晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿水质化验实验室技术服务项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(采购编号: ******-**-********* 、 ***********-***(*) )
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
本晋能控股装备制造集团有限公司****项目(采购项目编号: ******-**-********* 、 ***********-***(*) ),经评审小组评审,确定 ***晋能控股装备制造集团有限公司****项目的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
***晋能控股装备制造集团有限公司****项目:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务期 |
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
******元 |
满足招标文件要求的服务内容和服务范围需求 |
自合同签订之日起 *个月,另需提供相关服务*年(包括业务指导、软件升级、数据库优化、保养维护等) |
* |
****中能智慧科技有限公司 |
******元 |
满足招标文件要求的服务内容和服务范围需求 |
自合同签订之日起 *个月,另需提供相关服务*年(包括业务指导、软件升级、数据库优化、保养维护等) |
* |
****启诚电子科技有限公司 |
******元 |
满足 |
合同签订之日起 *个月 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
/ |
/ |
* |
****中能智慧科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
****启诚电子科技有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
响应 |
* |
****中能智慧科技有限公司 |
响应 |
* |
****启诚电子科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
( * ) 被否决供应商:武汉长盛煤安科技有限公司。
否决原因:询比文件要求:第*章采购公告 *.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前*年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:矿井水快速识别仪的供货业绩或水质化验实验室的服务业绩。业绩需要同时提供以下证明材料:①合同的复印件或扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应的任意*张有效发票的复印件或扫描件,及该发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统*规范电子税务局”的查询截图(须至少包含:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额)。
供应商提供的证明材料:武汉长盛煤安科技有限公司响应文件所附 *项业绩证明材料均未提供发票及发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统*规范电子税务局”的查询截图,不满足采购文件要求。评审小组*致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
( * ) 被否决供应商:****华科勘测有限公司。
否决原因:询比文件要求:第*章供应商须知前附表 *.*.*款规定:供应商须知前附表规定要求递交响应保证金的,供应商在递交响应文件的同时,应按照供应商须知前附表规定的金额、形式和采购文件提供的格式(见第*章“响应文件格式”*、响应保证金)提交响应保证金,并作为响应文件的组成部分。供应商不按要求递交响应保证金的,其响应文件将被视为无效。
供应商提供的证明材料:****华科勘测有限公司响应文件所附保证金回执单中收款账号与平台自动生成的账号不符,平台显示保证金未缴纳,不满足采购文件要求。评审小组*致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话: ****-*******
*、联系方式
采购人:****
地址:****省****市****县嘉丰镇
联系人:****
电话: ****-*******
采购代理机构:****
地址:****省太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层项目*部
联系人:****、芦青(项目经理)、闫雨晴(项目助理)、宁紫萱(财务)
电话: ***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)、****-*******
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:芦青(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股南煤集团大阳泉公司配件2025年6、7月泵配过...
招标单位: 阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-08 -
晋能控股南煤集团新大地公司配件2025年4月份计划机头...
招标单位: 阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-08 -
(二次)晋能控股南煤集团大阳泉公司配件2025年3、4...
招标单位: 阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-08 -
晋能控股集团石港公司配件2025年6月火灾束管监测系统...
招标单位: 山西石港煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-08 -
新能源汽车检测与维修专业设备购置和实训室文化建设的采购...
招标单位: 吕梁高级技工学校
项目金额: 100.96万元
吕梁 2025-06-08