林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受****市中等职业学校委托,对****市中等职业学校建设项目*次进行****,开标会议于****年*月*日**时**分,按规定的程序在****市公共资源交易中心第*开标厅*号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人
项目投资代码(编号) |
***********/* |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
泰宏建设发展有限公司 |
中铁*局集团有限公司 |
科兴建工集团有限公司 |
|
统*社会信用代码 |
****************** |
****************** |
****************** |
|
评标总得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价(元) |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********.**元 |
|
项目建造师(经理) |
卢齐 |
张丽萍 |
决伟 |
|
质量目标 |
质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第*章“技术标准和要求” |
合格 |
合格 |
|
控制价 |
*********.**元 |
|||
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
*.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员 类别 |
职务 |
身份证 号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
卢齐 |
施工 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
豫**************** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
张丽萍 |
施工 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
鲁**************** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
决伟 |
施工 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
豫**************** |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
漯河市市民之家工程施工 |
漯河市行政服务中心、漯河市城市建设投资有限公司 |
****年**月**日(竣工时间****年*月**日) |
*****.****** *元 |
许昌职业技术学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目 |
许昌职业技术学院 |
****年*月**日(计划竣工时间****年*月*日) |
*****.***元 |
||
****师范学院学生公寓和食堂建设项目(*期工程)施工*标段 |
****师范学院 |
****年**月**日(竣工时间****年*月*日) |
*********.**元 |
||
****工业大学粮食科创实验中心工程施工 |
****工业大学 |
****年*月**日(竣工时间****年*月**日) |
*********.**元 |
||
郑州轻工业学院东风校区改造项目工程训练中心建安工程施工 |
郑州轻工业学院 |
****年*月**日(竣工时间****年**月**日) |
*********.**元 |
||
* |
中铁*局集团有限公司 |
新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包 ******-* 标段 |
济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司 |
****年**月*日(竣工时间****年**月**日) |
******.**** *元 |
武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(*+***) |
武汉经开投资有限公司 |
****年*月**日(竣工时间****年**月**日) |
*****.***元 |
||
淄博站客运设施改造工程(****-* 标段) |
中国铁路济南局集团有限公司电气改造****指挥部 |
****年*月(竣工时间****年*月**日) |
*********.**元 |
||
* |
科兴建工集团有限公司 |
*年中学附属初级中学(城北初级中学)项目 |
*年县国有资产经营管理有限公司 |
****年*月*日(竣工时间****年*月*日) |
*********.** 元 |
溧阳市医疗健康中心建设工程(含*#综合大 楼、*#垃圾暂存中心、*#高高压氧舱、*-*#门卫及地下室) |
溧阳市交通建设发展有限公司 |
****年*月**日(竣工时间****年*月**日) |
*********.** 元 |
*.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
中铁*局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
科兴建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.*、其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
奖项 |
获得时间 |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
漯河市市民之家工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 |
****年**月 |
****项目被列为****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。 |
****年**月**日 |
||
****年度施工总承包先进企业。 |
****年*月 |
||
****年度建设工程质量管理先进施工企业。 |
****年*月 |
||
****年度建设工程安全管理先进施工企业。 |
****年*月 |
||
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 |
****年*月 |
||
* |
中铁*局集团有限公司 |
青连铁路青岛西站站房及相关工程,荣获第**届中国土木工程詹天佑奖。 |
****年*月 |
潍坊站新建南站房工程,荣获****年度“山东省****泰山杯奖”*等奖。 |
****年*月 |
||
*角湾中央创新区区片开发(*期)项目国际体育中心,荣获****年建设工程安全生产标准化工地。 |
****年**月**日 |
||
****年度****诚信典型企业。 |
****年**月 |
||
* |
科兴建工集团有限公司 |
****市御水园商住小区项目**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼,荣获****年度****省建设工程“中州杯”(省优质工程)。 |
****年*月**日 |
中阀科技大厦,被认定为****年度下半年****省建筑工程质量标准化示范工地。 |
****年*月**日 |
||
农垦商厦,被认定为****年度下半年****省建筑工程安全文明标准化示范工地。 |
****年*月**日 |
||
****年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地-横峰县西门垅片区棚改安置房欢歌苑建设项目。 |
****年*月**日 |
||
中原明珠花园*区*#、*#*座、*#*座住宅楼项目,被认定为****年度上半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地。 |
****年*月*日 |
||
****年度施工总承包先进企业。 |
****年*月 |
||
****年度建设工程安全管理先进施工企业。 |
****年*月 |
||
****年度建设工程质量管理先进施工企业。 |
****年*月 |
||
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 |
****年*月 |
*、废标情况及原因
安徽建工水利开发投资集团有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格证明资料。
*、报价修正
无报价内容
*、所有投标人综合实力评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
福建路港(集团)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
所有投标人技术标评分情况
注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不*致的,具体以系统计算结果为推
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人其他评分情况
*.*分部分项得分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
福建路港(集团)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.*主要材料和设备单价得分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*措施项目清单报价得分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
福建路港(集团)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
*、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(****省.****市)》 |
公示时间 |
****年*月*日至****年*月*日 |
*、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委**号令、*部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
监督部门联系方式
(*)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****市中等职业学校
地址:****省****市长春大道***号
联系人:****
电话:***********
邮箱:**********@**.***
招标代理机构:****
地址:****市西堤美寓*区公寓楼*楼
联系人:****
电话:***********
(*)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****市住房和城乡建设局
地址:****市人民路***号
联系人:原磊
电话:****-*******
邮箱:******@***.***
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

推荐公告
更多-
示范区中部片区产业设施优化提升项目预算审核服务
招标单位: 开封综建发运营管理有限公司
项目金额: 1.28万元
开封 2025-06-07 -
金盾花园小区1号楼、2号楼1单元、2单元、3号楼外墙及...
招标单位: 信阳市荣业物业管理有限责任公司
项目金额: 31.39万元
信阳 2025-06-07 -
[CGZB20250607001]消防物资招标(注明品...
招标单位: 河南凤宝特钢有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-07 -
西阎乡2025年第二批农村公路建设项目
招标单位: 灵宝市西阎乡人民政府
项目金额: 35.47万元
三门峡 2025-06-07 -
渑铝挡风玻璃、轮胎扩胎器、总成等零星工矿车辆配件询价公...
招标单位: 东方希望(三门峡)铝业有限公司
项目金额: 暂未确定
三门峡 2025-06-07