低空经济产业园启动区围墙工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县高新投资发展有限公司的****启动区****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | *川宇明霖建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | *川宇明霖建设工程有限公司 | 邓洋 | *级建造师 川**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | *川宇明霖建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 青海强森建设有限公司 | 企业相关资质附件全未提供 |
* | ****君实建设有限公司 | 投标函中工程质量未响应招标文件要求 |
* | ****林建建设工程有限公司 | 投标承诺函未对本项目承诺 |
* | *****洲行建设有限公司 | 法定代表人身份证明内容不全、未按投标文件格式要求填写 |
* | 安徽春拓建筑工程有限公司 | ****市公共资源交易投标信用承诺书未签字盖章 |
* | ****天洁环保装备有限公司 | 缺少安全生产考核*证 |
* | ****县华峰建筑工程有限公司 | 投标函法定代表人未签字或盖章 |
* | ****金溢得建设工程有限公司 | 项目经理未提供安全生产*证 |
* | 鑫景舟建设集团有限公司 | 投标人资格审查资料封面未盖公章 |
** | ****航淼建设工程有限公司 | 项目负责人养老保险未按招标文件要求提供 |
** | ****天强建设有限公司 | 项目负责人有在建工程、投标文件未提供竣工验收证明 |
** | *****达建筑装饰工程有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
** | 湖北荆晨建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程、投标文件未提供竣工验收证明 |
** | *川诚必达建筑工程有限公司 | *级建造师证书使用有效期过期 |
** | ****燊燊建设有限公司 | 企业安全生产许可证扫描件未提供 |
** | 沃达建设集团有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
** | ****帝旺建设有限公司 | 法人授权委托书未按招标文件格式要求签字 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****雄盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****廷聪建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | ****聚邦建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | ****骏逸达建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****市途顺建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 南京德智诚建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****必昌建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | *川茂达源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 杭州颂昊建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****拓好建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | *川宇明霖建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****顺景建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江金浦建筑有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****朗卓建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****远阳建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
*川宇明霖建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县高新投资发展有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司北沿江项目部振动打...
招标单位: 中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-06-07 -
江苏长强钢铁有限公司_快速铣样机备件公开询价
招标单位: 江苏长强钢铁有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-07 -
江苏长强钢铁有限公司_冲击试验机备件公开询价
招标单位: 江苏长强钢铁有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-07 -
木箱询价单(2025.6.7)
招标单位: 江苏天工工具新材料股份有限公司
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-06-07 -
新疆中煤华利德翔煤炭运销有限公司
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-07