综合体项目(42#-45#楼、48#楼)电梯采购及安装工程流标公
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
公示标题 | ****新区****项目(**#-**#楼、**#楼)电梯采购及安装工程流标公示 | 公示类型 | 正常公示 |
公示开始时间 | ****-**-** **:**:** | 公示截止时间 | ****-**-** **:**:** |
联系人 | **** | 联系电话 | *********** |
序号 | 标包名称 | 标包编号 | 采购类别 | 合同估算价 | 成交企业 | 成交价格 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****新区****项目(**#-**#楼、**#楼)电梯采购及安装工程*** | *** | 施工 | *******.*(元) | **** | *******.*(元) |
公示内容
****新区****项目(**#-**#楼、**楼)电梯采购及安装工程流标公示
*、项目基本情况
*.招标项目名称:****新区****项目(**#-**#楼、**#楼)电梯采购及安装工程
*.招标项目编号:****-***-****-**-***
*、评审结果
在招标文件规定的投标文件递交截止时间内,共收到*家投标人递交的投标文件,其中沃克斯迅达电梯有限公司*家未按招标文件要求缴纳投标保证金,沈阳远大智能工业集团股份有限公司、****吉航电梯有限公司、****维鑫电梯有限公司、****广鑫铁路电梯工程有限责任公司、****申菱智能设备工程有限公司、日立电梯(中国)有限公司*家未实质性响应招标文件,以上*家未通过审查,有效投标不足*个,予以流标。
*、未通过原因
*.沃克斯迅达电梯有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金,未实质性响应招标文件要求。
*.沈阳远大智能工业集团股份有限公司
投标文件中“轿厢尺寸*.****.**,观光梯速度*.**/*”,未实质性响应招标文件“第*章:货物需求*览表及技术规格”的要求。
*.****吉航电梯有限公司
投标文件中“轿厢尺寸****.**,井道尺寸:*.*****.**”,未实质性响应招标文件“第*章:货物需求*览表及技术规格”的要求。
*.****维鑫电梯有限公司
投标文件未实质性响应招标文件“第*章:货物需求*览表及技术规格”的要求。
*.****广鑫铁路电梯工程有限责任公司
投标文件中“轿厢尺寸*.****.*****.**”,未实质性响应招标文件“第*章:货物需求*览表及技术规格”的要求。
*.****申菱智能设备工程有限公司
投标文件中“轿厢尺寸*.****.**”,未实质性响应招标文件“第*章:货物需求*览表及技术规格”的要求。
*.日立电梯(中国)有限公司
投标文件中“轿厢尺寸*.****.**、载重、观光梯开门方式”,未实质性响应招标文件“第*章:货物需求*览表及技术规格”的要求。
*、联系方式
招标人: ****新区房地产开发有限公司
地址:****新区瑞岭雅苑**#楼**楼****室
联系人:****
联系电话:***********
****新区房地产开发有限公司
****年*月*日

推荐公告
更多-
中国电建西北院水电公司白银景泰D区35万千瓦光伏项目(...
招标单位: 西北水利水电工程有限责任公司
项目金额: 暂未确定
白银 2025-06-09 -
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司2025年大宗左...
招标单位: 西和县中宝矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
陇南 2025-06-09 -
中铁二局新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段ZQ5标临...
招标单位: 中铁二局
项目金额: 暂未确定
张掖 2025-06-08 -
漳县文化馆水利水电设备收藏陈列展览室外台(廊)布置建设...
招标单位: 漳县文化馆
项目金额: 18.00万元
定西 2025-06-08 -
环县北关幼儿园综合教学楼维修项目招标公告
招标单位: 环县北关幼儿园
项目金额: 62.69万元
庆阳 2025-06-08