桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**-**标段
招标项目编号: ********************
公示名称: ****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段项目中标候选人公示更正
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | ****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | ****省****市****区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:*** 日历天 |
* | *川盛*诚建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** 日历天 |
* | ****泰兴和顺水务工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | 张峰 | 工程师 | 建筑师证 | 冀************ |
* | *川盛*诚建筑工程有限公司 | 杜永国 | / | *级建造师注册证 | 川**************** |
* | ****泰兴和顺水务工程有限公司 | 李恒君 | 工程师 | 建筑*级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | *川盛*诚建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | ****泰兴和顺水务工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | 长安区****年老旧小区改造建筑主体**标段 | ****市长安区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
* | ****中久建筑工程有限公司 | ****年****市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼体工程、配套基础设施*期、楼体工程*期)施工*标段 | ****市新华区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
* | ****中久建筑工程有限公司 | ****年裕华区老旧小区建筑主体改造项目施工**标段 | ****市裕华区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
* | ****中久建筑工程有限公司 | ****区****年老旧小区改造配套基础设施项目(第*批次)*标段 | ****市****区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
* | ****中久建筑工程有限公司 | ****区****年老旧小区建筑主体改造项目(第*批次)**标段 | ****市****区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
* | ****中久建筑工程有限公司 | 青县****年老旧小区主体改造工程*标段 | 青县住房和城乡建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
* | ****中久建筑工程有限公司 | 公辅*体化(双创中心)*#楼装修提升改造工程 | ****弘居住房租赁有限公司 | ****-**-** | *******.** |
* | ****中久建筑工程有限公司 | ****新仪达制衣有限责任公司指挥中心改造项目*标段:基础环境改造 | ****新仪达制衣有限责任公司 | ****-**-** | *******.** |
* | ****中久建筑工程有限公司 | 高柱城中村改造项目*期商品区地(*#-*、*#-*)项目售楼处****施工 | ****市裕惠房地产开发有限责任公司 | ****-**-** | *******.** |
** | *川盛*诚建筑工程有限公司 | ****区****年老旧小区改造配套基础设施项目(第*批次)**标段 | ****市****区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
** | ****泰兴和顺水务工程有限公司 | 涞水县****年老旧小区改造工程*标段 | 涞水县住房和城乡建设局 | ****-**-** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | 张峰 | ****区****年老旧小区改造配套基础设施项目(第*批次)*标段 | ****市****区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | *川盛*诚建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****泰兴和顺水务工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 京巢建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****省武强县第*建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****景双建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | *川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****中润筑城建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****兆盛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****宜拓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****云渺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | *川帼珍迎建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 蓝翔****有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 宏晟恒基建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****宾奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 天津润钛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****旺新建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南德发建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****世政建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****茂友建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北国建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****南恒建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****炎顺建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | *****嘉凯建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 华丞建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 成兴建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****城梁建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 双蓝建设有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *川盛*诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****泰兴和顺水务工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 京巢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****省武强县第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****景双建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****中润筑城建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****兆盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****宜拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****云渺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | *川帼珍迎建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 蓝翔****有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 宏晟恒基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****宾奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 天津润钛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****旺新建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南德发建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****茂友建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北国建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****南恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****炎顺建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | *****嘉凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华丞建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****城梁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 双蓝建设有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ****中久建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | *川盛*诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****泰兴和顺水务工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 京巢建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****省武强县第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****景双建设有限公司 | **.** | **.** |
* | *川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****中润筑城建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | ****兆盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宜拓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****云渺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | *川帼珍迎建筑工程有限公司 | / | / |
** | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 蓝翔****有限公司 | **.** | **.** |
** | 宏晟恒基建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宾奥建筑工程有限公司 | / | / |
** | 天津润钛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****旺新建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南德发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****茂友建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 北国建设集团有限公司 | / | / |
** | ****南恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****炎顺建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | *****嘉凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 华丞建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****城梁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 双蓝建设有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | *川帼珍迎建筑工程有限公司 | 主要材料价格明显低于市场价,且未按招标文件提供证明材料 |
* | ****宾奥建筑工程有限公司 | 工程量清单未按招标文件规定盖造价师章 |
* | 双蓝建设有限公司 | 该企业所报的安全文明施工费***¥: *****.** 元,明显偏低,不符合招标文件要求 |
* | 北国建设集团有限公司 | 不平衡报价 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****市****区住房和城区建设局,联系人:****, 联系电话:****-********; 招标代理机构:****省国华招标代理有限公司,地址:****省****市长安区胜利大街***号鑫利时间国际****室 联系人:****,****-********
联系方式:
招标人: | ****市****区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | **** |
---|---|---|---|
地址: | ****市****区 | 地址: | ****省****市长安区胜利北街***号鑫利时间国际*座****室 |
联系人: | **** | 联系人: | **** |
电话: | ****-******** | 电话: | ****-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关于“****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段”的投诉书,经监督部门同意组织原评标委员会于****年*月**日**:**对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。
中小企业声明函.***

推荐公告
更多-
编号2:杨桂勤款紫砂壶,腹身刻虎图
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-06 -
XJ858996202506060752025年6月河...
招标单位: 河钢集团供应链管理有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-06 -
XJ629985202506060762025年6月河...
招标单位: 河钢集团供应链管理有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-06 -
永清县人民法院关于永清县万和世家5号楼1-2-801室...
招标单位: 永清县人民法院
项目金额: 102.66万元
廊坊 2025-06-06 -
永清县人民法院关于永清县万和世家5号楼1-1-102室...
招标单位: 永清县人民法院
项目金额: 70.94万元
廊坊 2025-06-06