桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(基础设施)茅盾东路中标公示
2025-06-04
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市振东物流园区迁建及周边****(基础设施)茅盾东路中标公示
****市振东物流园区迁建及周边****(基础设施)茅盾东路中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | **** | ||
全省统*赋码 | ****-******-**-**-****** | ||||
工程名称 | ****市振东物流园区迁建及周边****(基础设施)茅盾东路 | ||||
招标人 | ****市国源基础设施建设有限公司 | ||||
招标代理机构 | **** | ||||
工程规模 | 拟新建茅盾东路,西起*环东路,东至南永兴港,道路设计全长***.***,道路施工长度为***.*** (桩号**+***.**~**+***.**),道路标准宽度为***,展宽段宽度为***,红线总面积为*****.**㎡,其中新建机动车道面积约为*****.*㎡,新建非机动车道面积约为****.*㎡,新建人行道面积约为****.*㎡,新建绿化面积约为****.*㎡,新建公交站台及*次过街面积约为***.**㎡,按城市主干道标准设计,设计速度**公里/小时,沥青砼路面。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | ****市东兴市政工程有限责任公司 | 中化学曙光建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 欧典建设有限公司 | ****同安建设有限公司 |
投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 |
响应招标文件资格 能力条件 |
市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 |
项目经理(负责人) | 姚贵强 | 李美红 | 何佳良 | 郑贤锋 | 罗凤婷 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
注册*级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册*级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册*级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册*级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册*级建造师·市政公用工程[浙****************] |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
资格审查业绩 | ****市凤凰湖科技城基础设施配套及研发产业园建设项目(东北组团基础设施)道路工程 | 仙居县现代园区城乡*体化- 丰溪中路(司太立大道-规划**号路)工程 | 东海大道(秦联路—站前路)*期工程 | 东荡田安置小区周边配套道路工程 | ****市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ********元 | ||||
评标基准价 | ********元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
****安洲建设有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。 | ||||
台州市森磊环境建设有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。 | ||||
****高胜环境建设有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。 | ||||
*****庆建设有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。 | ||||
****瓯立园林建设有限公司 | 未提供有效的施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书。 | ||||
恒元建设控股集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(业绩时间不符合要求、未提供施工许可证)。 | ||||
平湖市市政工程有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。 |
开标时间 | ****-**-** **:** | ****市国源基础设施建设有限公司 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
监督电话 | ****市住建局:****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。
来源平台:****市公共资源交易网

展开全文
推荐公告
更多-
宁波大榭开发区社区资产经营公司所持有的宁波交通缸套电机...
招标单位: 宁波大榭开发区社区资产经营公司
项目金额: 387.02万元
宁波 2025-06-07 -
慈溪市南二环东南侧(朱家桥60号)房地产租赁权拍卖会
招标单位: 慈溪市白沙路街道长春股份经济合作社
项目金额: 43.00万元
宁波 2025-06-07 -
浙江三江拍卖有限公司:6月20日台州市东环大道296号...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
台州 2025-06-07 -
宁波包钢展昊新材料有限公司自动金相磨抛机询价采购询价采...
招标单位: 宁波包钢展昊新材料有限公司
项目金额: 6.36万元
宁波 2025-06-07 -
一批足金金条、玉石拍卖(十)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 60.00万元
杭州 2025-06-07